BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Ворота с вертикальным подъемом.

Асвик Групп

Почти свой
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
189
Реакции
120
Адрес
Минск
Доброго дня. Есть вопрос. Размер проема ворот ш/в 5500х4200, дело в том, что высота перемычки 4200 и ворота должны подниматься только вертикально. Рулонные не вариант, т.к. холодные. Может кто сталкивался с данной проблемой? Сделать высокий подвес также не вариант из-за кран-балки. Уменьшить высоту проезда также не вариант, не пройдут машины.
 

Denn

Почти свой
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
394
Реакции
105
Адрес
Уфа
фотки бы, или схему, а так - встанут, почему нет
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Вертикальный подъем Алютех, по базовым параметрам не встанет, Н = RM +340 mm, но теоретический поставить можно - эти 340 мм оставлены под демпфера.
Но я бы взял высокий монтаж с нижним валом - ЕТ ( Глубина вхождения внутрь) = RM-H+850 мм, а размер ограничивающий рабочую зону вовнутрь 600 -700 у обоих ворот с нижним валом ( других вариантов не вижу) - в всех вариантах это выпирание вала вовнутрь ограничит работу тельфера, оставшиеся 150-250 мм направляющих на самом деле можно безболезненно удалить .
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,889
Реакции
5,922
Адрес
Минск
Я конечно так не экспериментировал, но если рассматривать ворота Алютех, вертикальный монтаж с нижним расположением вала и пожертвовать демпферами то должны стать. Все тех. параметры уже изложил Vorottok, только добавлю : демпфер Арт. SB-235 имеет размер 235мм., и при работе ему необходимо еще примерно 100-150мм., вот и получаем если обрезать вертикальную направляющую на размер (340мм) необходимый для установки и работы демпферов, то полотно влезет. Надо только понимать последствия такой доработки - возможные повреждения полотна и прочего при неконтролируемом полном открытии ворот. Ну и если использовать навальный привод, также могут быть проблемы в начальной фазе закрытия, несмотря на то, что это вертикальный монтаж.
 

Вложения

  • Screenshot_20180727-174855.png
    Screenshot_20180727-174855.png
    514.7 KB · Просмотры: 17
  • Screenshot_20180727-174907.png
    Screenshot_20180727-174907.png
    406.9 KB · Просмотры: 16

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,889
Реакции
5,922
Адрес
Минск
Вертикальный подъем Алютех, по базовым параметрам не встанет, Н = RM +340 mm, но теоретический поставить можно - эти 340 мм оставлены под демпфера.
Но я бы взял высокий монтаж с нижним валом - ЕТ ( Глубина вхождения внутрь) = RM-H+850 мм, а размер ограничивающий рабочую зону вовнутрь 600 -700 у обоих ворот с нижним валом ( других вариантов не вижу) - в всех вариантах это выпирание вала вовнутрь ограничит работу тельфера, оставшиеся 150-250 мм направляющих на самом деле можно безболезненно удалить .
Только хотел дополнить что для высокого монтажа с нижним валом расчет ЕТ = RM-HL+850mm. В данном случае при RM и H = 4200мм., HL = 4005mm. и соответственно ET=1045mm.. В любом случае при обеих видах монтажа (высокий и вертикальный) надо учитывать эти 1045 и 600мм. ограничевающих рабочую зону.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
возможно, мне казалось Н, писал по памяти.
Я пораскинув ( давно не был на вертикальном монтаже), но выбрал все же ( простите , противоречу сам себе) его в такой ситуации, при условии, что допуститимо занижение проема до 50 мм - для работы демпферов можно сделать выносы в глубь помещения, например на нижней панели, а сами демпфера установить например на косынках и прикрепить к профилю крепления вала, если занижение недопустимо, то только высокий ВН.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Сделать высокий подвес также не вариант из-за кран-балки. Уменьшить высоту проезда также не вариант, не пройдут машины.

Я бы на Вашем месте больше волновался из за кран-балки т.к. именно с ней всегда возникают проблемы (чаще всего приходится переделывать направляющие с завода т.к. они слишком широко расходятся к верху (зачем вообще так далеко отводить полотно от стены я не понимаю, на воротах высотой 5 метров она чуть ли не на метр торчит от стены на самом верху, нафига?) и в итоге в месте где идет кран балка полотно или упирается в её пути или вообще не пролазит даже сама направляшка (сколько мы не писали писем в Алютех - всё бестолку, ну не умеют они делать направляющие с нужным нам углом установки роликовой шины, но тут конечно удобно что они легко разбираются и переставляются так как нужно благо что соединительные профили излишне длинные и нужно их просто отрезать). А так всегда на такие объекты ставлю вертикальные направляющие с нижним валом (привод в зоне доступа и легко ремонтируется вместе с торсионами) нужно только учесть что зона расположения нижнего вала может совпадать с путями балки и нужно её двигать или выше или ниже, лишний хвост направляшек сверху отрезаем, аммортизаторы и всё остальное не ставим вообще за ненадобностью.
+ есть одна более серьезная штука - согласно неким предписаниям (относится к эксплуатации самих кран-балок, подробностей не скажу т.к. не в курсе просто инженер по эксплуатации показывал) в зоне хода кран балки на расстоянии не менее 500мм не должно быть ничего в том числе ворот и у некоторых заказчиков были проблемы с технадзором после монтажа ворот (правда все они решались и ворота работают)
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Я бы не стал удалять демпфера, оно конечно на гильотине не шибко роль играет, и все же примастачил бы, особенно если притолка равна проему
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Асвик Групп

Почти свой
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
189
Реакции
120
Адрес
Минск
Может не так выразился, мы их присобачим, но как ранее писали через косынку.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
Демпфер можно попробовать спустить пониже и упираться не в верхнюю панель а в увеличенную роликовую накладку на второй сверху кронштейн. (хотя по мне так я бы его не ставил в таком случае)
 
Сверху Снизу