Проблемы с откатными воротами (Nice RBA3/c)

AlexPo

Активный
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
98
Реакции
17
Адрес
Москва
Приветствую всех! Попросили установить GSM модуль, но выяснилось что ворота ни всегда реагируют на пульты, перестали автоматически закрываться, а самое главное иногда не срабатывают фотоэлементы, повреждений авто случайно удалось избежать. Установлены ворота около двух лет назад, установщиков найти не удалось. Блок управления чистый, следов влаги нет. Что можно посмотреть, сбросить на заводские и запрограммировать по новому? Фотоэлементы подключены по bus шине, могут они глючить так что бы не видеть препятствие и ворота при этом закрывались?
 

Асвик Групп

Почти свой
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
189
Реакции
120
Адрес
Минск
Доброго дня. Симптомы взаимоисключающие, фотоэлементы или работают или нет. Если неисправны, то и на пульты не будут реагировать, и автоматически не закроются. А если исправны, то все будет ок. Попробуйте для начала сбросить настройки и переобучить блок управления.
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
Был подобный случай. Думал фотики. Поменял, переобучил, вроде работают, а нет. Пара тройка раз и все. Пока фотики не отключишь, автоматика не работает. Второй год так и работают.
Вообще замечаю, что NICE автоматики хватает на 5-7 лет. Потом "камень" (контроллер) стирается. Всё зависит от интенсивности эксплуатации.
 

AlexPo

Активный
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
98
Реакции
17
Адрес
Москва
Да, не очень радует, просто установивши GSM, не хочется чтобы проблемы повесили на нас, а так обычно и бывает, кто последний залез, тот за все в ответе
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Раз залезли и пошло всё косо, тогда смотри не контакты...
Может проседает напруга, куда GSM подключили?
 

AlexPo

Активный
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
98
Реакции
17
Адрес
Москва
GSM пока не подключали и кстати думаем что приобрести, будет не более 1000 пользователей, заказчик как большинство в последнее время хочет как можно дешевле. Из недорогих нашёл RTU5025
 

Асвик Групп

Почти свой
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
189
Реакции
120
Адрес
Минск
Мне всегда интересно, люди, которые первым делом смотрят на цену, что они едят? Приходят в магазин и ищут просрочку? Я не знаю, сколько стоит RTU5025, но вы говорите, что пользователей не более 1000, с таким количеством пользователей вы и самую высокую стоимость СКУД, со всеми мыслимыми фишками на воротах, не заметите.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Я не знаю, сколько стоит рту5025,
0.jpg
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Сейчас попробовал туда суда 20 см двигается и остановился, что именно сломался не скажете?
Это тот же RB-1000 который Вы чинили в феврале?
Сейчас проблема точно не в предохранителе.
Не соглашусь с Vorottok, скорее всего не RB-1000 сломался, а проблема с самими воротами.

И может быть всё-таки обратитесь к специалистам? Помните....
Если Вы занимаетесь монтажем автоматики, извините но это не Ваше.
 

Шерали

Гость
Регистрация
15 Фев 2020
Сообщения
12
Реакции
3
Адрес
Дмитров
Это тот же RB-1000 который Вы чинили в феврале?
Сейчас проблема точно не в предохранителе.
Не соглашусь с Vorottok, скорее всего не RB-1000 сломался, а проблема с самими воротами.

И может быть всё-таки обратитесь к специалистам? Помните....
Да верно, тот ворота, в скорее всего буду обращаться к специалисту, здесь ворота нормально стоить, двигатель даже без ворота не крутится, спасибо за ответ всем!
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
В силу воспитания постеснялся написать:
1. Вероятнее всего ваши ворота сломал ваш привод.
2 Вам лучше обратится к врачу, то есть вызвать мастера
Спасибо, коллеги поправили))))
 

Dock

Новичок
Регистрация
12 Фев 2021
Сообщения
30
Реакции
17
Адрес
vadimservice777@gmail.com
Был подобный случай. Думал фотики. Поменял, переобучил, вроде работают, а нет. Пара тройка раз и все. Пока фотики не отключишь, автоматика не работает. Второй год так и работают.
Вообще замечаю, что NICE автоматики хватает на 5-7 лет. Потом "камень" (контроллер) стирается. Всё зависит от интенсивности эксплуатации.
Проблема этих блоков - цифровая шина bluebus.Эти платы кормильцы.Спец сделает на элементе.Почитайте инструкцию,что мона на эту шину подключить,тогда поймете.А камень не трется,запомните это.
 

Dock

Новичок
Регистрация
12 Фев 2021
Сообщения
30
Реакции
17
Адрес
vadimservice777@gmail.com
Волею судьбы занимаюсь микроконтроллерами. Так вот, камень трется, ещё и как.
Камень трется принудительно, либо молния в блок. За 15 лет не попался ни один потертый
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
Смотря про что идет речь. Ключи или память.
Там порой (при чуток не правильной программе), электроны бегают очень быстро и порой без остановки, что далее им не по чем уже бегать и они умирают. Без разницы какого кластера.
Был случай, когда Блакпунктовцы ставили свои магнитолы на авто премиум класса в 90-х. И буквально через 5-7 лет те (магнитолы) умирали. А всего то было, ошибка в программном коде; не там символ один поставил программист. И крутилка громкости усаживала камень вусмерть.
 

Dock

Новичок
Регистрация
12 Фев 2021
Сообщения
30
Реакции
17
Адрес
vadimservice777@gmail.com
Это всё флуд. Мы здесь НЕ ОБСУЖДАЕМ поведение старых магнитол, вопрос по RBA3. Так вот, в моей практике слета прошивы не было. 220 вольт подавали на РР, это было, гробили платы... поэтому авторитетно могу утверждать, что у Найса с програмным кодоом все гуд. Это же относится и к линейке RBA2, RUN. А вот с платами POA1 и платой шлагбаума Sigma проблемы были.
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
Это всё флуд. Найса с програмным кодоом все гуд.Это же относится и к линейке RBA2,RUN.А вот с платами POA1 и платой шлагбаума Sigma проблемы были.
Повторяюсь, НАЙСА хватает на 7 лет, плюс-минус от эксплуатации зависит. И процессор умирает. Уже таких плат разоДрал уйму, особенно потолочники.
А вот А400, работает неубиваемо, только релюшки меняй.
 
Сверху Снизу