Выбор шлагбаума Nice wide

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Denverus

Гость
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
5
Реакции
3
Адрес
СПб
День добрый, Много работаю со СКУД замками дверями и прочим, а тут жизнь заставила для себя любимого занятся шлагбаумом. Дачный массив на 9 участков, дорога тупиковая. Максимальная нагрузка если пофантазировать 9Х2 машины и допустим каждая два раза за день куда-то уехала вернулась *4. Понятно, что еще гости и прочее, но и не у всех 2 машины и не все хотя бы раз приезжают. Итого меньше сотни циклов в сутки. Естественно мучает вопрос, а нужен ли дорогой шлагбаум? Поставщики по камерам и СКУДу приторговывают nice-ом предлагаюn wide но,
1. несколько пугает режим работы от -20. Редко но в ЛО бывает и -30. Греть? Позволяет устройство делать это недорого? на оплату обогрева влипает один из участков.
2. самая дальняя точка от шлагбаума до участка порядка 150м и естественно бегать открывать гостям никто не захочет. Т.е. надо привязывать какое-то доп управление Встанет ли туда ELDES паралельно "штатному" OXI. Точнее я понимаю что встанет вопрос замороченности. Просто прикручиваем провода и все работает? Управление "сухой контакт" без всяких шин? Или есть возможность решить проблему дешевле - управление штатными брелками? Поднять высоко антенну - смогу, учитывая п.1. Влезет ли блок елдеса в утепленную тумбу?
3. Как часто под мою нагрузку девайс будет требовать обслуживания и сколько будет стоить (своими силами естественно, вопрос про расходку, что умирает и как часто).

Заранее спасибо
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
В самый раз для вас.
1. Работает и в -30.
2. Сухой контакт- просто контакт. Фотоэлементы нужны- а то с дальнего участка опустят уже открытый шлаг чужим гостям на машину думая что открывают его перед своими гостями.
3. Расходки в широком понимании нет вообще.
 

Denverus

Гость
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
5
Реакции
3
Адрес
СПб
Элементы ага я так понял они автоматом всем сразу пытаются продать. как и лампу/антенну. а в приложение Элдеса эти ворота что то отдают? сообщения что ворота поднялись или наоборот что все пропало и они ен работают? Я так понимаю там минимум средств коммуникации со внешним миром
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Ничего они не отдают, элдес только щелкает сухими контактами и всё. Коммуникации с внешним миром нет вообще (что может сообщить шлагбаум миру?), только управление.
 

Denverus

Гость
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
5
Реакции
3
Адрес
СПб
что может сообщить шлагбаум миру?)

"я родился" (с) Лунтик.

Точнее "я открылся" ну или не открылся. Елдес то хоть показывае что сигнал дошел? В теории срабатывание фотоэлемента могло бы быть интересным и факт закрытия. Но я уже понял что за 40тр за комплект + елдес за сколько то это слишком серьезные мечты ) главный ответ я получил - должен выдержать мою нагрузку
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Ставь и не парься, подогрев тоже купи, он не дорог, но пригодится, жрет не много. Внутри коробки всегда тепло и даже жарко бывает, елду ставь в неё.
 

Denverus

Гость
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
5
Реакции
3
Адрес
СПб
По опыту на сколько кВт в месяц примерно влипает владелец "розетки" откуда питается шлагбаум?
 

Denn

Почти свой
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
394
Реакции
105
Адрес
Уфа
По опыту на сколько кВт в месяц примерно влипает владелец "розетки" откуда питается шлагбаум?

( время 1 цикла в часах * кол-во циклов в день * рабочая мощность + потребление в режиме ожидания в день) * 30 дней
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
По опыту на сколько кВт в месяц примерно влипает владелец "розетки" откуда питается шлагбаум?

По моему опыту 140-150р/мес. (есть объекты где на шлаги и откатку стоят отдельные щитки с грозозащитой, стабилизаторами и счетчиками) это если всю сумму за год разделить на 12мес.
 

Denverus

Гость
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
5
Реакции
3
Адрес
СПб
По моему опыту 140-150р/мес. (есть объекты где на шлаги и откатку стоят отдельные щитки с грозозащитой, стабилизаторами и счетчиками) это если всю сумму за год разделить на 12мес.

Ну значит полковник ГИБДД переживет такие расходы ))) Просто если бы речь шла о 500р в месяц то уже вроде надо бы какие то бонусы давать, а так... дружеское похлопывание по плечу )

всем спасибо заказываю найс с елдесом. И да прибудет со мной сила
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу