Помогите опознать

SergeiS

Гость
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
СПб
День добрый.
ТСЖ "выдало" пульт /за 1600р :( /
Светодиод красный.
(Фото подобного пульта из интернета).
Фото платы.(микросхема без маркировки, 433)
 

Вложения

  • IMG_20180504_181229.jpg
    IMG_20180504_181229.jpg
    1.7 MB · Просмотры: 11
  • image.jpeg
    image.jpeg
    8.8 KB · Просмотры: 11

SergeiS

Гость
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
СПб
Это понятно, хотелось бы понять что это и куда можно дублировать.
Подозрение на IL-100 :unsure:
 
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
584
Реакции
1,398
Адрес
Санкт-Петербург
Возможно в стоимость пульта входит и стоимость оборудования.
Если это IL-100, то только приёмник и контроллер радиоуправления обойдётся 5-10тр.
 

SergeiS

Гость
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
СПб

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Это понятно, хотелось бы понять что это и куда можно дублировать
Какой-то дурдом (ТС извините если резко высказался). Опустим тот момент что продали дорого, я о другом. Председатели ТСЖ и другие имеющие отношение к управлению придомовой територией просят нас на форуме найти способы защиты от копирования "родных" пультов и т.д. - я это понимаю и готов помочь советом. Если пользователь предположим купил дом с воротами и спрашивает что за пульт и чем его можно заменить, скопировать - я это понимаю. Но когда меня просят сделать отмычку к чужим (пусть даже общественным) воротам - я этого не понимаю, и помогать не хочу. Представьте что будет творится у Вас во дворе если кроме жильцов пульты начнут появляться у сторонних людей? Если Вы ответите что доп. пульт нужен жене, сыну и т.д., купите в ТСЖ (если во дворе места достаточно Вам не откажут).
 

SergeiS

Гость
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
СПб
а просто ещё купить у ТСЖ нельзя?
Можно, рука не поднимается за брелок 300-600 руб отдавать 1600.
"Машин со стороны" во дворе нет, собственники регистрируют номер авто в "охране" - во дворе два шлагбаума ( только через вызов кнопкой).
 

SergeiS

Гость
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
СПб
"Какой-то дурдом".
В доме с подземной парковкой вместо пультов came, выдали карточку - одна карта один авто. Если " карточка" не выехала, с ней въехать не получится.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Можно, рука не поднимается за брелок 300-600 руб отдавать 1600.
"Машин со стороны" во дворе нет, собственники регистрируют номер авто в "охране" - во дворе два шлагбаума ( только через вызов кнопкой).
Тогда поднимите вопрос на собрании ТСЖ об обосновании стоимости пультов, и если стоимость взята с "потолка" нафиг Вам такое руководство?
 

SergeiS

Гость
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
СПб
Тогда поднимите вопрос на собрании ТСЖ об обосновании стоимости пультов, и если стоимость взята с "потолка" нафиг Вам такое руководство?
Отдельный вопрос: "правление ТСЖ от застройщика" и как собрать собственников на голосование..для смены правления..
Голосования ТСЖ проводит только "заочные"..
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Это понятно, хотелось бы понять что это и куда можно дублировать.
Подозрение на IL-100 :unsure:
Могу ошибаться, но его можно скопировать на Аполло джолли, а вот будет работать или нет зависит от настроек контроллера
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
"Какой-то дурдом".
В доме с подземной парковкой вместо пультов came, выдали карточку - одна карта один авто. Если " карточка" не выехала, с ней въехать не получится.

С точки зрения работы ворот и управляющей компании не вижу противоречий в данной функции, если Вы ещё не вошли, то как Вы можете выйти?
, зато она(функция) частично отметает возможность использовать клонированные карты.

Или как бы Вы поступили на месте управляющего?

PS: Я не за Вас и не за управляющую, и знаю примеры когда данный вариант(одна карта-один авто) действительно неудобно для жильцов.
 

SergeiS

Гость
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
СПб
С точки зрения работы ворот и управляющей компании
Это как раз другой дом и результат смены правления.(старое правление выдало came, новое "привело" новую охрану и новую систему - более практичную.)
 
Сверху Снизу