BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Somfy compact 380V

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
пульты то да, а блоку управления компакта я это объяснить к сожалению не смогу.
там каждая пара отвечает за конкретное действие 6-16 одно направление 11-16 другое, если я повторно жамкну по одной из кнопок (в данном случае при помощи реле), мотор не остановится, а что будет если я просто безщ остановки воткну "заднюю", даже не знаю, не пробовал.

Как вариант:
Если есть в Компакте режим "Присутствие оператора", то можно радиоприёмник перевести в роллетный режим, и настроить необходимое время работы для полного открытия ворот.
Тогда при нажатии пульта, РЕЛЕ приёмника подаст команду и будет удерживать реле запрограммированное время. А при повтторном нажатии пульта команда снимается и КОМПАКТ должен остановиться.
(Это конечно немного кривое решение, т.к. если привод будет начинать движение не от конечного положения, то при достижении конечного положения РЕЛЕ приёмника ещё будет подавать управляющий импульс пока не закончится время.)
 

WhiteDiver

Специалист
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
298
Реакции
117
Адрес
Челябинск
Не заметил разницы подключения внешнего управления...
6-16 и 16-11 и 16-2
Посмотреть вложение 21325
эту картинку смотрел?

у них тут в итоге движение на 15-ую приходят, а стоп на 16

В общем надо пойти вздремнуть... чую через пару часов мне монтажники названивать начнут
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Посмотреть вложение 21325
эту картинку смотрел?

у них тут в итоге движение на 15-ую приходят, а стоп на 16

В общем надо пойти вздремнуть... чую через пару часов мне монтажники названивать начнут
А что мешает подключить вместо 15, 16ю? как на внутренних кнопках?
 

WhiteDiver

Специалист
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
298
Реакции
117
Адрес
Челябинск
Как вариант:
Если есть в Компакте режим "Присутствие оператора", то можно радиоприёмник перевести в роллетный режим, и настроить необходимое время работы для полного открытия ворот.
Тогда при нажатии пульта, РЕЛЕ приёмника подаст команду и будет удерживать реле запрограммированное время. А при повтторном нажатии пульта команда снимается и КОМПАКТ должен остановиться.
(Это конечно немного кривое решение, т.к. если привод будет начинать движение не от конечного положения, то при достижении конечного положения РЕЛЕ приёмника ещё будет подавать управляющий импульс пока не закончится время.)
вот это хороший вариант. А он может получается и без силовой перемычки работать, просто держать сухой контакт замкнутым некоторое количество секунд?..
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

WhiteDiver

Специалист
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
298
Реакции
117
Адрес
Челябинск
А что мешает подключить вместо 15, 16ю? как на внутренних кнопках?
хрен его знает... надеюсь мне не придётся ехать в Екат в ближайшие дни и упражняться там с этими прибамбасами =(

Спасть пора, а то скоро монтажники звонить начнут :(

Спасибо за помощь. Есть над чем думать теперь.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
А он может получается и без силовой перемычки работать, просто держать сухой контакт замкнутым некоторое количество секунд?..
Да, перемычка, лишь подключает Фазу к Реле.
Время работы реле программируется.

Есть над чем думать теперь.
Думай.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
пульты то да, а блоку управления компакта я это объяснить к сожалению не смогу.
там каждая пара отвечает за конкретное действие 6-16 одно направление 11-16 другое, если я повторно жамкну по одной из кнопок (в данном случае при помощи реле), мотор не остановится, а что будет если я просто безщ остановки воткну "заднюю", даже не знаю, не пробовал.

П.С. Правильно я понял?
Компакт в тотмен, а время выставить на радио
 

WhiteDiver

Специалист
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
298
Реакции
117
Адрес
Челябинск
Обновил заглавный пост, "схема" прилагается. Всё вышло как хотел.

Просто прикрутил внешние 12/24 вольта.
 

WhiteDiver

Специалист
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
298
Реакции
117
Адрес
Челябинск
Выход на двигатель Радиоприёмника RADIO8113-IP65 со снятой силовой перемычкой превращается в трех позиционное переключающее реле с промежуточным нейтральным положением.
И если подключить этот выход на управляющие контакты SOMFY то можно получить Дистанционно управляющую кнопку с раздельным управлением по направлениям.
- Не забыть установить длительность команды 1,5 с.

https://alutech-group.com/upload/iblock/be4/8113-ip65-a4-s-2h-storon-abox-25-459e8.pdf

Мхах... недалеко от нашей конструкции монтировали армянскую роллету, с таким же мотором, с мотором прислали 8113ip65... так эти деятели уматали мотор :) На сухие контакты влупили 220В! Перемычку не сняли.

Правильно я понимаю, высадили там полностью всё низковольтную часть блока управления?..
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Правильно я понимаю, высадили там полностью всё низковольтную часть блока управления?..
всю-не всю, но должно было почернеть )
мож там оптроны по входам стоят...
 

WhiteDiver

Специалист
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
298
Реакции
117
Адрес
Челябинск
всю-не всю, но должно было почернеть )
мож там оптроны по входам стоят...
посоветовал им найти грамотного "электронщика" что бы потыкался, посмотрел, можно ли оживить блок управления или нет... сам не настоящий волшебник =\
 
Сверху Снизу