BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

АндрейС

Гость
Регистрация
23 Июн 2018
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Obskaya
Ну что за детский сад? Здесь профессионалы или педагоги школы умственно отсталых? Или орден посвящённых, достоинство которых не позволяет им общаться с прочими людишками? Можно было ответить, что ворота с калиткой тяжелее на Х кг., а каждая пружина рассчитана на нагрузку Z кг. Разница существенна, что приведёт к последствиям Y. А вообще шина Z рассчитана на полотно до 3 метров ширины, у меня 2700. Значит они легче и скорей всего добавка по весу останется в допуске.
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Это котики считают человечество людишками. А мы не котики. Мы фиксики. Так будет более доходчиво и хорошо?
Калитка.jpg
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Запрет должен быть обоснованным. А причины не может никто объяснить. Возросшая нагрузка на пружины, компенсируется меньшим количеством циклов.

Запреты есть при покупке ворот и вы бы не смогли купить то, что хотите сейчас.
После того как ворота куплены Вы можете делать с ними что угодно, и врезать калитку в том числе. Комплект калиточной фурнитуры (не Хёрмана, естественно, т.к. его никто не продаст, а если заказать по запчастям, то дешевле новые ворота с калиткой купить и в старые направляющие вставить) весит порядка 12кг (профили обрамлений, петли, замок). Проблема в том, что напялить 40-е профили на 42-ю панель не выходит, панель их расклинивает и раздувает так, что потом не приклепать. Можно взять 45-ю Алютеховскую калитку, но в ней панель будет болтаться (можно профили садить на пену-клей ППУ, например, если считаете, что заказывать новый щит ворот с врезанной калиткой не целесообразно).
 

АндрейС

Гость
Регистрация
23 Июн 2018
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Obskaya
Понял уже, что врезать калитку нецелесообразно. garage-gate, вам спасибо за информацию. Об условиях использования шин производителем я знаю и не спорю с этим. Но вопрос, заданный в разных вариациях - "Почему нельзя?", остался открытым. Если ресурс пружин, то это одно. А вот фактическое несовпадение каких либо размеров - другое.
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Понял уже, что врезать калитку нецелесообразно....
Нет, я Вас поправлю - юридически так делать НЕЛЬЗЯ(!). Производитель считает, что алюминиевые рамы с остеклением, равно как и калитка с металлическим усилителем в верхней части полотна (см. у соседа) существенно утяжеляют вес полотна ворот, поэтому пружин растяжения банально недостаточно для баланса полотна ворот. Конструкция направляющих тоже разная.

Вы можете это сделать самостоятельно, и никто вам не может этого запретить априори. Но как только вы это сделаете - то станете изготовителем этих ворот. Понимаете, да? Дальнейшая ответственность за безопасную эксплуатацию, вред причиненный третьей стороне и т.д. всё это будет "ВАШИМ моментом", т.к. Вы своими действиями вмешались в конструкцию Производителя.

А так, если покопаться на форуме, то можно найти фото врезки калитки в полотно ворот EPU40 с толщиной панелей 42/20мм.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу