Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VorotaForum

Администратор
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
1,164
Реакции
544
Адрес
Москва
alutech_line_top_760x10.png

В современном мире мы почти ежедневно сталкиваемся с ситуациями, которые выбивают нас из колеи, заставляют нервничать. Поэтому мы стремимся сделать свой дом тихой гаванью, в которую хочется возвращаться после тяжелого дня, чтобы почувствовать себя в безопасности. На помощь в этом вопросе приходят роллеты и ворота от Группы компаний "АЛЮТЕХ", защищающие дом и имущество от посторонних взглядов, злоумышленников, дождя и ветра. Причем "АЛЮТЕХ" подходит к вопросу обеспечения комфорта комплексно: в ассортименте холдинга представлены также современные электроприводы для управления защитными конструкциями.

img22062018_111.jpg

В частности, Группа компаний предлагает автоматику собственного производства следующих серий:

Levigato — стильные и надежные приводы для секционных гаражных ворот площадью до 18,6 м². Благодаря мощному мотору-редуктору автоматика способна выполнить как минимум 30 00 рабочих циклов, что эквивалентно 20 годам ежедневной эксплуатации. В числе значимых преимуществ новых моторов:
  • Высокая скорость открывания и закрывания ворот (до 0,2 м/с для скоростных моделей).
  • Работоспособность в широком диапазоне напряжения от 160 до 270В.
  • Понятный интерфейс настройки: чтобы установить конечные положения ворот, достаточно одного нажатия кнопки.
  • Возможность подключения дополнительных устройств для безопасной
    эксплуатации: оптосенсоров, фотоэлементов, сигнальных ламп.
  • Настройка автоматического закрытия ворот по истечении заданного интервала
    времени.
  • Стильный прочный корпус, дополненный светодиодной LED-подсветкой для
    яркого освещения гаража в темное время суток.
К слову, в 2018 году автоматика Levigato победила в престижном международном конкурсе дизайна Red Dot. Приводы покорили экспертов в области дизайна своим концептуальным и лаконичным внешним оформлением.

img22062018_1.jpg

От ворот гаражных перейдем к воротам въездным. Группа компаний "АЛЮТЕХ" предлагает конструкции двух типов, которые подбираются в зависимости от размеров приусадебной территории: распашные (если возле дома или в сторону дороги много свободного места) и откатные (для ограниченного пространства). Вне зависимости от типа ворот, они, как правило, имеют внушительные створки, перемещать которые гораздо проще, используя приводы. В ассортименте «АЛЮТЕХ» представлена автоматика Roto для откатных, а также приводы Ambio для распашных конструкций.

Моторы для въездных ворот вынуждены изо дня в день работать на открытом воздухе, поэтому очень важно, чтобы они были устойчивы к испытаниям стихией. Например, моторы Roto имеют ударопрочный корпус, который надежно защищает все элементы от механических повреждений в ходе эксплуатации, а также от повышенной влажности. Кроме того, приводы данной серии адаптированы к низким температурам: они выдерживают морозы до -30°С (без установки обогревательного элемента) и до -60°С (с обогревательным элементом).

В числе полезных функций приводов Roto — настройка автозакрытия, разгона, торможения, пешеходного режима, а также возможность синхронизации двух приводов для автоматизации встречных откатных ворот. При этом привод данной серии способен перемещать створки весом до 2 т, что особенно актуально для промышленных объектов. Есть в ассортименте Группы также две менее мощные модели для управления створками весом до 500 кг или 1 т.

Что касается моторов Ambio, то все их механические элементы защищены от деформаций и внешних воздействий прочным алюминиевым корпусом. Устройства также подготовлены к эксплуатации в условиях сильных ветровых нагрузок и низких температур до -30°С (без обогревательного элемента) и до -40°С (с обогревательным элементом).

Приводы данной серии способны перемещать створки массой до 500 кг и шириной до 5 м. К слову, точное позиционирование створок в конечных положениях обеспечивается благодаря использованию в конструкции механических упоров со встроенным механизмом концевых выключателей.

В целом, равно как и моторы для секционных ворот, приводы для въездных конструкций способны работать в широком диапазоне напряжения от 160 до 270В, имеют простой и понятный интерфейс настройки, а также возможность подключения дополнительных устройств для безопасной эксплуатации: фотоэлементов и сигнальных ламп. Также в числе полезных опций моторов — настройка автозакрытия и режим калитки.

Еще один тип современных защитных конструкций — роллеты. Чтобы сделать процесс их эксплуатации максимально простым и удобным, можно установить электроприводы. В таком случае поднимать и опускать роллеты можно с помощью настенных выключателей, а также с использованием переносных и настенных пультов.
В ассортименте ГК "АЛЮТЕХ" имеются стильные и удобные одноканальные пульты, которые станут экономичным решением для небольших объектов, а также устройства с возможностью управления несколькими системами (до 15 роллет). После установки электропривода отпадает необходимость тратить время на открытие защитных конструкций в одних комнатах и закрытие в других. С помощью пульта можно поднять или опустить все роллеты либо только одну. Более того, можно объединить их в группы, например, закрыть рольставни с одной стороны дома.

Радиус действия автоматики — до 100 метров в зоне прямой видимости. Однако новинка от "АЛЮТЕХ" — ретранслятор сигнала AR-S — способна усилить сигнал пультов при связи с радиоприемником, и, соответственно, дополнительно увеличить радиус действия данных устройств.

Обращаем ваше внимание на важный нюанс: электроприводы подходят для роллет разных размеров, при этом ширина конструкции должна быть не менее 630 мм.

В целом, "АЛЮТЕХ" предлагает разнообразные модели приводов: со встроенным радиоприемником — для удобного монтажа, с механизмом аварийного ручного подъема — на случай внезапного отключения электричества и пр. Каждый хозяин сможет подобрать оптимальный для себя вариант.

Автоматика ALUTECH для ворот и роллет имеет единую систему радиоуправления. С помощью стильных эргономичных пультов можно управлять работой всех установленных на участке защитных конструкций и даже уличным освещением. При этом включать и выключать свет можно как нажатием кнопок на пульте, так и по настраиваемому таймеру.

Таким образом, Группа компаний "АЛЮТЕХ" — поставщик надежных и функциональных решений для комплексного обустройства дома, гаража и частной территории. Автоматизированные роллеты и ворота — ваш комфорт от "а" до "я".

Чтобы получить дополнительную информацию об автоматике ALUTECH, обратитесь к ближайшему представителю Группы компаний в своем регионе.
alutech_line_bottom_760x10.png

Источник: ГК "АЛЮТЕХ"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу