Плата управления ZL37

Jokerhc

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
27
Реакции
0
Адрес
Москва
Добрый день. При пуске наладке шлагбаума происходит следующее: дипы 4,8-9 on, 2-с1 перемычка, при замыкании контактов 2 7 стрела поднимается или опускается на немного и встает, то есть не происходит цикла полного подъема или опуска. При замыкании и удержании контактов 2 7 стрела (двигать) производит секундный подъем, пауза, секундный опуск , пауза... и так далее по кругу. Пружина отрегулирована по 45 градусов.
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,867
Реакции
1,716
Адрес
Сочи
2-3 открытие, 2-7 закрытие. Перемычку поставить 1-2. Смотрите подключение FA-FC и двигателя M-N.
Шлаг правый или левый?
 

Jokerhc

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
27
Реакции
0
Адрес
Москва
Стрела в горизонте... Стрела в вертикале, началось движение- через секунду остановка до концевика не доходит , в среднем положение тоже самое . Перемычки нет, а если нет подключения то дип 9 on, направление двигателя в данном случае не имеет значение, изначальная установка заводская была левая, та что и нужна, то есть перекида не делал. Еще варианты....
 

Jokerhc

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
27
Реакции
0
Адрес
Москва
Не понял что за время работы? По идее тумба новая, усилие макс
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,887
Реакции
5,914
Адрес
Минск
Может у Вас триммер SENS в положении максимальной токовой чувствительности? И ещё при включенном dip4 (присутствие оператора) стрела будет двигаться только при постоянно замкнутых контактах 2 и 7, хотя это ни как не связано с Вашей проблемой.
 
Последнее редактирование:

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,887
Реакции
5,914
Адрес
Минск
DIP4 off должен быть
ДмитрийSPb, я не понял как влияет dip4 на проблему ТС. Если ТС нужна работа шлагбаума в режиме "присутствие оператора" (для движения стрелы пульт, или кнопка должны быть нажаты и удерживаться) он (dip4) должен быть включен. Хотя можно попробовать его поставить в положение "off" и посмотреть как себя будет вести стрела при замыкании контактов 2 и 7.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Я вообще в осадок выпадаю. Как настолько, можно не уважать свой труд.....
 
Последнее редактирование:

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
А ТС и не пишет что он хочет, просто констатация фактов. Да и непонятно как и что подключено, фото нет, что подключено к 2-7, есть ли приемник, пульты... Я давно не слышал чтоб кто то использовал режим присутствия оператора
А может в процессе наладки наеб...ли что то и теперь так всё, а мы тут гадаем
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
А ТС и не пишет что он хочет, просто констатация фактов. Да и непонятно как и что подключено, фото нет, что подключено к 2-7, есть ли приемник, пульты... Я давно не слышал чтоб кто то использовал режим присутствия оператора
Я про то, что он даже не представился, не попросил, что он с Ямайки, и дедушка соседа больной....Разве что, костяшками не прищелкнул...Хорош наверное распинаться перед автостоянщиками, это ваши работодатели......
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,550
Адрес
Санкт-Петербург
Я давно не слышал чтоб кто то использовал режим присутствия оператора
Некоторые не подозревали, что можно не держать кнопку для открытия шлагбаума.

Когда я спросил а зачем Вам присутствие оператора в шлагбауме?
Мне ответили уж 10 лет так
(Управление c пультов ДУ) - сидят в машине и жмут пока шлаг не откроется до конца :laugh2:

Переключил на автоматический режим - теперь я для них бог шлагбаума! :blush2:
 

Jokerhc

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
27
Реакции
0
Адрес
Москва
решения как такового пока нет, заменю плату управления и постараюсь сделать видео. По поводу пульта или кнопки да тут не важно что стоит действие одно и тоже. Сам со шлагбаумами лет 7-8 в основном камавские, проблемы были. но описаные выше не встречал. Да и сенс выкручивал и в максимальное и минимальное и среднее положение.

Переключил на автоматический режим - теперь я для них бог шлагбаума! :blush2:
Смешное то что у меня было когда один охранник мне сказал что у меня шлагбаум пластмассовый и по этому пульт у меня не работает! Или когда пульты в руках рассыпаюся, ну, а о продавленных кнопках и микриках на пульте я помолчу, отдельная песня:laugh2:
 
Последнее редактирование модератором:

Jokerhc

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
27
Реакции
0
Адрес
Москва
произвел замену платы управления, все заработало, сдал в сервис.
всем спасибо
 
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
584
Реакции
1,398
Адрес
Санкт-Петербург
При замыкании и удержании контактов 2 7 стрела (двигать) производит секундный подъем, пауза, секундный опуск , пауза... и так далее по кругу.
Так ведёт себя плата управления при неисправном транзисторе Q4, при этом светодиод PROG постоянно горит.

ZL37 Q4.jpg
 
Сверху Снизу