Nice Aria 200Kit

Vale

Гость
Регистрация
13 Июн 2018
Сообщения
17
Реакции
2
Адрес
r.Briceni
Официально эта модель Mhouse (от Nice здесь логотип)
Спасибо... Не знаю.. Наверое так и нужно будет делать .. Переводить ..

На блоке у меня только 3 кнопки
P1
P2
P3

Сам пытался все вышеперечисленое сделать.. Но что-то не то . Фотоелементами не могу разобраться .. Второй пульт не могу подключить ..
 

Vale

Гость
Регистрация
13 Июн 2018
Сообщения
17
Реакции
2
Адрес
r.Briceni
Еще хотел спросить.. Как вернуть заводские настройки Одна шторка не открывается до того момента нужное мне... (там более 95° получается)
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
По аналогии МС424, по инструкции...
 

Вложения

  • mc424.pdf
    1.5 MB · Просмотры: 12

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,887
Реакции
5,914
Адрес
Минск
Еще хотел спросить.. Как вернуть заводские настройки
Пересмотрел инструкцию и нашел только как "стирать" память встроенного приемника пультов. Возможно память положений створок стирается автоматически при новом программировании конечных положений створок.
 

Асвик Групп

Почти свой
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
189
Реакции
120
Адрес
Минск
https://asvik.by/katalog/mhouse-diy.html
Появиться товарищ с Асвик-групп, может у него есть.
Появился, нету ))) отказались нам поляки поставлять данные привода. Возят некоторые граждане через границу с Леруа, OBI и др., а потом также ищут инструкции и запчасти.
 

Vale

Гость
Регистрация
13 Июн 2018
Сообщения
17
Реакции
2
Адрес
r.Briceni
А что вам фото блока управления говорит? Может похож на другую какую нибудь модель? И мне удастся его настроить по той модели ..
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,887
Реакции
5,914
Адрес
Минск
А что вам фото блока управления говорит? Может похож на другую какую нибудь модель? И мне удастся его настроить по той модели ..
Ваш блок управления Mhouse CL202 (мне ещё не попадался в руки) визуально близнец блока Mhouse CL2. В ремонте у меня был блок CL2, по схемотехнике это на 70% Nice MCA2, но Вам это ничем не поможет. У этих блоков (CL2 и MCA2) есть значительные отличия (наличие - отсутствие BlueBUS, встроенный - внешний приемник). Программирование устроено по разному ("жмякать" по кнопкам надо по разному), на втором уровне настройки меняются при помощи пульта и т.д. Ещё раз повторюсь сделайте перевод, Вам необходимо перевести пару страниц программирования (если понадобится менять настройки на втором уровне, ещё пару). Пульт обучается так - коротко нажимаем P1 (индикатор должен равномерно вспыхивать) затем удерживам необходимую кнопку пульта секунды на 3.
 
Последнее редактирование:
  • Эмодзи
Реакции: Vale

Vale

Гость
Регистрация
13 Июн 2018
Сообщения
17
Реакции
2
Адрес
r.Briceni
Ok.. Так и зделаю
Потом отпишусь что получится

Все спросить забываю, там на фото блока видно 2 не подсоедененые клемы, "STOP" и "SBS" что там подсоеденяется?
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,887
Реакции
5,914
Адрес
Минск
Все спросить забываю, там на фото блока видно 2 не подсоедененые клемы, "STOP" и "SBS" что там подсоеденяется?
1) клемма "SBS" служит для подключения внешней кнопки, внешнего приемника (нормально разамкнутый контакт) для управления воротами.
2) клемма "STOP" служит для подключения кнопки (или других устройств), когда необходимо немедленно остановить движение ворот. Если это кнопка, контакт может быть и НЗ и НР (блок при распознавании устройства сам определит какой контакт подключен).
 
  • Эмодзи
Реакции: Vale

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,887
Реакции
5,914
Адрес
Минск
Значит мне нужно клему STOP оставить так а SBS замкнуть?
На фото у Вас к этим клеммам ничего не подключено. Если Вам не нужно использовать функции этих кнопок то просто забудьте о них (не надо ничего замыкать).
 
  • Эмодзи
Реакции: Vale

Vale

Гость
Регистрация
13 Июн 2018
Сообщения
17
Реакции
2
Адрес
r.Briceni
Хорошо .. Огромное вам спасибо за помощь
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Общий сброс дан с инструкцией, жаль ее не читали...
Давишь Р1 и Р2, две кнопки и выключаете блок, можно предохранитель выкрутить как только погасли сиды, тогда включаешь, пальцы держись на кнопках, пока не вспыхнут все сиды... Отпускаешь и всё...
 
  • Эмодзи
Реакции: Vale

Vale

Гость
Регистрация
13 Июн 2018
Сообщения
17
Реакции
2
Адрес
r.Briceni
То есть давлю Р1 и Р2 держа выкл питание, всё ещё держа кнопки вкл питание жду пока все светодиоды погаснут и отпускаю кнопки?
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,887
Реакции
5,914
Адрес
Минск
Общий сброс дан с инструкцией, жаль ее не читали...
Давишь Р1 и Р2, две кнопки и выключаете блок, можно предохранитель выкрутить как только погасли сиды, тогда включаешь, пальцы держись на кнопках, пока не вспыхнут все сиды... Отпускаешь и всё...
Если Вы о блоке MCA2 (Nice, Wingo), то полностью с Вами согласен, сам неоднократно сбрасывал к "заводу". Но в инструкции к блоку Mhouse LC202 (он стоит у Vale), я в английской версии не нашел процедуры сброса, кроме как удаления пультов. Поэтому считаю если я не уверен что сброс в обоих блоках производится аналогичными действиями, не буду это советовать, дабы не навредить.

P.S. У меня есть пример как заказчик сам сделал "сброс" на блоке RD-400, где-то вычитав как это делать на RB-400, плата "зависла".
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Думаю, можно попробовать... А, про завис, вы придумали только щас.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,887
Реакции
5,914
Адрес
Минск
Думаю, можно попробовать... А, про завис, вы придумали только щас.
У меня нет желания экспериментировать с новыми блоками управления, и нажимать кнопки в тех комбинациях которых нет в инструкции. Только если не перегреюсь на солнышке во время монтажа и случайно нажму не те кнопки, и если ничего страшного не произойдет то буду знать сам и обязательно поделюсь со всеми.
Спецтех, как Вы определили когда именно я придумал?
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Да, просто блоки RB и RD не идентичные, да и клиент мог придумать историю, такое у клиентов бывает.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,887
Реакции
5,914
Адрес
Минск
Да, просто блокиRB и RD не идентичные, да и клиент мог придумать историю, такое у клиентов бывает.
Это для нас они не идентичные, а для клиента - там три кнопки, и там три кнопки и т.д. Умудряются же в клемму BlueBUS совать перемычки....
Касательно моего случая... с RD-400... Ворота упирались в нижнию ловушку и включался реверс. Клиент не "видя" этого пытался сам (мне же за выезд платить надо) перепрограммировать конечные положения, не помогло. Вызвал меня, я приехал блок "висит" и не реагирует на нажатия клавиш и т.д. И в разговоре, когда я ему объяснил что надо было всего лишь опустить ниже ловушку, он мне и рассказал что пытался сбросить к "заводу" блок. А уж это, или что другое вывело блок из строя, я не знаю.
 
  • Эмодзи
Реакции: Vale
Сверху Снизу