Автоматизировать откатные ворота из евроштакетника

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,891
Реакции
5,924
Адрес
Минск
Алютех нам говорил что эта антенна установлена в самой сигнальной лампе...врали?
Нет не врали, антена там есть. А Вы эту антену соединили с блоком управления при помощи кабеля RG58?
 

Malki

Активный
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
73
Реакции
3
Адрес
Абинск
А Вы эту антену соединили с блоком управления при помощи кабеля RG58?
Не могу сказать, устанавливал не я, все подключали сами Алютех. Блок управления я так понимаю находится в самом электроприводе?

Антенна может и стоит, а подключение не стоит....Сколько проводов на лампу?...
Как это можно выяснить? Открыть крышку лампы и посчитать?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Как это можно выяснить? Открыть крышку лампы и посчитать?
Ну можно и так...Можно открыть крышку лампы и посмотреть, задействованы ли контакты ANT или значок "грабли наоборот"...
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,891
Реакции
5,924
Адрес
Минск
Не могу сказать, устанавливал не я, все подключали сами Алютех. Блок управления я так понимаю находится в самом электроприводе?


Как это можно выяснить? Открыть крышку лампы и посчитать?
Вы можете открыть крышку привода и крышку лампы и посмотрите если подключения к разъёмам антены. Если они не соединили блок управления с маяком кабелем, должен быть как минимум кусок провода (прим. 17см) подсоединеный к клемме в блоке управления.
 

Вложения

  • Screenshot_20181208-231912.png
    Screenshot_20181208-231912.png
    313.2 KB · Просмотры: 9
  • Screenshot_20181208-232017.png
    Screenshot_20181208-232017.png
    475.4 KB · Просмотры: 9

Malki

Активный
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
73
Реакции
3
Адрес
Абинск
Сейчас припоминаем, что спецы алютеха пробовали напрямую подключить Привод - Лампа, но у них не получилось.
У нас же есть еще фотоэлементы алютеховские, и Лампа по-моему заведена через Фотоэлементы (когда они срабатывают, мигает и лампа). Вроде такая схема...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Нет, это связанно не напрямую.Просто соедините провод от платы к лампе. А еще лучше, заплатите рубль тому, кто возмется увеличить дальность до тридцати метров с опущенным стеклом без дополнительных затрат......
 

Malki

Активный
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
73
Реакции
3
Адрес
Абинск
увеличить дальность до тридцати метров с опущенным стеклом без дополнительных затрат.
А с какой дальности должнен брать мой брелок Alutech AT-4N (433.92Mhz) с учетом работающей антенны? От - до ?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
В радиоприеме такого техзадания вы не найдете.Может так: максимальная дальность при благоприятных условиях, на открытой местности. Как то настроили охранную GSM систему, долго устанавливали антенну на макс сигнал, через полгода заява на ремонт, оказывается просто профлист на заборе появился....
Но метров 30 - 50 с новой батарейкой должен брать, если пешком....
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,167
Реакции
4,991
Адрес
Санкт-Петербург
должен быть как минимум кусок провода (прим. 17см) подсоединеный к клемме в блоке управления.
Он там может и стоять, только дальность срабатывания небольшая. Сам недавно с этом столкнулся, помогла только антенна и RG58.
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Есть проблема со встроенными приемниками на откатных приводах Алютех и шлагбаумах An-motors с новыми блоками управления - падение дальности приема. Кардинально лечится установкой внешнего приемника AR1-500N.
 

Malki

Активный
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
73
Реакции
3
Адрес
Абинск
Ребят, добрый день. В общем дело так.
Откинули крышку привода - разъем антенны (ANT) подключен. Фото прилагаю.
IMG_20181209_095205.jpg IMG_20181209_095249.jpg IMG_20181209_095338.jpg IMG_20181209_095348.jpg

Далее, разобрали лампу - туда идут 2 провода, как я понял это питание и антенна. Все подключено. Антенна на CN2, полярность правильная (плюс на антенну). Фото прилагаю.
IMG_20181209_100210.jpg IMG_20181209_103604.jpg

Далее, прозвонили и "+" и "-" мультиметром на плате привода и на плате лампы - есть контакт. Но все как и прежде, с 10 метров брелок берет через раз.

Попробовали отключить разъем антенны с платы привода, то есть теперь у нас приемником стал сам привод. Стало хуже, особенно со стороны улицы - надо подойти на 3 метра чтобы пробил через забор.

Далее, мы подключили обратно разъем антенны на плате привода, и теперь уже отключили антенну с лампы, то есть теперь наш провод по сути и является самой антенной. Фото прилагаю. В результате ничего не изменилось, с 10 метров брелок так же работает через раз. Напрашивается вывод, что антенна либо нерабочая, либо никакущая.
IMG_20181209_104523.jpg

Идем дальше. Взял небольшой кусок медного провода, и удлинили "плюс". Фото прилагаю. Стало немного получше, дальность теперь уже 20 метров, но не всегда берет "с первого раза".
IMG_20181209_104947.jpg


Что скажете, Господа?

P.S.Замерили напряжение на батарейках на брелках - 3V, то есть норма.
Штакетник железный, и навес тоже, может ли все это создавать помехи? Фото выкладывал.
В дополнение Wi-Fi, такой беспроводной звонок на калитке (315Mhz), но мне кажется это уже из области невероятного.
 
Последнее редактирование:

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,891
Реакции
5,924
Адрес
Минск
Есть проблема со встроенными приемниками на откатных приводах Алютех и шлагбаумах An-motors с новыми блоками управления - падение дальности приема. Кардинально лечится установкой внешнего приемника AR1-500N.
Ну внешний приемник это просто тюнинг, а кардинально это замена привода.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,167
Реакции
4,991
Адрес
Санкт-Петербург

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,891
Реакции
5,924
Адрес
Минск
Ну внешний приемник это просто тюнинг, а кардинально это замена привода.
Причем тут привод целиком?
Кто то тут писал давненьго уже,что Алютех этот трабл с радиоуправлением быстро исправляет
ДмитрийSPb Вы слишком серьезно и дословно восприняли мой пост. Я всего лишь в шутку обыграл слово кардинально.
 

Kostya621

Гость
Регистрация
7 Дек 2018
Сообщения
9
Реакции
1
Адрес
Красноярский край, г. Железногорск
Это вы уважаемый вводите людей в заблуждение. При качественно выполненном устройстве заземления автоматика не вылетает (если только привод не единственный металлический предмет в воротной системе). Поверьте как инженеру-электрику с 30-летним стажем. А так, в грозу и телевизоры сгорают, если усилитель не заземлен.
 

Kostya621

Гость
Регистрация
7 Дек 2018
Сообщения
9
Реакции
1
Адрес
Красноярский край, г. Железногорск
Кстати по Дорхану. Откатной щит, проем 6,5 м., заполнение сэндвич-панелями, привод Sliding-1300, берег Енисея. Ворота работают как часы, 5 лет, ни одной жалобы от клиента, хотя условия жестче не придумаешь.
 

Kostya621

Гость
Регистрация
7 Дек 2018
Сообщения
9
Реакции
1
Адрес
Красноярский край, г. Железногорск
Это дааа... Это серьезно... Как же тут можно усомниться, одна школота ведь собралась...
Ну школота, не школота не знаю, но называть молниеотвод громоотводом - как то совсем по детски звучит.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,891
Реакции
5,924
Адрес
Минск
Это вы уважаемый вводите людей в заблуждение. При качественно выполненном устройстве заземления автоматика не вылетает (если только привод не единственный металлический предмет в воротной системе). Поверьте как инженеру-электрику с 30-летним стажем. А так, в грозу и телевизоры сгорают, если усилитель не заземлен.
Кстати по Дорхану. Откатной щит, проем 6,5 м., заполнение сэндвич-панелями, привод Sliding-1300, берег Енисея. Ворота работают как часы, 5 лет, ни одной жалобы от клиента, хотя условия жестче не придумаешь.
Вы что там курите? К кому были обращены эти посты, и в чем их смысловая нагрузка?

П.С. Пришлось перечитать всю тему чтобы понять к чему Ваши посты. Если Вы хотите ответить на чей-то пост в теме (особенно давно размещенный), то нажмите кнопку "ответить" в посте оппонента или выделите часть текста из его поста и нажмите "цитата". Тогда будет понятно на чей пост Ваша реакция.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу