Проблемы с Аti 5024

Тема в разделе "Приводы Came для распашных ворот", создана пользователем andre, 4 янв 2012.

1. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809
    Re: Как подключить два привода "паралельно".?

Можно мне ответить?
    Во первых, закон Ома - это для резисторов написано. В двигателе же общее сопротивление меняется. В зависимости от нагруженности двигателя.
    Во вторых - ты совершенно безграмотно - про предохранители.
    В третьих - и NIRO, и я - имеем высшее ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКОЕ образование. И без хамства пытались чуточку тебя подправить. ...прекрасно видя, что ты несколько не в ладах с этой наукой

Вывод: - тебе не хамить надо, а просто извиниться перед NIRO.

2. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545

"Товарищи ученые, доценты с кандидатами.
    Замучились вы с иксами, запутались в нулях."
    Собственно, о чем это я?... А, да...
    Друзья мои, технические споры - вещь увлекательнейшая, но... в пылу споров, как говорилось в одном известном фильме "говоря с человеком принято подбирать выражения, а говоря с человеком мало знакомым - это принято делать вдвойне тщательно". Давайте уважать друг друга.

Теперь по сабжу. Я пытался донести до автора темы (кстати, где он?), что с моей точки зрения нельзя привода одной створки запитывать - один от штатного БУ, другой от доп. БП. В случае несогласования скорости имеем сработавшую токовую защиту на приводе, запитанном от БУ, и замок на створке в виде остановленного двигателя, дальше либо ломается крепление приводов, либо сгорает что-то из электроники. Так что оба привода придется запитывать от внешнего БП через диодно-релейную развязку. И БП с 22В 5А тут не прокатит.
    Да... и Niro прав, о токовой защите, по крайней мере на этой створке, придется забыть.

3. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.705

Просто прочитал вашу раскладку по движкам и трансу. Все грамотно. Пока я думал как надурить имеющуюся автоматику, по токовой защите, вы грамотно объехали с другой стороны.

Почему? Что будет если запитать один движок и релюху подключающую второй двигатель от автоматики. Сработала автоматика по току, движок стоп. Релюха отключается и отключается второй движок что в помощь. Придется наверно поляризованную релюху ставить, чтоб перекидывала питание при реверсе. Как такой вариант?

4. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545

Нравится. И поляризованная релюха не нужна, мы же просто обрубаем питание.

5. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.705

Не без поляризованной релюхи по ходу никак, нам движок туда сюда гонять надо.

6. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545

Значит, два варианта: либо диодно-релейная схема, либо поляризованные реле. А там - что проще и дешевле достать.

7. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843

Интересный диалог вышел:

Батенька, да вы еврей?:smile3:
    Вот тут глянь, и не стоит дальше ля-ля разводить.
    (надо будет все темы прошерстить, и пятничные настроения слить в курилку)

PS Корочки не помогут, у нас тут на знания в раз пробивают. Трое уже указали, что ты был не прав.

8. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809

Нормально мыслишь, товарищ.
    Только поляризованная релюха не нужна. Кит (да долго набирать - МобиДик) правильно про диодные развязки сказал.

9. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.705

И не еврей я по матери, а татарин. И корками не я махать начал.
    В том что я был не прав несогласен, возможно я хотел сказать одно, а вы о другом.
    Ладно извиняюсь, занесло.

10. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809

NIRO, может мы слегка погорячились?
    С праздником тебя. Здоровья, счастья, успехов тебе. ...и - всепрощения в этот праздничный для нас день.
    ...наш же человек он? Ну, ошибнулся слегка...

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика