olegr1977

Гость
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Кемеровская область
Привод CAME V900E установлен на гаражные ворота. Плата радиоприемника AF43S. Со временем рассыпались пульты серии TOP, где то потеряна часть корпуса, гдето часть корпуса с платой. Остался один рабочий пульт. После изучения вопроса по покупке новых пультов выяснилось следующее:
  1. Купить пульт можно, но серия TOP это - статический код, он на время монтажа ворот (более 10 лет назад) не особо отличался надёжностью, а в сегодняшние дни и говорить даже смешно.
  2. В имеющемся приводе установлена плата радиоприёма AF43S, работает только с пультами серий TAM/TOP по статическому коду.
  3. Есть пульты с динамическим кодом, серия Atomo. Не поддаются копированию, клонированию, кодграббингу, если я всё правильно понимаю. Работают с определённым платами радиоприема, как следует из имеющейся инструкции от привода это - AF43SR. То есть, не затрачивая каких то больших средств и сил, можно радикально повысить надёжность системы просто заменяя плату радиоприёма + покупка пультов Atomo.
В общем, такие вопросы, нет ли тут каких то нюансов если установить плату с динамическим кодом в данный привод? Какую плату лучше взять на сегодняшний день? Как определить настоящий пульт Atomo от подделки? На авито нашёл пульты AT02EV в 2 раза дешевле, со слов продавца, была куплена партия, но не пригодилась. Нет оснований к подозрениям, но люди могут просто не знать.

WP_20180504_14_01_07_Pro.jpg WP_20180504_12_56_17_Pro.jpg WP_20180504_12_57_25_Pro.jpg
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Если так серьезно относитесь к безопасности, покупайте все у оф. дилеров Каме, а не на Авито непонятно у кого. Список дилеров можно найти на оф. сайте CAME.http://www.camerussia.com/kupit_came/
 

olegr1977

Гость
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Кемеровская область
Бдительность, конечно, не повредит в разумных пределах, но без паранои и мании преследования. У нас гараж как гараж, Бентли с Ламборджинями не держим, но хотим в наше просвещённое и электронное время повысить стойкость на криптовзлом :)
Я как неспециалист рассуждаю. С рук будут покупаться только пульты. Радиоплату закажем у дилеров Камы. В чём могут возникнуть сложности при купленных с рук пультах? Ведь данная радиоплата примет только прописанные пульты с динамикой. Даже если предположить что в них засунут внутренности от серии TOP и проклонируют ещё пульт для себя, то плата такие пульты просто не примет, так как там статический код, так ведь?
 

Vlad-est

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
378
Реакции
260
Адрес
Санкт-Петербург
AT02EV уже появились не оригинальные. Цена в 3 раза дешевле (в закупке) , поэтому на Авито они за пол цены. Про работоспособность не скажу-не пробовал. Внешне отличить невозможно. С подобными копиями NA и ЕЕ есть нюансы в работе.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Внешне отличить невозможно
Да вряд-ли контрафакт не отличить от оригинала. Литье пластика, графика и размер типографской набивки текста, р.детали, сама плата, микрики, кнопки, качество пайки и т.д. А если повторили все как на оригинале с темеже детальками (что вряд-ли, так как не выгодно тем кто подделывает) то это уже почти оригиналл.
Пример по Nice:
 

Вложения

  • Отличия оригинальных пультов Nice FloR от подделок.pdf
    799.7 KB · Просмотры: 9

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Мы живем в обществе потребления, со всеми вытекающими последствиями....Гарантий никто, никому сейчас не дает, и дензнаки, которые Вы платите, левые, это необходимо осознавать.левые деньзнаки , за левые, якобы вроде товары...
 

olegr1977

Гость
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Кемеровская область
Собственно, вопрос то у меня больше технический. Сможет ли неспециалист (тоесть я) переделать привод на рабту с пультами Атомо не залезая в глубокие технические дебри? Будем условно считать, что я куплю оригинальные пульты.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
На обесточеном приводе меняется приемник, дается питание и при помощи одной кнопки прописывается пульт. Инструкции все в свободном доступе.
 

olegr1977

Гость
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Кемеровская область
Всем спасибо за ответы. Будем заказывать AF43SR и покупать пульты. В любом случае отпишусь тут после переделки.
И пока работа кипит, следующий вопрос. В сети валом код грабберов, в которых заявлена возможность работы с пультами CAME Atomo. Это маркетинг такой в том смысле ,что скопировать то сигнал он скопирует, но то что его бесполезно потом отсылать на привод это как бы уже не к нам вопрос? Или хаккеры уже и до динамических кодов добрались?
 

Vlad-est

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
378
Реакции
260
Адрес
Санкт-Петербург
Сканеры разные бывают. Открывают и уезжают... любые ворота и авто. Я уже вроде писал где-то здесь, как у однокурсника уехала Акура из гаража под квартирой. Ворота на которых стоял привод хорман. Механически ни чего не ломали.
 

Vlad-est

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
378
Реакции
260
Адрес
Санкт-Петербург
по AT02EV я попутал. Дешёвые со статикой. Буквы перед номером модели в прайсе не было.
 

olegr1977

Гость
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Кемеровская область
Я уже вроде писал где-то здесь, как у однокурсника уехала Акура из гаража под квартирой. Ворота на которых стоял привод хорман. Механически ни чего не ломали.
Код статический или динамический там был?
 

Vlad-est

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
378
Реакции
260
Адрес
Санкт-Петербург
Хочу сказать что ворота гаражные открыли не ломая ничего механически, причём дальность пульта была около 3-4м(чудная светодиодная лампочка так действовала на дальность). Кроме меня в этот привод ни кто не лазил. Пульт не теряли.
 

olegr1977

Гость
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Кемеровская область
В ощем, всё получилось, но как то всё это происходило не так как думалось.
С платой радиоприёма шла комплектом плата памяти, решил её сразу поставить по незнанию, потом снял после RTFM.
Далее. Отключаю привод, меняю плату, жму как по инструкции кнопку на плате и на пульте. Светодиод моргает как по инструкции. Жму пульт - ничего. И так несколько попыток.
Снова RTFM. Кнопка записи радиобрелков в память есть и на плате привода тоже. Пробую через неё - все работает. Зачем тогда кнопки на радиоплате? Остальные пульты программируются как с пульта так и с кнопки привода.
Далее. Обнулил память, записал первый пульт заново с кнопки привода и остальные пульты решил попробоватьс кнопки радиоплаты - всё работает! Почему с первого раза не работало, надо в обязательном порядке первый пульт с привода записать? В инструкции об этом ничего не сказано.

Ну и вопрос с криптостойкостью роллинг кода остаётся открытым.
:drinks:

WP_20180523_11_54_29_Pro.jpg WP_20180523_13_44_59_Pro.jpg
 

olegr1977

Гость
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Кемеровская область
Что то Атомики както непонятно работают. Нужно иногда несколкько раз нажать чтобы ворота начали открываться, а иногда с первого раза срабатывает. Это если на привычном расстоянии нажимать находясь в автомобиле. В близи с приводом срабатывает с первого раза. Батарейки сменил для чистоты эксперимента. Запрограмированно на первую кнопку, если это имеет значение
 
Сверху Снизу