RB500HS

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Люди, дайте отзыв на RB500HS.
Ворота лёгкие, не более 250 кг, проезд 5 м, евро-балка, 2 м между роликами. Т.е. катаются ворота хорошо. Зная вечное завышение характеристик Найсом, вопрос, не будет ли он хиловат? Ворота малой интенсивности. Да и вообще, как он, этот мотор. Очень хочется попробовать.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Я не ставил, ставили знакомые, впечатления положительные. Как себя будет вести в дальнейшем? пока новый говорить сложно, нужно поставить с десяток, и времени 3-5 лет, тогда можно и рассказать удачная модель или нет. На Ваш вес (250) думаю можно смело ставить, заодно и Вы потом поделились впечатлениями.
Можете посмотреть мой пост 357 в теме "Хирургический стол", пост 357, я его разбирал.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Нормальный привод для лёгких ворот, вся серия хороша, кроме RB350, да и его перестали продавать .
 

Асвик Групп

Почти свой
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
189
Реакции
120
Адрес
Минск
Привод хорош, поставили и продали десятка три. Тот же ROBUS600, но быстрее. Как сказал один мой знакомый, который ставит эти привода, что вместе с покупкой привода люди получают эмоции от скорости закрытия.
 

Асвик Групп

Почти свой
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
189
Реакции
120
Адрес
Минск
это из последних. Там где 2 вместе, быстрый 500HS, второй DEA LIVI6
 

Вложения

  • video-7ae27b55339347fd69252462f3876839-V.mp4
    1.6 MB · Просмотры: 73
  • video-36a8744ae372c5e7c07ab9ebf33ca9af-V.mp4
    3 MB · Просмотры: 58

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Была история. Поставили ворота с приводом емт5025 в 2003 и они удачно проработали до 2009 года.... потом пришли умельцы и поставили su2000. Типа новый технологичный классный!!! В итоге снова к нам с ремонтом ворот( пружины, ролики и пр.) ну и с приводом разобраться.... в итоге восстановили ворота и емт( сгоревшая плата, на тот момент технодор уже не поддерживал, а мироград еще не пришел). Вместо родной платы поставили другой контроллер. Su 2000 разблокировали и оставили висеть на валу ввиду сложности демонтажа и жадности клиента. Итог 2018 год. Звонок из ук... скрип ничем не можем убрать, жильцы этажем выше грозяться сьесть не жуя. Приезжаем -скрипит где то р районе мотора. Демонтируем su2000. Вал, подшипники и корпус разбиты вдрызг.... это получается, что lm емт не просто дольше проработал, а ушатал в хлам этот найс в прям смысле этого слова)))) отсюда мораль, что достоинства алюминопластикового говна только в оберточке, а то что оно еще и быстрое, так оберточка поистрепается быстрее просто
 

Асвик Групп

Почти свой
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
189
Реакции
120
Адрес
Минск
Была история. Поставили ворота с приводом емт5025 в 2003 и они удачно проработали до 2009 года.... потом пришли умельцы и поставили su2000.
Вообще не согласен. У Найс своя философия, политика в конструкции приводов, у других своя. По сути рассуждения "я езжу на Opel за миллион и все хорошо, а сосед, идиот, купил Мазду за 1.5 ляма и с СТО не вылазит, а я его на неделе тянул на буксире, так у него ступица развалилась, выходит Опель Мазду ушатал" Я уверен, есть сотни объектов, где успешно работают привода Nice любых модификаций, годов производства. Я в рынке не так давно, но есть те, кто очень, очень давно с Nice работают по 15 лет и довольны. Мне тянут в ремонт привода с 2000 года, так там уже корпуса нет, все выломано, все виды насекомых, рука сервисника не была ни разу, а пашут. Борода не даст соврать.
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Полностью поддерживаю, Найс своеобразный, есть некоторые болячки но ряд моделей у них пашет и пашет, при правильном монтаже на одном, правда навальники не их конек))))
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Вал, подшипники и корпус разбиты вдрызг
Как вариант в момент работы lm emt сработала разблокировка SU2000. А вообще все относительно, если привод (Nice) правильно подобран к воротам (вес, интенсивность, особенности эксплуатации и.д.) обычно трудится долгие годы. Бывают и поломки связанные с заводским браком, технологическими и конструктивными просчетами технологов, и инженеров проэктировавших данные привода. Часто просчеты связаны с требованием руководства компании максимально удешевить создаваемый продукт. А у каких производителей воротной автоматики все идеально? Почитав много разных постов форумчан сделал определенные выводы, кто-то мечется от одного к другому производителю, кто-то ставит автоматику 1-3 производителей и иногда экспериментирует с другими. Кто-то ставит все подряд, что закажут. Где истина?.... Я например (касательно приверженности бренду) езжу только на BMW уже с 1994 года, и обслуживаюсь на одной СТО с 1996 года.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
У Найс своя философия, политика в конструкции приводов, у других своя.
Это все верно, пока не видели овитор, daab, gfa в конце концов "Труд", Цесис и прочий промышляк..... сразу понимаешь, где технологически правильные решения, а где лишь бы на гарантию хватило.... да раньше автоматика работала дольше.... сейчас не всякий экземпляр гарантию выходит. Причем сюрпризы там, где не ждешь..... а продавать и надеяться на авось, не не хочу.
 

Асвик Групп

Почти свой
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
189
Реакции
120
Адрес
Минск
Не совсем корректное сравнение. Это как сравнить бытовой кондиционер и промышленную систему охлаждения. Для каждого случая свое решение, свой товар. Цесис, Труд и др. У них свое предназначение, у Найс, Фаак, Каме и др. свое. Вы бы ещё Приору с болидом формулы сравнили. Вот там техническая мвсль, а тут... ))))
 

Асвик Групп

Почти свой
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
189
Реакции
120
Адрес
Минск
А по поводу лишь бы отходило гарантию... Без хвастовства скажу, но в год 500-600 приводов Найс продаю, часть сами ставим. Не больше 5 за год брака. Да, большая часть приводов это бытовая откатка и распашка. Мало секционки, тем более сумо и суун. Просто научил своих не совать на любую ворот ну самый дешёвый комплект. На своих объектах 90% робус600 (бытовуха), распашные Toona5016, или Ати5000. Вингари 24В это только продажа дилерам. Так вот скажу, нет у меня с найсом вопросов, нету. Может континент подобрался толковый. Свои монтажники с головой, дилеры тоже с большего в адеквате. Может велосипедисты не готовы платить за Nice, и больше в Китайской стороне обитают и ко мне не заживают, поэтому и не грозят привода кривыми монтажами. Повторюсь, Борода не даст соврать, в ремонте моторы исключительно не свежие, одни "старички"
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Разумная достаточность. Не знаю сколько стоит Овитор, но полагаю, что можно за эту цену три раза установить новый Nice и менять его раз в пять лет.
Есть у мня объект с небольшими ПСВ воротиками ~3х3 с приводами GFA на 380V. так вот, когда там лопаются пружины, привода этого даже не замечают. В принципе неплохая защита от обрыва пружин...

Если бы все клиенты смотрели только на шестерёнки а не на цены.... эх! ... и остался бы я без работы!
 

Асвик Групп

Почти свой
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
189
Реакции
120
Адрес
Минск
Пришла мысль. Nice это как туфли. Итальянская кожа, красиво, удобно, долговечно, но в них от Калининграда до Владивостока не протопаешь пехом, что-то серьезнее надо, но при грамотном подходе, на десяток лет к костюмчику, да на выход, вполне сойдёт )))
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Это все верно, пока не видели овитор, daab, gfa в конце концов "Труд", Цесис и прочий промышляк..... сразу понимаешь, где технологически правильные решения, а где лишь бы на гарантию хватило.... да раньше автоматика работала дольше.... сейчас не всякий экземпляр гарантию выходит. Причем сюрпризы там, где не ждешь..... а продавать и надеяться на авось, не не хочу.
titov с большим удовольствием читаю все Ваши посты, так как Вы очень грамотно с технической точки зрения все обьясняете (много полезного для себя из них почерпнул). Но здесь с Вами тоже не соглашусь. Nice вроде в промышленный сектор не сильно и рвется, а Ваши примеры производителей больше ориентированы на пром. сектор. Да в том секторе рынка где Вы работаете надо очень грамотно подходить к выбору производителя автоматики, или самим производить то что необходимо заказчику (что у Вас прекрасно получается). Ну и конечно в бытовом секторе ценообразование тоже надо учитывать, не каждый согласится на правильно спроектированную, и изготовленную автоматику с большим запасом прочности, но очень дорого.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Чтоб снимать хорошие фото, я давно отказался от мыльниц, но пока и не купил дорогую огромную полнокадровую технику. Хоть и смотрю в сторону интересных моделей. Пока хватает кропнутой беззеркалки, и то под неё уже целый рюкзак для перезарядки всякой всячины.
 

Асвик Групп

Почти свой
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
189
Реакции
120
Адрес
Минск
Честно сказать, что ещё года 2-3 назад я скептически относился к автоматике Найс, ну Робус, ну хайспидовая серия. Думал привод, набор шестерен, все одинаковые. А потом что-то поменялось. Если смотреть шире, то из всех имеющихся брендов Найс реально старается вносить что-то новое, как-то менять технологию, подход. В этом году, в Штутгарте, стенд Найс был наверно в тройке самых посещаемых (кормили там и поили))) Я рассуждаю как продавец в первую очередь. Большинство постоянных посетителей это технари, те кто спецы, по сервису больше. Так вот, с точки зрения продавца, среди других представителей воротной автоматики Найс даёт больше ответов на вопрос "почему я должен купить этот товар", есть свое лицо, философия, стиль и видно куда идёт компания. Именно поэтому мне ее проще продавать и я уверен в продукте.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
из всех имеющихся брендов Найс реально старается вносить что-то новое, как-то менять технологию, подход. В этом году, в Штутгарте, стенд Найс был наверно в тройке самых посещаемых ..

среди других представителей воротной автоматики Найс даёт больше ответов на вопрос "почему я должен купить этот товар", есть свое лицо, философия, стиль и видно куда идёт компания. Именно поэтому мне ее проще продавать и я уверен в продукте.

Видите ли в чем проблема: в настоящее время маркетинг гланее, чем реальные свойства самого продукта.....а я както не готов подставлять свое имя под маркетинг и в защиту другой компании...
 
Сверху Снизу