BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Установка навальника на серию Classic

Kash

Активный
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
55
Реакции
7
Адрес
Тульская область
Добрый день, Великие Умы и Золотые Руки. Помогите неграмотному. Планирую приобрести Alutech Classic с высоким подъемом. Размеры 3100(ширина)х2500(высота)х1000(притолка). Возможно ли установка осевого привода. В Липецке сказали что без доработки никак. Так сложилось, что подкатили Новенький LiftMaster 3800A. Или же придется брать серию ProTrend
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Возможна, без доработок.
1. Заказать обязательно пружинные демпферы. ( У Алютеха арт.SB-235, на самом деле производитель не принципиален, важен принцип работы), у Алютеха возможно придется заказывать отдельно от ворот, как ЗИП.
2. При заказе ворот, лучше добавить "увеличение длины вала" есть такая позиция, если привод берете не с воротами, то наценка (Без скидки)2091 руб, с рекомендованной Алютехом скидкой не больше 1500 р))))), есть конечно шанс вкрячить на стандартную длину вала, но тут 50/50, или получится или нет,
3. Настойчиво рекомендую так же в комплекте ворот заказать RBI-kit, комплект промышленных роликов, вместо базовых для гаражки ( Заказывается с воротами) оф. розница 2848 р, около 2000 р, с рекомендованной скидкой))))
Так что возможна, но на мой взгляд не особо нужна, отношусь к навальникам в гараже как к камазовскому мотору в жигулях, хотя 3800 моторчик для небольших ворот, и с учетом высокого монтажа, почему бы нет.
п.с. Имейте ввиду, навальный привод не блокирует полотно ворот - то есть без дополнительного запирания, полотно ворот можно просто приподнять. (Связь полотна двигателем и пружинами осуществляется через мягкий трос)
После слов "без доработки никак", я бы обратился в Тульскую контору, например к Дмитрий 71, или в Воронеж)))))
 

Kash

Активный
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
55
Реакции
7
Адрес
Тульская область
Возможна, без доработок.
1. Заказать обязательно пружинные демпферы. ( У Алютеха арт.SB-235, на самом деле производитель не принципиален, важен принцип работы), у Алютеха возможно придется заказывать отдельно от ворот, как ЗИП.
2. При заказе ворот, лучше добавить "увеличение длины вала" есть такая позиция, если привод берете не с воротами, то наценка (Без скидки)2091 руб, с рекомендованной Алютехом скидкой не больше 1500 р))))), есть конечно шанс вкрячить на стандартную длину вала, но тут 50/50, или получится или нет,
3. Настойчиво рекомендую так же в комплекте ворот заказать RBI-kit, комплект промышленных роликов, вместо базовых для гаражки ( Заказывается с воротами) оф. розница 2848 р, около 2000 р, с рекомендованной скидкой))))
Так что возможна, но на мой взгляд не особо нужна, отношусь к навальникам в гараже как к камазовскому мотору в жигулях, хотя 3800 моторчик для небольших ворот, и с учетом высокого монтажа, почему бы нет.
п.с. Имейте ввиду, навальный привод не блокирует полотно ворот - то есть без дополнительного запирания, полотно ворот можно просто приподнять. (Связь полотна двигателем и пружинами осуществляется через мягкий трос)
После слов "без доработки никак", я бы обратился в Тульскую контору, например к Дмитрий 71, или в Воронеж)))))
Спасибо. Увеличения вала, по-моему в этой серии нет. С мотором в комплекте запирающий замок. Был бы обычный подъем, навальник не рассматривал бы, но т.к. высокий, то считаю и с эстетики и с практичности, да и по цене не намного он дороже, а то и почти одинаково стоит
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Забыл добавить сразу важный момент - как понимаю ворота будете сами ставить, при установке навального привода, пружины следует взводить меньше номинала, примерно на 1 оборот - ворота под своим весом должны плавно опускаться до конца ( до самого конца)
Валы в этой серии с завода увеличивали, но скорее зависит от взаимодействия менеджеров с Алютех, В крайнем случае кусок вала если надо будет вышлю бесплатно ( Разумеется пересылка с вас) переходник из толстостенной трубы и болтов с гайками сами сварите, или закажете у токаря.
 
  • Эмодзи
Реакции: Kash

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Спасибо. Увеличения вала, по-моему в этой серии нет. С мотором в комплекте запирающий замок. Был бы обычный подъем, навальник не рассматривал бы, но т.к. высокий, то считаю и с эстетики и с практичности, да и по цене не намного он дороже, а то и почти одинаково стоит

Привод очень широкий, заводской длинны вала не хватит.Увелечения вала в этой серии действительно нет. Приходится заказывать вал как зип(у ДХ). В комплекте с приводом, так же идет датчик натяжения тросса, очень полезная вещь!
 
  • Эмодзи
Реакции: Kash
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Kash

Активный
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
55
Реакции
7
Адрес
Тульская область
Привод очень широкий, заводской длинны вала не хватит.Увелечения вала в этой серии действительно нет. Приходится заказывать вал как зип(у ДХ). В комплекте с приводом, так же идет датчик натяжения тросса, очень полезная вещь!
Да, мне понравился этот привод, не очень колхозно это все выглядит с надставкой на вал? И как данные привода ведут себя при скачках напруги или всетаки надо реле напряжения или стаб
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,887
Реакции
5,915
Адрес
Минск
п.с. Имейте ввиду, навальный привод не блокирует полотно ворот - то есть без дополнительного запирания, полотно ворот можно просто приподнять
Можно заказать кронштейн нижний с системой защиты от поддомкрачивания. Арт. RBI446ML(R).
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,887
Реакции
5,915
Адрес
Минск
п.с. Имейте ввиду, навальный привод не блокирует полотно ворот - то есть без дополнительного запирания, полотно ворот можно просто приподнять
Можно заказать кронштейн нижний с системой защиты от поддомкрачивания. Арт. RBI446ML(R).
 

Kash

Активный
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
55
Реакции
7
Адрес
Тульская область

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,887
Реакции
5,915
Адрес
Минск
А в чем его преимущество по сравнению с электозамком, что в комплекте?
Данный привод я не монтировал и как выглядит, и тем более работает электрозамок не знаю, поэтому что лучше (Эл. замок, или кронштейн от поддомкрачивания) не скажу. Возможно смонтируйте и то, и другое и они будут дополнять друг друга.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Да, мне понравился этот привод, не очень колхозно это все выглядит с надставкой на вал? И как данные привода ведут себя при скачках напруги или всетаки надо реле напряжения или стаб
Мы не делаем надставку, мы заказываем новый вал. Стаб точно не помешает.
 
  • Эмодзи
Реакции: Kash

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Привод очень широкий, заводской длинны вала не хватит.Увелечения вала в этой серии действительно нет. Приходится заказывать вал как зип(у ДХ). В комплекте с приводом, так же идет датчик натяжения тросса, очень полезная вещь!
А в него вал кажется не вставляется.... из него муфта с болтами торчит
 

Kash

Активный
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
55
Реакции
7
Адрес
Тульская область
А в него вал кажется не вставляется.... из него муфта с болтами торчит
Муфта одевается, но на стандартном классике, по-моему, вал не торчит,и муфту не подцепить
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Торчит, для установки фиксирующих колец, которые можно поставить внутри на промежуточный кронштейн, получите 35-40 мм.
 
  • Эмодзи
Реакции: Kash
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу