BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Скорее всего привод при программировании конечных положений распознает и вносит в память какой контакт на входе "Стоп" в момент программирования, НЗ или НР.
Возможно, но им останавливать не стоит кнопкой. Так обычно меняется алгоритм зависимостей.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
С пульта все прекрасно ездит
Значит не нужна перемычка, просто подключайте 1-2 выключатель. Борода365 видимо был прав и привод при обучении понимает свое состояние.
 
  • Эмодзи
Реакции: ZIC

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Он Вам не подойдёт. Вам нужна кнопка с нормально разомкнутым контактом и без фиксации, то есть Вы нажали на кнопку контакт замкнулся, отпустили кнопку контакт разомкнулся (практически тоже самое что Вы делаете с пультом для управления воротами). Подсоединить кнопку просто, необходимо следовать схеме и пояснениям в инструкции.
делал себе из обычного выключателя для света и пружинки, работает без проблем
 

виктор1981

Гость
Регистрация
17 Апр 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
тайга
Доброго дня , это опять я ))
Проработали ворота пол года без нареканий, и вот опять проблема, все делаю как вы описали, но опять не запоминает точки открытия закрытия. Начинает появляться зазор все больше и больше, а в верхней точке бьются и откатываются, и такая проблема вчера настраивал несколько раз. Стали медленно подниматься, а опускаются нормально. Сброс делал не помогло.
Вы писали в первом пункте, что после сброса настроек зажимаем Р более 5 секунд, должен гореть квадратик - значит находится в рабочем режиме. У меня сейчас не получается чтобы горел один квадратик, горит квадратик, а треугольник мигает.
Очень нужна ваша помощь
Здравствуйте всем! не хочу умничать, но так как занимаюсь разным ремонтом тв, ноутбуков и т.п, ко мне обратились знакомые с проблемой как здесь, я так же перепробовал и сброс и заново пытался установить положения ворот, но всё тщетно. В итоге я решил проверить плату, на предмет вспухших конденсаторов, вскрыл платку и я увидел один вздутый конденсатор на 50 в, 2200 мф. проверка показала полный его обрыв. Поменяв его и заодно ещё соседний на 50 в, 1000 мф. привод стал уверенно передвигать ворота, запрограммировал его повторно, всё стало работать по заводу. Так что в итоге, не следует перепрограммировать не исправную плату привода, не убедившись в её исправности, а вернее в копеешных конденсаторах.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
не хочу умничать, но так как занимаюсь разным ремонтом тв, ноутбуков и т.п, ко мне обратились знакомые с проблемой как здесь, я так же перепробовал и сброс и заново пытался установить положения ворот, но всё четно.
Так вы занимаясь ремонтами с этого и должны были начать с осмотра платы, 3 назад был подобный с подобной проблемой.
 

виктор1981

Гость
Регистрация
17 Апр 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
тайга
Так вы занимаясь ремонтами с этого и должны были начать с осмотра платы, 3 назад был подобный с подобной проблемой.
так и получилось, что на всё про всё ушло 30 минут, а соседям 500 рублей и счастье на душе.
 

stim

Гость
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Ивдель. ул.Космонавтов
Добрый день! Вопрос к специалистам по радио пульту Marantec, родной пульт был утерян, заказали новый. При проверке оказалось что радиус его действия около метра. Как работал старый, возможности узнать нет , хозяева поменялись. Смущает разница частот на пульте 433,92 а на приемнике 868,3. Как должно быть?
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Я то это понимаю. Видимо можно любой теребонькой открыть ворота :) Что очень печально.
Я смотрел сканером. На удвоенной частоте многие пульты фигачат идентичный сигнал основному. Видимо пакеты идентичны(старт бит/контейнер кода/стопбит)и этого достаточно. Тем более его прописывали...
 

beledin22

Гость
Регистрация
29 Дек 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Комсомольский проспект 69-35
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, как правильно подключить внешнее радиореле к марантек комфорт 60. С целью смены частоты приемника.
Вот примерно такое реле.
К каким контактам на воротах подключить 1. 2. 3. 4. 70. 71
Спасибо.
 

Вложения

  • Screenshot_20211229-113633_Chrome_cr.jpg
    Screenshot_20211229-113633_Chrome_cr.jpg
    155.5 KB · Просмотры: 14

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
596
Реакции
801
Адрес
Люберцы
Не подходит ваше радиореле по питанию, у комфорта 60 выход на питание аксессуаров 24vdc...
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

beledin22

Гость
Регистрация
29 Дек 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Комсомольский проспект 69-35

роман.

Гость
Регистрация
29 Авг 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Московская область Коломна
Данное руководство касается Марантека Комфорт 50, 60 (у Вас вроде такой, отличается от старых Марантеков индикаторы 4 шт. в ряд, а не по кругу).
1) Для начала вернём привод к заводским настройкам. Нажимаем клавишу "P" более 10 сек., часто заморгает индикатор "∆ перевернутый", кнопками "+" и "-" переходим к меню 11 (RESET), будут часто моргать оба треугольника и квадрат. Чтобы войти в это меню коротко нажимаем "Р", дальше "+" и "-" добиваемся чтобы часто моргал "квадратик" и опять коротко нажимаем "Р" потверждая СБРОС, затем нажимаем "Р" более 5 сек. для окончания программирования. Должен постоянно гореть "квадратик", значит управлении находится в рабочем режиме.
2) Теперь надо запрограмировать конечные положения. Ворота закрыты, каретка заблокирована. Нажать "Р" и удерживать "Р" более 3сек., но менее 10сек. ("∆" моргает, "квадратик" горит). Кнопкой "+" переместить ворота в позицию ОТКР. и сохранить позицию нажатием "Р" (при успешном сохранении "квадратик" горит и начинает моргать "∆ перевернутый"). Кнопкой "-" перемещаем ворота в положение ЗАКР. и сохраняем позицию нажатием кнопки "Р". Пульты должны сохранится, поэтому прописку пультов пропускаем и ещё раз нажимаем "Р". Конец быстрого программирования (должны постоянно гореть "квадратик" и "∆ перевернутый") Обязательно сделать два прохода ворот из положения ЗАКР. в положение ОТКР. (кнопками "+" и "-") чтобы привод определил усилие с каким необходимо работать. Успехов Вам, а у меня отваливается палец.
Добрый вечер как настроить старый Марантек с четырьмя индикаторами в ряд
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу