Боллард FAAC после аварии.

Gnom

Гость
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
10
Реакции
6
Адрес
Киев
Имеем боллард FAAC, в который въехал большой внедорожник на небольшой скорости. При первом осмотре решил, что достаточно заменить алюминиевую голову, светодиоды подсветки и уплотнение. Но после замены стало заметно подписание столбика сразу после начала опускания. Более глубокая дефектация показала небольшой изгиб штока гидроцилиндра в крайнем верхнем положении. Меня долго уговаривали выровнять его самому без замены. В конце-концов я согласился, но снял с себя все гарантии за работу гидроцилиндра после ремонта. Вобщем выровнял на наковальне кувалдой, шлифынул лепестком, полернул пастой - вроде движется без заеданий. После сборки выяснилось, что боллард движется и вверх и вниз рывками. Техподдержка рекомендовала рассеивающий резистор на 6 Ом 20 ватт (кажется - сейчас точно не помню, но поставил рекомендованный) в цепь светодиодов последовательно - ничего не поменялось. Может я ещё какую проблему после аварии пропустил?
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Ничего в этом оборудовании не понимаю. Но если бы не видел раньше как они работают, решил бы что так и надо. Тем более так симпатично в такт диодов идёт рывками (может в этом направлении искать проблему?).
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Имеем боллард FAAC, в который въехал большой недорожник на небольшой скорости. При первом осмотре решил, что достаточно заменить алюминиевую голову, светодиоды подсветки и уплотнение. Но после замены стало заметно подписание столбика сразу после начала опускания. Более глубокая дефектация показала небольшой изгиб штока гидроцилиндра в крайнем верхнем положении. Меня долго уговаривали выровнять его самому без замены. В конце-концов я согласился, но снял с себя все гарантии за работу гидроцилиндра после ремонта. Вобщем, выровнял на наковальне кувалдой, шлифынул лепестком, полернул пастой - вроде движется без заеданий. После сборки выяснилось, что боллард движется и вверх и вниз рывками. Техподдержка рекомендовала рассеивающий резистор на 6 Ом 20 ватт (кажется - сейчас точно не помню, но поставил рекомендованный) в цепь светодиодов последовательно - ничего не поменялось. Может я ещё какую проблему после аварии пропустил?

Я думаю нужно было пропустить наковальню, липесток и пасту....)) меняйте цилиндр однозначно. Ну и проверьте на всякий напряжение на двигатель (лучше с отключенным двигателем и коденсатором) нет ли пульсаций. Всяко бывает
 
  • Эмодзи
Реакции: Gnom

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Глупый вопрос но когда вы его разбирали неужто не проверили как он движется рукой? (имею ввиду в сборе весь болладр на не сам циллиндр при отсутствии давления в поршне)
 

Gnom

Гость
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
10
Реакции
6
Адрес
Киев
Там есть клапан аварийного опускания при отсутствии напряжения. Точно его открывал, но вот не помню как опускался - скорее всего без рывков. Завтра думаю туда заехать, пультов довезти, ещё попробую поиграться.
 
Сверху Снизу