Кто нибудь занимается ремонтом и обслуживанием автоматических раздвижных дверей?

Тема в разделе "Откатные двери", создана пользователем Бил, 31 дек 2011.

1. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.724
    У меня мнение малость другое. Двери могут работать неограниченно долго, пока выпускаются запчасти. Изношенные детали меняются в процессе ТО, иначе зачем ТО вообще. Говорить о ресурсе в пять лет как-то не приходится, так как к окончанию этого срока состав дверей более чем на 50% отличается от тех, что были при монтаже, и они работают и работают.
    WD40 мазать зя, так как это отличный растворитель, только как я говорил, потом чистой тряпочкой пройтись, а вот силикону там делать нечего, пользуйтесь тем, что изготовитель советует, и будет вам счастье.:smile3:

123komplett нравится это.
  2. Бил Уважаемый человек

13 дек 2011
    64
    Спасибо всем, кто отозвался)))
    Все работает))) была проблема с блоком управления... сгорел стабилизатор

Ещё раз всем спасибо!!!

3. plazzma Гость

18 фев 2012
    10
    Я так и не понял, какая была марка двери? если скрипело, то при чём здесь стабилизатор? Как определил, что именно в стабилизаторе дело? Хотелось бы по подробнее, ведь на то и форум!
    И еще. Где купить запчасти на манусу браво?

4. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.724
    plazzma

Дверь Geze, скрипела первая. Стабилизатор в б/у на второй, определилось подменой б/у. Видимо основное осталось за кадром, в личке.

5. Бил Уважаемый человек

13 дек 2011
    64
    Спасибо:thank_you2: Всё верно изложено, а скрипел ремень на первой двери и подшипник на редукторном двигателе, ремень ослабил (был перетянут), подшипник поменял, всё ОК!!!

123komplett нравится это.
  6. plazzma Гость

18 фев 2012
    10
    вот с ремнем прикол, обычно он бывает недотянут, а тут перетянут!
    Кстати, как вам автоматика GEZE? Мне её нахваливают, думаю на неё переключиться с GU, или не стоит, одна фигня?

7. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.724
    В январе обучался в представительстве Besam, в сервис-центре, как раз было довольно холодно. На вопрос, что лучше, Besam или Geze, нач. службы сервиса ответил: "Как сказать? У меня друг нач. сервиса в Geze. Так вот у него задница в мыле, а я сижу, пузо чешу." Я тоже больше к Besamу склоняюсь.

8. Бил Уважаемый человек

13 дек 2011
    64
    К сожалению ничего не могу сказать:blush2: так как не имею большого опыта, просто в этом автосалоне (где двери) я обслуживаю ворота :smile3: вот и подвязали заодно и двери, спасибо форумчанам помогли разобраться

9. plazzma Гость

18 фев 2012
    10
    может просто у бесама продаж на порядок меньше? поэтому и нареканий тоже в 10 раз меньше?

10. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.724
    plazzma

Статистику продаж не знаю. У меня на сервисе около восьмидесяти бесамов и десятка полтора Geze. Особой разницы нет. Глюки у Geze с автоматикой в холодную погоду на тех дверях, что снаружи установлены. Глюки разнообразнейшие. От того, что приходиться ждать потепления пока они начнут нормально работать и вплоть до полной смерти б/у. Уже 2 поменял. А цена б/у почти 900 евро.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика