Щелчок при опускании стрелы NICE WIDES4KIT (Видео)

Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
12
Реакции
2
Добрый день!
Проблема в заголовке и на видео. При опускании стрелы происходит вот такой стук. Что это может быть? Шлагбаум установлен меньше года назад и такой щелчок был, кажется, сразу. Единственное, что приходит мне на ум- это связано с механизмом разблокировки мотора, но как именно- не знаю. Просто когда блокируешь в опущенном положении, нужно стрелу немного приподнять-опустить, чтобы заблокировалось и при этом раздается тоже щелчок, как будто что-то встает на место...


 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Это щелкает пружина. В разблокированном режиме стрела держит 45 градусов?
 
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
12
Реакции
2
Пружину даже и снимали, стучит и без нее. Или внутри еще какая-то есть пружина? Как будто где-то на оси происходит стук. При меремещении стрелы рукой, в разблокированном от мотора состоянии- тоже есть стук этот (но, кажется, потише- хотя, возможно, это из-за того, что стрелу держишь рукой).
45 градусов без демпферов держит точно, с надетыми депферами даже в самом натянутом состоянии пружины стрелу все-таки тянет вниз.
 
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
12
Реакции
2
Стрелу не ломали?
Не ломали (кстати, со снятой стрелой тоже есть звук, слабее только). Правда в самом начале несколько дней шлаг проработал с пружиной, надетой на другую сторону Г-образного рычага, то есть пружина тянула стрелу вниз, а не уравновешивала. Из-за этого при опускании стрелу колбасило и смяло в креплении. Точно сказать, что стук появился ПОСЛЕ этого не могу. С октября стук не прогрессирует.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Надо разбирать моторедуктор, возможно поломка зубьев шестерни.
 
Сверху Снизу