Сильное решение: выбираем электропривод для промышленных ворот

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VorotaForum

Администратор
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
1,164
Реакции
544
Адрес
Москва
alutech_line_top_760x10.png

Обустройство промышленного объекта (завода, автомойки, склада, СТО, т.п.) обязательно включает в себя организацию комфортного въезда и выезда транспортных средств.

Важнейший элемент для обеспечения бесперебойного движения авто и перемещения грузов — ворота, от которых зависит эффективность работы целого предприятия. Поэтому подходить к их выбору нужно со всей ответственностью. Сделать процесс управления защитными конструкциями комфортным помогает автоматика.

В данном материале предлагаем разобраться, какие параметры наиболее важны для современных промышленных электроприводов.

Мощность двигателя — это первое, на что стоит обратить внимание при выборе воротной автоматики. Ведь именно мощностью привода определяется его способность перемещать конструкции нужного размера. "АЛЮТЕХ" предлагает 5 моделей моторов Targo для ворот разной площади:
  • TR-3531-230KIT (до 12 м²),
  • TR-5024-230KIT и TR-5024- 400KIT (до 18 м²),
  • TR-10024-400KIT (до 30 м²),
  • TR-13018-400KIT (до 42 м²).
Интенсивность — не менее важный технический показатель, который указывает на процент рабочего времени к времени, требуемому двигателю на остывание. Так, оптимальным решением для объектов с большим транспортным потоком станут модели TR-5024-400KIT, TR-10024-400KIT и TR-13018-400KIT с повышенной интенсивностью — 60%. К слову, производитель предусмотрел специальную защиту двигателя от перегрева при превышении установленной интенсивности работы.

Простота настройки особенно значима для тех, кто не хочет долго и скрупулезно разбираться во всех технических нюансах работы мотора. Приводы Targo можно легко подготовить к работе благодаря интуитивно понятному интерфейсу блока управления — все шаги по настройке мотора отображаются на дисплее. Кроме того, в автоматике предусмотрена удобная и точная настройка концевых положений ворот путем регулировки положения специальных "кулачков".

Надежность приводов для промышленных ворот особенно важна, учитывая нагрузки, которые они испытывают, перемещая внушительные металлические конструкции при большом транспортном трафике.

В автоматике серии Targo используются мощные электродвигатели, способные работать даже при перепадах напряжения от 160 до 270 В. Более того, на случай отключения электроэнергии предусмотрен цепной редуктор, позволяющий открывать и закрывать ворота вручную. При этом, хоть цепь и предназначена для аварийного управления воротами, она не имеет ограничений по интенсивности использования.

Еще одно важное преимущество: приводы Targo имеют высокую степень защиты от влаги (IP65). Это значит, что их можно устанавливать на автомойках и в других помещениях с повышенной влажностью воздуха.

Широкий набор функций позволяет использовать автоматику на объектах с различной интенсивностью транспортного потока. Например, в приводах Targo предусмотрены 4 режима работы — ручной, пошаговый, полуавтоматический и автоматический.
Помимо этого, можно установить время паузы до автоматического закрытия.

Безопасность — важный критерий качества автоматики для промышленных ворот. Например, гарантией того, что конструкции, оборудованные моторами Targo, остановятся в заданном положении, служат дублирующие концевые выключатели конечных положений. Полезными "помощниками" в организации безопасного проезда станут также фотоэлементы и фотолинейки, которые бесконтактно фиксируют нахождение людей или предметов в зоне движения ворот, а также сигнальные лампы, мигание которых сообщает о работе ворот. Более того, есть возможность настроить режим кромки безопасности: резистивный или оптосенсорный.

К слову, при неисправности фотоэлементов тяжелое полотно ворот точно не наедет на проезжающий автомобиль или проходящего человека благодаря функции "Фототест". Блок управления проверяет работу фотоэлементов, подключенных к приводу, и если они неисправны, то он не даст воротам двигаться.

Таким образом, мощные и надежные приводы ALUTECH серии Targo станут неотъемлемым атрибутом любого современного промышленного объекта. В деле, где для обеспечения слаженности и безопасности работы важна каждая деталь, функциональные моторы — это полезные помощники, способные взять на себя регулирование въезда и выезда транспортных средств и обеспечение дополнительной безопасности.

Чтобы получить дополнительную информацию об автоматике "АЛЮТЕХ", обратитесь к ближайшему представителю Группы компаний в своем регионе.

alutech_line_bottom_760x10.png

Источник: ГК "АЛЮТЕХ"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу