Перестали работать ворота Came

Сергей 125

Гость
Регистрация
4 Июн 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Московская облать
Перестали работать ворота Came . При нажатии на пульт в блоке ZBX74-78 срабатывает реле, но ворота не открываются. Светодиод мигает с частотой около 3х герц. При подключении внешней кнопки ворота и открываются и закрываются. Это как-нибудь лечится или нужно покупать новый блок. К сожалению принципиальной схемы нет , чтобы что-то поковырять. Подскажите пожалуйста люди добрые...
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,550
Адрес
Санкт-Петербург
Это как-нибудь лечится
Лечится.

Обычно прописывают
1 - Мелкими глотками употребить инструкцию не закусывая ))
2 - Отключить все доп аксессуары. (где нужно поставить перемычку, где не нужно убрать, ДИП переключатели установить по инструкции)

Если лечение не привело к выздоровлению вызывайте знахаря. Лучше из нашей клиники.
 

Сергей 125

Гость
Регистрация
4 Июн 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Московская облать
Перезапишите брелок, но только используя кнопку CH1.
Дело в том, что при нажатии на брелок срабатывает реле которое стоит возле радиоблока, а брелок я пробовал переписывать, не помогло. Вообще думаю взять эти контакты реле и кинуть их напрямую к контактам 2 и 7 , Ведь при их замыкании ворота работают.
 

Сергей 125

Гость
Регистрация
4 Июн 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Московская облать
Уважаемые "Гуру" может кто- нибудь подскажет на что надо обратить внимание. После того как я обнаружил, что контакты реле которым управляет радиоприемник подключены только к клемнику с номерами выводов В1 и В2 и больше никуда не идут. Подключил эти выводы к контактам 2 и 7 . Ворота стали работать на открытие , а при закрывании останавливаются на пол пути. При отключении котнактов 2 и 7 от выводов В1 и В2 Эффект остался. Не могу понять в чем дело , ведь от кнопки ранее все работало отлично. В какую сторону копать?
 

Denn

Почти свой
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
394
Реакции
105
Адрес
Уфа
ведь от кнопки ранее все работало отлично. В какую сторону копать?

в сторону внешнего радиоприёмника, как самый простой вариант

сейчас все "уважаемые гуру" завалены работой, так как самый сезон, поэтому всем лень думать
 

Denn

Почти свой
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
394
Реакции
105
Адрес
Уфа
не понятно - сейчас при замыкании 2-7 работает или нет?
а советы от Паскаля сделаны?
 

Сергей 125

Гость
Регистрация
4 Июн 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Московская облать
Реле подключил только что к конт. 2, 7 и после этого появился эффект остановки. Далее отключил контакты и при пользовании только кнопкой ворота также стали останавливаться при закрытии.
 
Сверху Снизу