Пульт SEA 433-SMART-2

yra

Гость
Регистрация
24 Июн 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Днепр
Уважаемые спецы помогите чем сможете.
Имею квартиру в 6-ти квартирном доме с небольшим двориком для жильцов. Был в длительном отъезде когда меняли привод ворот и почему то перепрограммировали брелки. Фирма которая выполняла данную работу закрылась. После долгих мытарств так и не нашел спецов которые работают или работали с данными пультами управления. Может кто сталкивался с этим подскажите как мне перепрограммировать мой пульт. Если у кого есть алгоритм программирования буду очень благодарен.
Пульт выглядит так
 

Вложения

  • IMG-6dacdf292b00ea56517e39a761befc48-V.jpg
    IMG-6dacdf292b00ea56517e39a761befc48-V.jpg
    202.3 KB · Просмотры: 12

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Очень хорошая автоматика, не левая... Все инструкции должны быть...
 

yra

Гость
Регистрация
24 Июн 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Днепр
Хорошая но выходит редкая если в миллионном городе нельзя найти спеца знающего эту автоматику
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
На тот момент, когда общался с ней, это был обычный набор входов и красных светодиодов. Не знаю, какая модель у Вас, это сейчас да, редкая позиция..
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,889
Реакции
5,922
Адрес
Минск
С данным производителем (SEA) я не встречался. Вы дайте больше информации (какие ворота, модель привода, фото блока управления и т.д.). Возможно кто-то с форума и работал с этой автоматикой и сможет Вам помочь точно понимая что у Вас установлено.
В интернете крайне мало информации, я нашел инструкцию на блок распашных ворот и внешний приемник (вряд-ли у Вас установлен). У Вас много пользователей и пробовать обучить пульт напрямую в блок надо быть уверенным что Вы все делаете правильно, а то может Ваш пульт заработает, а у остальных перестанет. Если у Вас такой блок, читайте на странице 9.
 

Вложения

  • sea_gate2.pdf
    1 MB · Просмотры: 46
  • Эмодзи
Реакции: yra

yra

Гость
Регистрация
24 Июн 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Днепр
Благодарю за ответ. Предыдущий механический привод был именно таким как в инструкции которую вы предоставили. Была гидравлика, зимой были проблемы. Сейчас механика электропривод, ворота распашные. В настоящее время там не нахожусь поэтому фото скину когда сфоткаю.
Насколько я понял из предоставленного мануала если у меня стоит точно такой же блок управления, то пульт прописывается непосредственно в блок и если мне прописывать свой пульт то одновременно нужно и перепрописывать брелки всех соседей. Скопировать с работающего на универсальный не получится?
Хотя я уже заказал универсальный попробую отпишусь
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,167
Реакции
4,991
Адрес
Санкт-Петербург
пульт прописывается непосредственно в блок и если мне прописывать свой пульт то одновременно нужно и перепрописывать брелки всех соседей.
Не правильно, прописывается только один пульт. Не факт, что универсальный заработает, а его тоже в приемник нужно записать скорее всего.

И не совсем понятны ваши действия, вы обращаетесь на форум к профессионалам за помощью, вам дают совет, но вы почему то не следуете ему, а предпринимаете какие-то нелогичные шаги даже не зная правильные они или нет.
 

yra

Гость
Регистрация
24 Июн 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Днепр
...вам дают совет , но вы почему то не следуете ему...
Если вам не сложно объясните мне пожалуйста кто и какой совет мне дал. Какому совету мне следовать?

На сегодня имею: универсальный пульт COPYCODER SKY ворота не открыл, пришлось сдать обратно, фото внутренностей блока управления выглядит так
 

Вложения

  • 20180624_162112.jpg
    20180624_162112.jpg
    506 KB · Просмотры: 22
  • 20180624_162217.jpg
    20180624_162217.jpg
    260.8 KB · Просмотры: 21
Последнее редактирование модератором:

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,167
Реакции
4,991
Адрес
Санкт-Петербург
Интересно, из чего следует, что удалятся все пульты если один прописывать?

Вот ваша плата. В английском разберетесь?
 

Вложения

  • Swing PRO.pdf
    379.7 KB · Просмотры: 28
Последнее редактирование модератором:

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,889
Реакции
5,922
Адрес
Минск
Ещё нашел вариант на "Европу" этой платы. Только странно на фото у TC на контакте 23 (com M2) пусто.
 

Вложения

  • Armoire_de_commande_MPU_O4_23022005_Rev._2.pdf
    191.4 KB · Просмотры: 11

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,889
Реакции
5,922
Адрес
Минск
Это Ваш радиоприемник встраиваемый.
 

Вложения

  • IMG_20180624_190557.jpg
    IMG_20180624_190557.jpg
    781.3 KB · Просмотры: 31

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,167
Реакции
4,991
Адрес
Санкт-Петербург
Только странно на фото у TC на контакте 23 (com M2) пусто.
может он с 20 контактом объединен

Это Ваш радиоприемник встраиваемый.
хорошо видна кнопка, нажать, отпустить, поднести пульт, нажать кнопку пульта на 2-3 сек. Индикатор на приемнике должен как-то отреагировать, подождать минуту и думаю что можно пользоваться.
 

yra

Гость
Регистрация
24 Июн 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Днепр
хорошо видна кнопка, нажать , отпустить , поднести пульт, нажать кнопку пульта на 2-3 сек. Индикатор на приемнике должен как то отреагировать, подождать минуту и думаю что можно пользоваться
Благодарю всех за участие, но если можно, то для чайника распишите по подробней на какую кнопку нажимать что бы добавить пульт и не нужно ли будет при этом перепрограммировать брелки соседей
 
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
584
Реакции
1,398
Адрес
Санкт-Петербург
Программирование брелка в бортовой радиоканал:
  1. Нажмите кнопку P1 на плате радиоприёмника, чтобы перейти в режим программирования.
  2. Загорится светодиод CH1.
  3. Нажмите нужную кнопку на брелке-передатчике.
  4. Светодиод CH1 выдаст 2 вспышки, чтобы подтвердить, что программирование прошло успешно и будут гореть в ожидании получить новый код (другой передатчик).
  5. Продолжите программирование или нажмите P1 один раз, чтобы выйти из режима программирования.

Предупреждения:

- Если код уже существует в памяти приемника,то при повторном программировании, он будет удален (4 вспышки). Поэтому во время программирования будьте осторожны, чтобы передать только один импульс с брелка-передатчика.
 
Сверху Снизу