Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

GSM модуль Дорхан. Программа не видет девайс

yuraisme

Гость
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
4
Реакции
3
Адрес
ступино
Добрый вечер.Проблема такая, что программа перестала видеть девайс. В конфигурирование порта заношу тот номер, который определился драйвером - пишет Can not Open. С автоматическим поиском -No Connection. Пробовал менять шнурки, компьютеры - 0 эмоций. С СМС конфигурируется нормально. Примечательно, что таких ворот 2 и у обоих одинаковые симптомы. По USB не подключались более полугода. Что делать- сервис?
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Если блоки на 500 номеров то поставьте старую версию программы 1.2 т.к. версия 1.3 отличается удивительной кривизной.
 

yuraisme

Гость
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
4
Реакции
3
Адрес
ступино
Если блоки на 500 номеров то поставьте старую версию программы 1.2 т.к. версия 1.3 отличается удивительной кривизной.
Если не сложно - может, есть ссылка, где можно скачать? Быстро (и не быстро) не нашел...
 

yuraisme

Гость
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
4
Реакции
3
Адрес
ступино
Нашел программу. Так, я не сказал, что у меня версия 1.4 на 1000 номеров.
500 уже не хватает
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Нашел программу. Так, я не сказал, что у меня версия 1.4 на 1000 номеров.
500 уже не хватает

Тогда остается только проверять комп (корректно ли подхватываются дрова на эмулятор порта) т.к. у меня на некоторых системах они то просто не хотели работать, то фаерволл их блокировал, то антивирус, то просто так работать отказывались (может помочь запуск в режиме совместимости с win98). Больше ничего не остается
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

yuraisme

Гость
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
4
Реакции
3
Адрес
ступино
комрады, эмуляция win98 помогла, спасибо большое за содействие!
ПЫ.СЫ V1.2 заработала без эмуляции, после того, как вытащил симку....
 

Shadius

Гость
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Novosibirsk
Всем привет, есть кто может помочь с той же проблемой No Connection????
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Повтори несколько раз... разные версии, скачать на сайте Дорхана.
 

Shadius

Гость
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Novosibirsk
Я сегодня по 15 раз GSMSOFT 1.2 и 1.4 ставил (1.4 с диска и с сайта). На Дорхановском сайте не нашел.
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

Shadius

Гость
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Novosibirsk
Сейчас попробую, мне бы без симки ПК с модулем законтачить. Может драйвера не там качал, есть ссылка с нормального сайта?
 

DoorHan

Представитель МК DoorHan
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1,043
Реакции
363
Адрес
Москва
Сейчас попробую,мне бы без симки пк с модулем законтачить.Может драйвера не там качал,есть ссылка с нормального сайта?

Добрый день.
Ссылка на сайт, во вложении какой именно файл скачать необходимо. Там есть и драйвера и soft для модуля.

http://www.doorhan.ru/service/INSTRUKTSII-I-SERTIFIKATY/instruktsii/avtomatika/aksessuary/
 

Вложения

  • Блок управления GSM Модуль.png
    Блок управления GSM Модуль.png
    180.8 KB · Просмотры: 167

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Софт не имеет смысла ставить и сносить - не работают дрова,а не софт.
В диспетчере приложений висит неизвестный com-порт?
Версию 1.3 даже не ставь, шансы на ее работу минимальны.
 

Victor N

Гость
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Irkutsk
Я сегодня долго мучился с проблемой Can not Open на GSMSOFT 1.2. В диспетчере устройств порт определялся как COM12, соответственно и в программе был выставлен COM12. После изменения номера порта в диспетчере устройств (параметры порта-дополнительно) на COM1, порт открывается ! Скорее всего софт не умеет работать с COM -портом с номером более 10.
 
Сверху Снизу