Hörmann Не открываются/закрываются ворота ProMatic 3 + пульт HS5

callla

Гость
Регистрация
24 Июн 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Южно-Сахалинск
Доброго времени суток!

На третьем году эксплуатации ворот столкнулся со следующей проблемой: привод отказывается срабатывать на импульс пульта.

Пробовал сбрасывать пульт и привод, процедуры проходят согласно руководства. Не помогло. Так как при программировании привод реагирует на нажатие кнопки пульта, сделал вывод, что радиообмен происходит.

 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Надо со стационарной кнопки проверить, чтоб исключить или подтвердить неисправность привода.

Только не перепутайте клеммы подключения.

А программирование конечных точек привода проходит нормально?
 

Вложения

  • Screenshot_2018-06-26-09-27-30-363_com.lonelycatgames.Xplore.png
    Screenshot_2018-06-26-09-27-30-363_com.lonelycatgames.Xplore.png
    730.3 KB · Просмотры: 109
  • Screenshot_2018-06-26-09-31-02-085_com.lonelycatgames.Xplore.png
    Screenshot_2018-06-26-09-31-02-085_com.lonelycatgames.Xplore.png
    516.1 KB · Просмотры: 106
Последнее редактирование модератором:

callla

Гость
Регистрация
24 Июн 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Южно-Сахалинск
Кнопку постараюсь сегодня подключить. Нашел инструкцию: Внутренний клавишный выключатель.

Обучение проходит как в руководстве. Утром ещё помучил пульт и 3-4 импульса где-то из 30 прошли. Причем даже была пара подряд, насколько помню сразу после программирования конечных точек.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
А прозрачную кнопку на корпусе привода не пробовали нажимать для управления?
Опять же, при каких-то неисправностях у привода есть индикация, вспышки сериями красного светодиода по прозрачной кнопкой. Инструкцию полностью читали?

У меня на одном объекте похожая ситуация была, снял кожух, обстучал реле и все заработало
 
Последнее редактирование модератором:

callla

Гость
Регистрация
24 Июн 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Южно-Сахалинск
А прозрачную кнопку на корпусе привода не пробовали нажимать для управления?
Данной кнопкой все отлично управляется. Светодиод горит не мигая, как и указано в разделе 18.2 прочитанной инструкции.

У меня на одном объекте похожая ситуация была, снял кожух, обстучал реле и все заработало
Пробовал снимать микросхему, грешил на какой-нибудь конденсат. Внутри всё идеально, никаких видимых повреждений схемы, диодов и т.п. Протёр всё спиртиком, поставил на место, увы, не помогло.
 

callla

Гость
Регистрация
24 Июн 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Южно-Сахалинск
То есть с кнопки на приводе все работает, а с пульта нет? Батарейка менялась?
Всё верно, но 3-4 раза из 30 нажатий на кнопку пульта ворота открылись/закрылись. Батарейка новая. Каждое нажатие вызывает синие моргание диода на пульте. Долгое нажатие приводит к последовательному морганию синий/красный.

Да, воротами где-то месяц-полтора не пользовался, до этого все работало отлично, а тут понадобилось открыть и фиг вам...

В прошлом году также как потеплело по два-три месяца не открывал ворота, но таких проблем не было.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Если с кнопки на корпусе все работает, нет смысла подключать стационарную, она тоже будет исправно работать

Поочередное мигание диодов сигнализирует о входе пульта в режим программирования, точнее передача радиокода. Ворота должны поехать сразу после того как зажжётся синий светодиод.

Мне кажется в пульте загвоздка.
 
Последнее редактирование модератором:

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
Лучше найти заведомо исправный пульт, прописать его себе для проверки, а потом можно удалить.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Я бы порекомендовал померить напряжение на батарейке (новая она или нет ни о чем не говорит) т.к. бывало такое что они прямо из упаковки имели 1,25В и работать не желали. Хорошо бы ещё померить какое напряжение на ней во время нажатия на кнопку но это можно сделать только разобрав пульт.
 

Станислав

Квалифицированный специалист
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
755
Реакции
454
Адрес
Екатеринбург
На третьем году эксплуатации ворот столкнулся со следующей проблемой: привод отказывается срабатывать на импульс пульта...
Попробуйте удалить все радио коды / отключить от питания на сек 30-50 / вкл / запрограммировать пульт и держать копку на пульте пока не перестанет мигать красно синим / нажать на кнопку пульта еще раз кратковременно, пока активен 1 канал ДУ привода / дождаться выхода из программирования и проверить
 

kolots58

Гость
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Молодежная 8
Точно такая же ситуация, и я думаю что проблема не в пульте. У меня пульт двухкнопочный и двое ворот. Одни ворота с пульта перестали открываться. Пробовал менять кнопки местами, одни ворота работают с обеих кнопок, другие ни от одной. Иногда, при одновременном нажатии двух кнопок, срабатывают оба привода. Приводы
ProMatic 3, пульт HSE2 BS. Что посоветуете?
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
Сбросить пульты по инструкции к пульту, очистить память приемника, прописать пульты согласно инструкции
 

kolots58

Гость
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Молодежная 8
Сбросить пульты по инструкции к пульту, очистить память приемника, прописать пульты согласно инструкции
Я, к сожалению, дилетант и побаиваюсь сбрасывать пульт, так как одни ворота от него всё же работают. А как правильно сбросить пульт, чтоб не остаться без дистанционного управления?
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
Я, к сожалению, дилетант и побаиваюсь сбрасывать пульт, так как одни ворота от него всё же работают. А как правильно сбросить пульт, чтоб не остаться без дистанционного управления?
К всему оборудованию, в том числе и к пультам есть инструкция, там все понятно с картинками описано
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Я, к сожалению, дилетант и побаиваюсь сбрасывать пульт, так как одни ворота от него всё же работают. А как правильно сбросить пульт, чтоб не остаться без дистанционного управления?
Советов из интернетов вы боитесь меньше, чем самому прочитать инструкцию, вникнуть, понять и только тогда сделать строго по инструкции?
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
почему нельзя вызвать специалиста и дать ему немного денег для того чтобы он всё исправил? Или дать денег, чтобы вас научили!
 

kolots58

Гость
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Молодежная 8
почему нельзя вызвать специалиста и дать ему немного денег для того чтобы он всё исправил? Или дать денег, чтобы вас научили!
Обращался к специалистам, но они предлагают либо замену пульта, либо замену радиомодуля, а это стоит немалых денег. К тому же живу в сельской местности и специалисты заламывают цену за вызов. Хотел малой кровью обойтись.
 
Сверху Снизу