techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург
охранник, который занят записыванием в журнал временных пропусков
Тогда опять вопрос организационный, не технический.
А кто будет записывать
кому-то карту, кому-то метку, кому-то ещё чёнибудь,
? Там - очередь не возникнет?
 
M

Maratello

Гость
Добрый день. Хочу поднять тему, так как она сейчас для нас актуальна. К нам во двор постоянно заезжают паровозиком или блокируют фотоэлементы. Хотим реализовать такую систему. Стоит шлагбаум BFT.
 

Олег Грицай

Квалифицированный специалист
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
368
Реакции
363
Адрес
Железногорск
Добрый день. Хочу поднять тему, так как она сейчас для нас актуальна. К нам во двор постоянно заезжают паровозиком или блокируют фотоэлементы. Хотим реализовать такую систему. Стоит шлагбаум BFT.
Реализовать это не трудно. Но заезжать будет уж очень долго. Утром скорей всего получится пробка. Лучше сделайте закрытие шлагбаума сразу после восстановления луча фотоэлементов.
 
M

Maratello

Гость
Реализовать это не трудно. Но заезжать будет уж очень долго. Утром скорей всего получится пробка. Лучше сделайте закрытие шлагбаума сразу после восстановления луча фотоэлементов.
То есть реализовать с одним шлагбаумом?
 

Олег Грицай

Квалифицированный специалист
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
368
Реакции
363
Адрес
Железногорск

Alesmortys

Специалист
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
136
Реакции
59
Адрес
Иркутск 2
а вариант приучить своих после въезда, останавливаться и закрывать шлагбаум не подойдет?
 

Олег Грицай

Квалифицированный специалист
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
368
Реакции
363
Адрес
Железногорск
а вариант приучить своих после въезда, останавливаться и закрывать шлагбаум не подойдет?
Бесполезно. Проверено. Да и зачем обывателю танцы с бубнами устраивать у шлагбаума, ему не до этого.
 

Alesmortys

Специалист
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
136
Реакции
59
Адрес
Иркутск 2
Бесполезно. Проверено. Да и зачем обывателю танцы с бубнами устраивать у шлагбаума, ему не до этого.
ему бы побыстрее место найти для парковки и желательно максимально близко к лифту)

ЗЫ поставить два шлагбаума в виде портала (пока один не закроется второй не откроется)))))
 
M

Maratello

Гость
а вариант приучить своих после въезда, останавливаться и закрывать шлагбаум не подойдет?
Такси и курьерам это не объяснишь. Плюс есть организации во дворе. У нас около 1000 открываний в сутки. Первый CAME - пошел металл по швам на 3-й год. Сейчас BFT - осенью 3 года будет, сломалась только пружина один раз. Вот и хотим 2-й шлагбаум поставить и сделать шлюз - по другому паровозиков и блокировки фотиков не избежать.
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
все уже создано до нас давно..
1625032391466.png 1625032417025.png
шлагбаумы уж подберете ?
 
M

Maratello

Гость
все уже создано до нас давно...
СПАСИБО

Созвонился с САМЕ, к сожалению данная система (как в аэропорту) работает только в одну сторону и сами шлагбаумы стоят по 150-180тыс. за штуку, к простым шлагбаумам эта плата не подходит.
 
Последнее редактирование модератором:

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
Тумба шлагбаума. с блоком управления ZL39 Класс защиты IP54. (арт001G4040E) - 102 000, zl39 плата, + стрела 5000

Ну или колхозить, на бюджетных вариантах.
 
Последнее редактирование модератором:

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
На всякий случай напомню, что это можно реализовать на программируемом GSM-контроллере. На этом же контроллере можно реализовать и тамбур и конвейер и контроль с учётом посетителей и много много интересного.
Вопросы про контроллер и его прошивки пишите на почту v o r o t a . p e r m @ m a i l . r u (без пробелов).
Запрограммирую как угодно по вашему тех.заданию, отправлю в регионы, дам полную инструкцию по монтажу и руководство пользователя 😉
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
На одной из прирыночных парковках установлена система "Полуавтоматическая парковка с двумя стойками (въездная и выездная)". Смотрел (наблюдал), как хитрые хотели обмануть...

Суть такова: подъезжаешь к шлагу, тут стоит терминал кассовый, по фиксации времени въезда. Нажимаешь кнопарь, тебе выскакивает чек. Этот чек, как пропуск на выезд. На выезде уже кассир гроши отбирает и открывает второй шлаг.

Так вот, чек взял, шлаг открылся, проехал, он закрылся. При чем, если во время закрытия по фото пробежит какой то кто то, шлаг продолжает закрываться, что мне как то было даже странно. Или система настроена на "закрыть после фото, или ХЗ.

Так вот, стою, счас нажму кнопарь, возьму чек и заеду. Когда побегает хитрая и, - можно я чек себе сделаю, а то мы потеряли. Нет, говорю, это мой. Делайте после меня. Ага.... После меня не даёт уже, пока я не заеду. Заехал, сзади никого, хитрая к чекомату, и фиХ там, не выдаёт. Ага, думаю, там явно стоит индукционная петля. Точно; что на въезде, что на выезде...

Чётко продуманный алгоритм работы. Хитрые могут обхитрить только если притянут в зону чекомата что-то огромное железное.
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
На одной их прирыночных парковках...
Всё верно, именно так и ставится парк. система - кладется индукционная петля, которая активирует стойку въезд - выдает билет или по карточке въезд, вторая петля, которая под стрелой, работает, как контроль заезда и закрывает шлагбаум, чтобы исключить "кортеж". Такая система и придумана против "хитрых", которые купят майбахи себе всякие и нет денег на парковку....

Пока стойка не активирована, билет никому не даст.
 
Сверху Снизу