BX-243 медленно закрываются

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Ну я вот фотки выложил, отдельно втулки ни какой не вижу. Но когда он на штырь в конце какое то усилие есть и типа, условного щелчка, что типа сел, но никаких отдельных стопорей или ещё чего не вижу.
Скорее всего отсутствие крепления червяка и есть ваша проблема. Делайте сами. Дрель сверло втулка молоток
 

Romungo

Новичок
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
31
Реакции
6
Адрес
Рязань
Скорее всего отсутствие крепления червяка и есть ваша проблема. Делайте сами. Дрель сверло втулка молоток
А куда оно могло деться , крепление то ? Все запчасти на мемте судя по всему, и почему опять же в одну сторону ворота ходят ? Если бы не держало, и не открывались бы...
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Судя по схеме крепление должно быть, везможно у вас привод с браком попался.
Почему в одну сторону работает, червяк это резьба, в одну сторону она как бы закручивается и плотнее садится на вал, а крутясь в другую сторону выкручивается немного съезжает с вала, давление между ними снижается и она проворачивается под нагрузкой
 

Romungo

Новичок
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
31
Реакции
6
Адрес
Рязань
По схеме, какую то здесь находил, может даже ваша, есть чуть ли не шплинт 11с , который через червяк и штырь ротора проходят, а уменяу такого вообще нет не дырок ничего....
 

Romungo

Новичок
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
31
Реакции
6
Адрес
Рязань
По схеме, какую то здесь находил, может даже ваша, есть чуть ли не шплинт 11с , который через червяк и штырь ротора проходят, а уменяу такого вообще нет не дырок ничего....
Вот мои червяк и штырь ротора, они абсолютно "голые", нет никаких шплинтов и затяжек, т.е .червяк держится на штыре на честном слове получается ?
 

Вложения

  • IMG_20180501_132955.jpg
    IMG_20180501_132955.jpg
    5.4 MB · Просмотры: 26
  • IMG_20180501_132950.jpg
    IMG_20180501_132950.jpg
    7.3 MB · Просмотры: 26

Romungo

Новичок
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
31
Реакции
6
Адрес
Рязань
Обычное сверло по металлу возьмёт ?
Просто штырь ротора не сильно толстый, боюсь можно ровно не просверлить в домашних условиях. Может ещё какой то вариант нормальный есть, у вас по опыту. Может какую фольгу загнать и насадить на нее червяк ? похоже все было сделано на элементарном трении с завода, и когда то провернуло его... А то надо на станке по хорошему, если сверлить то по центру ...
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Можно просверлить стенку червяка, нарезать резьбу, зафиксировать его на валу стороным винтом. Под винт сделать небольшое углубление на валу
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Контрольный выстрел...))) Отключить все провода(перемычки) с платы, прощелкать все DIPы. Потом вернуть вернуть всё на место.
 

Romungo

Новичок
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
31
Реакции
6
Адрес
Рязань
Контрольный выстрел...))) Отключить все провода(перемычки) с платы, прощелкать все DIPы. Потом вернуть вернуть всё на место.
Ды не, это в каком то виде уже делалось, может не целиком. Но все же причина похоже в червяке, который был скорее всего посажен на горячую, без шплинта или без втулки. Но это явно непродумано. Итальяшки решили похоже немного сьэкономить. Пока инструмента не нашел, попробую на днях найти кого нибудь, сделать. Чтобы на выходных поставить. Тогда отпишусь по результатам обязательно.
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Но все же причина похоже в
В прошлом году ставили 2 привода Came BXV BROWN. У первого Заказчика было очень слабое питание, еле приварили трубу... Соответственно и привод работал как дохлый. У второго питание было хорошее и привод ходил нормально. Я к тому, что может проверить сначала "220" (хотя на плате показывает - 30 В???), т.к. у Came
был скорее всего посажен на горячую, без шплинта или без втулки
такое встречается редко. Я такого 3 года не встречал, а коллеги которые занимаются Came лет так 15, таких случаев тоже не припомнят.

PS Came [URL='http://camerussia.com/products/cancelli-scorrevoli/bxv_brown/']BXV BROWN 24В какие-то игрушечные, монтажное основание хлипкое. Стремный он какой-то[/URL]
, да и дизайн мне не особо.
 

Romungo

Новичок
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
31
Реакции
6
Адрес
Рязань
Питание на входе проверил сразу 245 В., даже с запасом. А напряг на контактах двигателя померил, как было на тестере так и написал, гуляет при обычной скорости в районе 30, как скорость снижается при торможении в районе 20. ВО всей истории этой меня смущало только то что в одном направлении все хорошо а в другом плохо. Теперь после прояснения с червяком все встало более менее на свои места. Если конечно после закрепления ситуация не изменится, тогда я вообще не понимаю чего ему не хватает. Надеюсь что все таки червяк.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Причина, кстати, нестандартная, спасибо, что довели расследование до конца, было интересно....
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Сам надеюсь , что причина найдена.
Абсолютной симметрии не бывает, в одну сторону зажимает, в другую свободно....В инструкции , на этот счет, всегда лазейка, " производитель оставляет за собой право...."
 

Romungo

Новичок
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
31
Реакции
6
Адрес
Рязань
Добрый день всем, на днях сделали отсутствующую втулку . Сегодня поставил и УРА !!! Заработало !!! Я снова с рабочими воротами. Всем огромное спасибо за участие в решении моей проблемы. P.S. Китайские итальянцы сьэкономили на втулке, а геморя на несколько дней.... Но главное что все получилось.
 

Вложения

  • IMG_20180505_135947.jpg
    IMG_20180505_135947.jpg
    2.9 MB · Просмотры: 69
Сверху Снизу