Кто нибудь занимается ремонтом и обслуживанием автоматических раздвижных дверей?

Dialog

.
Реакции
6,466
Может короткозамкнутые... и идет повышенное потребление или не разворачивается мотор и его гасит плата по энкодеру.
Ламели чистые не подгоревшие. Движок на 60V, начинает крутится уже от 0,6V, кушает на ХХ в районе 100 мА.... на 30V, миллиампер 20-30 на ХХ.
Так, что межвитковое должно отпасть по идее или чего-то не догоняю
подаем питание, начался тест,
При тесте контроллер проверяет что подключено, движок, дальше размеры и массу створок и пр.
Когда проверяет движок, он дает импульс примерно на пол оборота движка и... ошибка. На рабочем движке тоже пол оборота и... дальше поехали, тест продолжается, потом работа.

-=BVS=-

Специалист
Реакции
922
В моем варианте я наблюдал картину того как движок пришел к тому же финалу - в течении долго времени (наверно с год это длилось) двигатель работал после запуска двери всё меньше и меньше (сначала раз от раза бессистемно вставал и мигал на переключателе ошибку причем номера ошибки нет в инструкции с кодами) потом всё чаще, по несколько раз в день а потом уже работал по несколько часов после запуска и в итоге в конце концов просто отказывался даже начинать работать. ХЗ о чем это может говорить т.к. логика его поведения у меня не нашла никаких объяснений (контроллер видит какой то перегруз веса створок и становится всё более чувствительней к этому?).

Dialog

.
Реакции
6,466
В моем варианте я наблюдал картину того как движок пришел к тому же финалу
Похожая ситуация.
Началось с пол года назад. Дверь бессистемно била в конечные положения, иногда недозакрывалась, щель в пару сантиметров. Потом работала нормально. Грешили все же не на движок, а на китайское исполнение, на энкодер, на контроллер...
Заменили плату управления движком, ничего не изменилось, то бьет, то нормально. Подкинули контроллер, та же фига. Скорости уменьшили, вроде незаметно, что непорядок. Пока чесали репу, вроде все в норму пришло, забыли на месяц. Потом вновь ошалела. Сняли движок, почистили, выточили шпонку...
Ну, а дальше началась эпопея, вообще ноль. :))

titov

Эксперт
Реакции
3,524
Похожая ситуация.
Началось с пол года назад. Дверь бессистемно била в конечные положения, иногда недозакрывалась, щель в пару сантиметров. Потом работала нормально. Грешили все же не на движок, а на китайское исполнение, на энкодер, на контроллер...
Заменили плату управления движком, ничего не изменилось, то бьет, то нормально. Подкинули контроллер, та же фига. Скорости уменьшили, вроде незаметно, что непорядок. Пока чесали репу, вроде все в норму пришло, забыли на месяц. Потом вновь ошалела. Сняли движок, почистили, выточили шпонку...
Ну, а дальше началась эпопея, вообще ноль. :))
может износ червяка и редуктор сам себя подкусывает под небольшой нагрузкой

Dialog

.
Реакции
6,466
может износ червяка и редуктор сам себя подкусывает под небольшой нагрузкой
Визуально, есть небольшой износ шестеренки, но минимальный. Давал напругу с лабораторного б/п, больше/меньше, притормаживал вал. Подкусываний не заметил.
Но точно знаю, что где-то собака порылась. Просто я не вижу. :))
Фиговое такое ощущение незаконченности, когда десяток раз разобрал/собрал/проверил... Все должно работать, а не работает. :((

Сверху Снизу