BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Kyrilshik-22

Гость
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
8
Реакции
2
Адрес
Ростовская область
Доброго всем дня. Проблема такая: делаю настройку Марантек, верхняя точка, нижняя точка, вроде все, проходит пару дней ворота при каждом открытии закрытии все менее плотоно прилегают к нижней точке. Пара дней и внизу уже щель сантиметров 5. Ехать из наладчиков никто не хочет, так как живу в деревне. Подскажите, не знаю как сбросить настройки. Ошибка при программировании - мигает желтый диод при завершении программирования
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
Упор в рейке стоит, при открытии? Ворота должны иметь легкий ход, особенно на конечном этапе при закрывании. Привод откровенно слабоват, даже для небольших ворот.
У моих клиентов тоже была такая же проблема, научил их программировать и больше не езжу к ним.
 

ЯиВал

Активный
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
148
Реакции
5
Адрес
Якутск
Все стоит, пришлось сделать так же, обучить людей, забыл про это. Но факт остаётся фактом, очень много функций у привода, даже регулировка скорости есть, а после отключения питания такие глюки, это конечно сильно...
 

Kyrilshik-22

Гость
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
8
Реакции
2
Адрес
Ростовская область
Упор в рейке стоит, при открытии? Ворота должны иметь легкий ход, особенно на конечном этапе при закрывании. Привод откровенно слабоват, даже для небольших ворот.
У моих клиентов тоже была такая же проблема, научил их программировать и больше не езжу к ним.

Упор есть, помогите перепрограммировать. Упор, мне кажется, стоит слишком близко, иногда бьет в упор, может его на сантиметр сдвинуть на удаление ??
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,888
Реакции
5,916
Адрес
Минск
ДмитрийSPb верно написал, привод слабоват. Сброс (RESET) - меню 11, пункт 5.5.3. Померяйте ещё питающее напряжение. Внимательно прочтите инструкцию и ещё раз сделайте программирование конечных положений, попробуйте изменить ступень чувствительности отключения.
 

Вложения

  • Comfort50.60.pdf
    2.3 MB · Просмотры: 260
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Kyrilshik-22

Гость
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
8
Реакции
2
Адрес
Ростовская область
ДмитрийSPb верно написал, привод слабоват. Сброс (RESET) - меню 11, пункт 5.5.3. Померяйте ещё питающее напряжение. Внимательно прочтите инструкцию и ещё раз сделайте программирование конечных положений, попробуйте изменить ступень чувствительности отключения.

питание в норме, весь дом запитан от стабилизатора, можно расписать подробно?? делаю по инструкции не получается

по инструкции я зажимаю Р и далее открытие, закрытие, и зажимаю опять Р сохранить, как сделать сброс и тд не знаю

как сделать сброс ? что нажимать?
 
Последнее редактирование:

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,888
Реакции
5,916
Адрес
Минск
как сделать сброс ? что нажимать?
Вы инструкцию прочтите внимательно, я ее в своем посте 5 выложил. Там вроде все просто, но если не можете разобраться я позже напишу процедуру сброса и обучения. Сейчас занят, некогда набирать текст.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,888
Реакции
5,916
Адрес
Минск
Kyrilshik-22 Вы разобрались с инструкцией? или мне дублировать Вам выдержки из текста (придется вручную набирать, не очень хочется, но если надо сделаю).
 

Kyrilshik-22

Гость
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
8
Реакции
2
Адрес
Ростовская область
Kyrilshik-22 Вы разобрались с инструкцией? или мне дублировать Вам выдержки из текста (придется вручную набирать, не очень хочется, но если надо сделаю).

в инструкции не разобрался

буду признателен если обьясните подробно что как настраивать (в какой последовательности что нажимать , какие диоды должны гореть -мигать на разных этапах настройки)
 
Последнее редактирование:

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,888
Реакции
5,916
Адрес
Минск
Данное руководство касается Марантека Комфорт 50, 60 (у Вас вроде такой, отличается от старых Марантеков индикаторы 4 шт. в ряд, а не по кругу).
1) Для начала вернём привод к заводским настройкам. Нажимаем клавишу "P" более 10 сек., часто заморгает индикатор "∆ перевернутый", кнопками "+" и "-" переходим к меню 11 (RESET), будут часто моргать оба треугольника и квадрат. Чтобы войти в это меню коротко нажимаем "Р", дальше "+" и "-" добиваемся чтобы часто моргал "квадратик" и опять коротко нажимаем "Р" потверждая СБРОС, затем нажимаем "Р" более 5 сек. для окончания программирования. Должен постоянно гореть "квадратик", значит управлении находится в рабочем режиме.
2) Теперь надо запрограмировать конечные положения. Ворота закрыты, каретка заблокирована. Нажать "Р" и удерживать "Р" более 3сек., но менее 10сек. ("∆" моргает, "квадратик" горит). Кнопкой "+" переместить ворота в позицию ОТКР. и сохранить позицию нажатием "Р" (при успешном сохранении "квадратик" горит и начинает моргать "∆ перевернутый"). Кнопкой "-" перемещаем ворота в положение ЗАКР. и сохраняем позицию нажатием кнопки "Р". Пульты должны сохранится, поэтому прописку пультов пропускаем и ещё раз нажимаем "Р". Конец быстрого программирования (должны постоянно гореть "квадратик" и "∆ перевернутый") Обязательно сделать два прохода ворот из положения ЗАКР. в положение ОТКР. (кнопками "+" и "-") чтобы привод определил усилие с каким необходимо работать. Успехов Вам, а у меня отваливается палец.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Kyrilshik-22

Гость
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
8
Реакции
2
Адрес
Ростовская область
Данное руководство касается Марантека Комфорт 50, 60 (у Вас вроде такой, отличается от старых Марантеков индикаторы 4 шт. в ряд, а не по кругу).
1) Для начала вернём привод к заводским настройкам. Нажимаем клавишу "P" более 10 сек., часто заморгает индикатор "∆ перевернутый", кнопками "+" и "-" переходим к меню 11 (RESET), будут часто моргать оба треугольника и квадрат. Чтобы войти в это меню коротко нажимаем "Р", дальше "+" и "-" добиваемся чтобы часто моргал "квадратик" и опять коротко нажимаем "Р" потверждая СБРОС, затем нажимаем "Р" более 5 сек. для окончания программирования. Должен постоянно гореть "квадратик", значит управлении находится в рабочем режиме.
2) Теперь надо запрограмировать конечные положения. Ворота закрыты, каретка заблокирована. Нажать "Р" и удерживать "Р" более 3сек., но менее 10сек. ("∆" моргает, "квадратик" горит). Кнопкой "+" переместить ворота в позицию ОТКР. и сохранить позицию нажатием "Р" (при успешном сохранении "квадратик" горит и начинает моргать "∆ перевернутый"). Кнопкой "-" перемещаем ворота в положение ЗАКР. и сохраняем позицию нажатием кнопки "Р". Пульты должны сохранится, поэтому прописку пультов пропускаем и ещё раз нажимаем "Р". Конец быстрого программирования (должны постоянно гореть "квадратик" и "∆ перевернутый") Обязательно сделать два прохода ворот из положения ЗАКР. в положение ОТКР. (кнопками "+" и "-") чтобы привод определил усилие с каким необходимо работать. Успехов Вам, а у меня отваливается палец.


спасибо огромное , вчера приезжал ко мне человек настраивал посмотрю пару дней как они работают , если опять начнут лагать , то буду по вашей инструкции програмировать
 
Последнее редактирование:

Kyrilshik-22

Гость
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
8
Реакции
2
Адрес
Ростовская область
Данное руководство касается Марантека Комфорт 50, 60 (у Вас вроде такой, отличается от старых Марантеков индикаторы 4 шт. в ряд, а не по кругу).
1) Для начала вернём привод к заводским настройкам. Нажимаем клавишу "P" более 10 сек., часто заморгает индикатор "∆ перевернутый", кнопками "+" и "-" переходим к меню 11 (RESET), будут часто моргать оба треугольника и квадрат. Чтобы войти в это меню коротко нажимаем "Р", дальше "+" и "-" добиваемся чтобы часто моргал "квадратик" и опять коротко нажимаем "Р" потверждая СБРОС, затем нажимаем "Р" более 5 сек. для окончания программирования. Должен постоянно гореть "квадратик", значит управлении находится в рабочем режиме.
2) Теперь надо запрограмировать конечные положения. Ворота закрыты, каретка заблокирована. Нажать "Р" и удерживать "Р" более 3сек., но менее 10сек. ("∆" моргает, "квадратик" горит). Кнопкой "+" переместить ворота в позицию ОТКР. и сохранить позицию нажатием "Р" (при успешном сохранении "квадратик" горит и начинает моргать "∆ перевернутый"). Кнопкой "-" перемещаем ворота в положение ЗАКР. и сохраняем позицию нажатием кнопки "Р". Пульты должны сохранится, поэтому прописку пультов пропускаем и ещё раз нажимаем "Р". Конец быстрого программирования (должны постоянно гореть "квадратик" и "∆ перевернутый") Обязательно сделать два прохода ворот из положения ЗАКР. в положение ОТКР. (кнопками "+" и "-") чтобы привод определил усилие с каким необходимо работать. Успехов Вам, а у меня отваливается палец.


очень благодарен, спасибо огромное, настроил все с первого раза
 

Kyrilshik-22

Гость
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
8
Реакции
2
Адрес
Ростовская область
Доброго дня , это опять я ))
Проработали ворота пол года без нареканий, и вот опять проблема, все делаю как вы описали, но опять не запоминает точки открытия закрытия. Начинает появляться зазор все больше и больше, а в верхней точке бьются и откатываются, и такая проблема вчера настраивал несколько раз. Стали медленно подниматься, а опускаются нормально. Сброс делал не помогло.
Вы писали в первом пункте, что после сброса настроек зажимаем Р более 5 секунд, должен гореть квадратик - значит находится в рабочем режиме. У меня сейчас не получается чтобы горел один квадратик, горит квадратик, а треугольник мигает.
Очень нужна ваша помощь
 

sfedorenko

Гость
Регистрация
8 Окт 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Данное руководство касается Марантека Комфорт 50, 60 (у Вас вроде такой, отличается от старых Марантеков индикаторы 4 шт. в ряд, а не по кругу).
1) Для начала вернём привод к заводским настройкам. Нажимаем клавишу "P" более 10 сек., часто заморгает индикатор "∆ перевернутый", кнопками "+" и "-" переходим к меню 11 (RESET), будут часто моргать оба треугольника и квадрат. Чтобы войти в это меню коротко нажимаем "Р", дальше "+" и "-" добиваемся чтобы часто моргал "квадратик" и опять коротко нажимаем "Р" потверждая СБРОС, затем нажимаем "Р" более 5 сек. для окончания программирования. Должен постоянно гореть "квадратик", значит управлении находится в рабочем режиме.
2) Теперь надо запрограмировать конечные положения. Ворота закрыты, каретка заблокирована. Нажать "Р" и удерживать "Р" более 3сек., но менее 10сек. ("∆" моргает, "квадратик" горит). Кнопкой "+" переместить ворота в позицию ОТКР. и сохранить позицию нажатием "Р" (при успешном сохранении "квадратик" горит и начинает моргать "∆ перевернутый"). Кнопкой "-" перемещаем ворота в положение ЗАКР. и сохраняем позицию нажатием кнопки "Р". Пульты должны сохранится, поэтому прописку пультов пропускаем и ещё раз нажимаем "Р". Конец быстрого программирования (должны постоянно гореть "квадратик" и "∆ перевернутый") Обязательно сделать два прохода ворот из положения ЗАКР. в положение ОТКР. (кнопками "+" и "-") чтобы привод определил усилие с каким необходимо работать. Успехов Вам, а у меня отваливается палец.
Добрый день. Помогите пожалуйста, а есть ли способ стереть как раз эти самые пульты?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,888
Реакции
5,916
Адрес
Минск
Добрый день. Помогите пожалуйста, а есть ли способ стереть как раз эти самые пульты?
Честно сказать не помню при сбросе привода к заводским настройкам (Reset) удаляются из памяти привода коды пультов, или нет. Это легко проверить сделав сброс к заводским настройкам. Если после сброса пульты продолжат работать, а Вы хотите чтобы пульты не работали, необходимо изменить кодировку самих пультов, а затем по новой обучить их в привод.
 

Вложения

  • Screenshot_20191008_180248.jpg
    Screenshot_20191008_180248.jpg
    362 KB · Просмотры: 47

BerQt

Специалист
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
246
Реакции
247
Адрес
Середина России
В Комфорт можно записать только один пульт, а потом его клонировать на другие.
 

ZIC

Гость
Регистрация
16 Ноя 2020
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Киев
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Есть такой вопрос, поставили комфорт 50, но не смогли настроить... Суть проблемы в том, что по завершении программирования точек остановки, при первой же попытке поднять вверх, ворота убегают за заданную точку и не останавливаются, в чем может быть ошибка?
 

ZIC

Гость
Регистрация
16 Ноя 2020
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Киев
Добавлю информации, забыли поставить вот такой элемент, я так понимаю ограничитель, но разве должна каретка в него упираться? Зачем тогда программировать точки?
 

Вложения

  • Без имени-57.jpg
    Без имени-57.jpg
    33.3 KB · Просмотры: 16

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,551
Адрес
Санкт-Петербург
Добавлю информации, забыли поставить вот такой элемент, я так понимаю ограничитель, но разве должна каретка в него упираться? Зачем тогда программировать точки?
Он программируется по этим упорам, а потом доползает до них медленно.
В общем ставь и всё будет ок
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу