DOORHAN SWING 2500 сбиваются

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Deonis

Гость
Регистрация
16 Май 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте, прошу помощи.

В прошлом сентябре на яндекс-маркете приобрёл SWING 2500 KIT, плата управления PCB-SWmini, монтажника порекомендовали с сайта всебрелки.ру, а тот в свою очередь сказал, что приводов данной модели будет для моих ворот достаточно, ширина створки 2 метра, ворота лёгкие - металлопрофиль на каркасе, открываются внутрь.

Ставил он мне их в два присеста, что-то второй раз приезжал доваривал, но ворота всё равно постоянно сбивались, а именно, сбивались конечные точки остановки приводов, сбиваются всё время в сторону закрытия по сантиметров 5, поэтому каждые 3-5 открытий-закрытий приходится разблокировать (размыкать) и возвращать в правильное положение, потом картина повторяется, т.е. выставили при открытых створках 90 градусов, а при следующем открытии угол будет уже меньше в сторону закрытия, но уйдёт на эти самые 5 см больше в конце, т.е. по-тихоньку смещаются ворота в сторону закрытия (объяснил как мог, уж простите если что). В итоге, мужик честно признался, что не знает как дальше быть, на том и расстались.

После чего, уже с официального сайта DoorHan позвонил одному из дилеров в Санкт-Петербурге, объяснил проблему, они сказали, это проблема распространённая и прислали специалиста.

Специалист привода перепрограммировал заново, циклов 5 они поработали, а потом картина повторилась, спец попался честный и честно сообщил, что привода эти нехорошие и они будут сбиваться всегда, поэтому либо менять их хотя бы на 3000ные, либо постоянно размыкать и приводить в нужное положение.

Собственно вопрос, а можно ли всё-таки как-то эти привода нормально настроить ? Я вот думаю, их же компания DoorHan продаёт, а значит они должны нормально работать, просто уметь видимо надо. Или всё-таки не мучатся, согласиться с тем, что привода мягко говоря нехорошие и поставить другие ?

Также готов воспользоваться услугами по настройке этих чудных приводов (если это возможно), проживаю в Санкт-Петербурге, ворота недалеко от города в СНТ Серебряный Ручей. Буду благодарен, если посоветуете правильного специалиста. Контакты - 8-921-8839585, denisgrachev@mail.ru

p.s. стоит стабилизатор напряжения
 
Последнее редактирование:

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Там родные кронштейны задуманы , как с функцией упоров, но они слабые и эту функцию выполняют плохо.
 

Deonis

Гость
Регистрация
16 Май 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Там родные кронштейны задуманы , как с функцией упоров, но они слабые и эту функцию выполняют плохо.

про упоры почитал в теме Плата PCB-SW, у меня никаких упоров дополнительно не установлено, но думается меня они и не сильно бы спасли, т.к. сбивается в сторону закрытия и при открытии ворота до упоров бы и не доходили, разве что выгибало бы по-меньше в закрытом положении
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
у меня никаких упоров дополнительно не установлено, но думается меня они и не сильно бы спасли, [/SIZE]
А мне думается по другому, так упор убирает люфт, на выбирание люфта траиться одна секунда, вот эта секунда и выливается каждый раз в пять градусов, привода то работают по времени......
 

Deonis

Гость
Регистрация
16 Май 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
А мне думается по другому, так упор убирает люфт, на выбирание люфта траиться одна секунда, вот эта секунда и выливается каждый раз в пять градусов, привода то работают по времени......

спасибо за Ваши ответы

привода приварены по середине каждой створки, на среднюю часть каркаса, как Вы считаете, упоры в такой ситуации помогут, или надо всё-таки переносить привода на нижнюю часть каждой створки ? хотя, думаю там нет техн возможности, близко к плите, сейчас темно, выложил бы фотку

упоры необходимо ставить и на закрытие и на открытие ? или на закрытие будет достаточно ? вопрос возник, т.к. сбивается в сторону закрытия и люфт видимо получается при закрытии ворот
 

Олег Грицай

Квалифицированный специалист
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
368
Реакции
363
Адрес
Железногорск
надо смонтировать привода так, чтобы при открытии шток полностью входил в привод, а при закрытии полностью выходил, и прибавить немного времени работы, чтоб в крайних положениях "погудели". Тогда привод сам будет выполнять функцию упоров и дожимать створку
привода другие, но смысл тот
 

DoorHan

Представитель МК DoorHan
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1,046
Реакции
364
Адрес
Москва
спасибо за Ваши ответы

привода приварены по середине каждой створки, на среднюю часть каркаса, как Вы считаете, упоры в такой ситуации помогут, или надо всё-таки переносить привода на нижнюю часть каждой створки ? хотя, думаю там нет техн возможности, близко к плите, сейчас темно, выложил бы фотку

упоры необходимо ставить и на закрытие и на открытие ? или на закрытие будет достаточно ? вопрос возник, т.к. сбивается в сторону закрытия и люфт видимо получается при закрытии ворот

Добрый день.

Для корректной работы обязательно необходимо ставить упоры для ограничения хода створок. В инструкции это оговаривается. Установка упоров поможет в данной ситуации, привода перестанут выламывать створки.

Как говорилось выше, для более жесткой фиксации створок, время работы приводов надо настроить чуть больше,чем ход створок до упоров.
ibmllmgfoigkfilo.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу