BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Как доработать и установить секционные ворота Алютех в гараж

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
Позавчера наткнулся на касяк завода и менеджера, ведущего заказ.

Касяк завода (Алютех) состоит в том, что пружины имели торсионную силу на ворота немного тяжелее, чем эти. Как результат, заданное количество оборотов пружин, просто вырывало ворота с под воротка - лови-поймай поди. Дальнейшие подгонки в балансировке приводят к тому, что ворота не дооткрываются и троса виснут. Вопрос решается на уровне производства. Только кажется мне, все будет или слишком долго или ХЗ. Кстати, когда ставил вал, он не влазил по стенам проема. Заподозрил неладное. Но немного отпилил и засунул. А оно вот оно что.

А второй касяк менеджера по приемке заказа. Заказчик дал понять, что у него гараж под домом и в глубину гаража, от заплечиков до несущей перемычки всего 2700 мм. Высота ворот 2060. По ходу, ворота не доходя мм 500 до перемычки останавливаются. Все стало просто красиво. Но, до потолка от полотна 70 мм, а шина привода в минимуме - 3400 мм. В заплечиках место под навальный привод практически нет.

Второй день чешу репу, как закрыть объект. Есть вариант с автоматикой Sommer Duo. И то еле-еле, впритык. Резать надо шину.

Может у кого есть идеи?
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,867
Реакции
1,716
Адрес
Сочи
пружины имели торсионную силу на ворота немного тяжелее, чем эти.
Как вариант (если согласится Заказчик) в нижнюю панель для утяжеления ворот, можно загнать 16-ю арматуру...
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Я на секундочку дико извиняюсь, но ЧТО???
Пружины или перемычку. Если перемычку, то дом рухнет. Если пружины, то тут добавлять надо, как ни как.
Пружины меняй, шину привода режь если не входит по глубине
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
в нижнюю панель для утяжеления ворот, можно загнать 16-ю арматуру...
Это когда совершенная безвыходность, а пока:

пружины меняй,
шину привода режь если не входит по глубине
Та вот никак. Даже Соммер и тот не влазит; уже провели стендовые испытания. Остается только вальный. Я акцентирую на NICE SOON, а посредник хочет впарить Дорхан. Я упираюсь категорически.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,888
Реакции
5,916
Адрес
Минск
Та вот никак. Даже соммер и тот не влазит; уже провели стендовые испытания. Остается только вальный. Я акцентирую на NICE SOON а посредник хочет впарить дорхан. Я упираюсь категорически.
Как я понял из описания у Вас гаражные ворота Алютех с торсионными пружинами серии Тренд или Классик.

Если решите ставить навальный привод, расскажите как Вы будете решать следующие проблемы:
  1. начало движения ворот на закрытие при отсутствии демпферов?
  2. очень лёгкие ворота и троса при полном закрытии могут "слетать" с барабанов.
  3. очень лёгкие ворота и я думаю даже один человек сможет их открыть приложив определенное усилие.
Что мешает Вам, к примеру, взять привод с ременным приводом и обрезать шину и ремень, места у Вас достаточно.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Вальные Дорхан вполне, если только не Shaft-20.
Абсолютно согласен. При нашем уровне монтажей и проемов, тупая сила лучше непонятного изящества...

П.С. Шафт-20 и Свинг-2500 сочинили враги Дорхана, у которых остальная автоматика вполне на уровне... Какие-то корявые менеджеры просчитали рынок неправильно...
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,551
Адрес
Санкт-Петербург
Та вот никак. Даже соммер и тот не влазит; уже провели стендовые испытания. Остается только вальный. Я акцентирую на NICE SOON а посредник хочет впарить дорхан. Я упираюсь категорически.
А если использовать цепную передачу для изменения положения привода?
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
У Марантеков можно было голову поперек поставить... Так точно влезит... Сейчас не знаю.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,888
Реакции
5,916
Адрес
Минск

Вложения

  • Screenshot_20180705-083547.png
    Screenshot_20180705-083547.png
    323.5 KB · Просмотры: 21
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,888
Реакции
5,916
Адрес
Минск

Вложения

  • Screenshot_20180705-232835.png
    Screenshot_20180705-232835.png
    384 KB · Просмотры: 9
  • Screenshot_20180705-232933.png
    Screenshot_20180705-232933.png
    570.4 KB · Просмотры: 8

Denn

Почти свой
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
394
Реакции
105
Адрес
Уфа
попробуй откатной привод с цепной передачей
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Ни фига не понял проблемы топик стартера - пружины натягиваем так, чтобы не слетали троса на самом верху (и не важно сколько там будет оборотов, не слетает и ладно. Что мешает отрезать шину привода до нужной длины (хоть цепную, а если взять с ремнем то ещё проще) и поставить привод на рейку под 90 градусов если не влезает его корпус?

(2 700мм хода - 2 060мм высоты ворот = Вам ещё повезло и у Вас навалом места)
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу