Ищу схему дорожек на плате MCSL-1.1 привода An-Motors ASL 500.

RomarioZ

Гость
Регистрация
3 Июл 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Вельск
Доброго времени суток, камрады. Проблема с платой после грозы выгорела дорожка от С3 до Р2. Восстановил. Но резистор r1 грелся дико и в итоге сгорел. Прошу помощи. В чем может быть проблема? Да, у меня контакты 3-6 обоих реле запараллелены штатно, а не как на схеме здесь попавшейся.
 
Последнее редактирование:

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
Но резистор r1 грелся дико и в итоге сгорел.
1.jpg
Если об этом, то не лечится...
 

RomarioZ

Гость
Регистрация
3 Июл 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Вельск
Да, этот. Мне вот чего не понятно. В момент нажатия на кнопку брелка, напр на L1/L2 меряется. Значит ноль комутируется. Допустим оптрон пробило на КЗ. Каково назначение R1? Токоограничение через оптрон? И каким напряжением управляется симистор, если все это находится в цепи общего нуля N. Ведь оптрон просто замыкает цепь, там гальваническая развязка. Откуда такое падение напряжения на R1?
 

RomarioZ

Гость
Регистрация
3 Июл 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Вельск
Да, этот. Мне вот чего не понятно. В момент нажатия на кнопку брелка, напр на L1/L2 меряется. Значит ноль комутируется. Допустим оптрон пробило на КЗ. Каково назначение R1? Токоограничение через оптрон? И каким напряжением управляется симистор, если все это находится в цепи общего нуля N. Ведь оптрон просто замыкает цепь, там гальваническая развязка. Откуда такое падение напряжения на R1?
Чушь написал. Как схема работает понятно, а почему не лечится - пока нет...
 
Регистрация
13 Окт 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Челябинск
Сверху Снизу