BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Помощь в выборе Рулонных ворот Алютех

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ashamitko

Гость
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте!
Есть проем размерами между кирпичными столбами 3,5 м высотой до перемычки 2,4 м короб планируется встроить внутрь ниши перемычки (ниша 400мм).
От двух фирм получил 2 коммерческих предложения которые существенно отличаются по комплектации и цене. Прошу специалистов пояснить какая комплектация предпочтительнее с точки зрения надежности ворот.
1. Стоит ли переплачивать за привод AM2-PP/60-15 ?
2. Так же предлагают использовать направляющую шину GR83x33I/eco или GR90x33I в чем разница? есть ли смысл в GR90x34IE, но она существенно дороже, я так понял.
3. Суппорт подшипника SBB42/100 или SBB32 почему с SBB32 идет отдельно + BB42?
4. Есть ли смысл в установке пружинной тяги SS1901? или просто на фиксирующий профиль AEG84F это то же нормально?
5. Ну вообще, может чего не хватает или нужно добавить. С удовольствием выслушаю ваши советы
Спасибо! проем ворот.jpg Посмотреть вложение 20876 Посмотреть вложение 20876
 

Вложения

  • Ролл-ворота2.jpg
    Ролл-ворота2.jpg
    232.8 KB · Просмотры: 41
  • ролл-ворота 1. jpg.jpg
    ролл-ворота 1. jpg.jpg
    156.4 KB · Просмотры: 39

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Здравствуйте!
Есть проем размерами между кирпичными столбами 3,5 м высотой до перемычки 2,4 м короб планируется встроить внутрь ниши перемычки (ниша 400мм).
От двух фирм получил 2 коммерческих предложения которые существенно отличаются по комплектации и цене. Прошу специалистов пояснить какая комплектация предпочтительнее с точки зрения надежности ворот.
1. Стоит ли переплачивать за привод AM2-PP/60-15 ?
2. Так же предлагают использовать направляющую шину GR83x33I/eco или GR90x33I в чем разница? есть ли смысл в GR90x34IE, но она существенно дороже, я так понял.
3. Суппорт подшипника SBB42/100 или SBB32 почему с SBB32 идет отдельно + BB42?
4. Есть ли смысл в установке пружинной тяги SS1901? или просто на фиксирующий профиль AEG84F это то же нормально?
5. Ну вообще, может чего не хватает или нужно добавить. С удовольствием выслушаю ваши советы
Спасибо! Посмотреть вложение 20874 Посмотреть вложение 20876 Посмотреть вложение 20876
Совет тут один, поставить откатку или распашку. Все остальное компромиссы. А если уж и брать принципиально рольворота, то короб нужен 350 и обязательно подвижные каретки. Привод желательно Zomfy.
 

Agency_TON

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
509
Реакции
766
Адрес
г. Киров (обл.)
Если уж и ставить (на такой достаточно широкий проём), и именно подобного типа ворота, то я бы выбрал стальные рулонные ворота, всё же пожёстче конструкция при такой ширине. Ну и мотор понятно желательно с запасом...в идеале.
 

ashamitko

Гость
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
г. Ростов-на-Дону
Совет тут один, поставить откатку или распашку. Все остальное компромиссы. А если уж и брать принципиально рольворота, то короб нужен 350 и обязательно подвижные каретки. Привод желательно Zomfy.
Поясните на что влияет размер короба? если все помещается в 300 зачем 350? В моей комплектации разве не подвижные каретки? Я так понимаю что откатным воротам будет газовая труба мешать (см.фото) а распашные внутрь места нет.

Если уж и ставить (на такой достаточно широкий проём), и именно подобного типа ворота, то я бы выбрал стальные рулонные ворота, всё же пожёстче конструкция при такой ширине. Ну и мотор понятно желательно с запасом...в идеале.
Стальные AR/555 по калькулятору не проходят. Да и приводу будет не легко. Вы думаете на ветер не хватит 77 профиля? Как бы даже с запасом.
 

Agency_TON

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
509
Реакции
766
Адрес
г. Киров (обл.)
Стальные AR/555 по калькулятору не проходят. Да и приводу будет не легко. Вы думаете на ветер не хватит 77 профиля? Как бы даже с запасом.
Разве мало производителей стальных рулонных ворот кроме Алютеха? Не буду рекламировать никого конкретно, хотя насколько я помню, даже здесь на форуме присутствуют производители стальных рулонок. Я просто слишком скептически отношусь к любым рольворотами из алюминия, если проём 3000 мм и шире. Это просто моё мнение о прочности, лично себе бы алюминий на такую ширину не поставил, да и заказчика по возможности убедил бы на "живых" примерах...
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Поясните на что влияет размер короба? если все помещается в 300 зачем 350? В моей комплектации разве не подвижные каретки? Я так понимаю что откатным воротам будет газовая труба мешать (см.фото) а распашные внутрь места нет.
я их в смете не увидел. Труба откатке мешать не будет, сделайте ее не много меньше, а верх зашейте.
 

ashamitko

Гость
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
г. Ростов-на-Дону
У человека все уже подготовлено под ролворота, зачем его уговаривать под другой вариант?
Вы правы, переделка под другие ворота потянет множество переделок в заботе!
я их в смете не увидел. Труба откатке мешать не будет, сделайте ее не много меньше, а верх зашейте.
Короб поз 6 и 3 в комм. предложениях! Везде короб 300.
Подскажите по направляющим, подшипникам ( зачем отдельно BB42?), пружинная тяга SS1901. Не могу сам с этим разобраться,
 
Последнее редактирование:

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
добрый день

1. Стоит ли переплачивать за привод AM2-PP/60-15 ?
2. Так же предлагают использовать направляющую шину GR83x33I/eco или GR90x33I в чем разница? есть ли смысл в GR90x34IE, но она существенно дороже, я так понял.
3. Суппорт подшипника SBB42/100 или SBB32 почему с SBB32 идет отдельно + BB42?
4. Есть ли смысл в установке пружинной тяги SS1901? или просто на фиксирующий профиль AEG84F это то же нормально?
5. Ну вообще, может чего не хватает или нужно добавить. С удовольствием выслушаю ваши советы
Спасибо! Посмотреть вложение 20874 Посмотреть вложение 20876 Посмотреть вложение 20876

1. если расчётная программа дала возможность использования 50Нм мотора, то да, можно его использовать
2. Экономия не существенная, я бы рекомендовал 90 шину, все же заход самого профиля больше и ветровая стойкость процентов на 10 выше
3.кто с чем больше привык работать, глобальной разницы нет (кроме контруктива, в одном случае суппорт отдельно, подшипник отдельно, во втором - в сборе)
4. и тот и другой вариант допустимы, в некоторых ситуациях наоборот фиксирующий будет лучше. Тяговая обычно чуть дешевле
5. я не понял почему в одном из расчетов пульт Зомфи, при этом блока радиоуправления не увидел. Я бы рекомендовал радио CURD с нашими пультами, это в будущем позволи управлять и нашей воротной автоматикой.
Ну или наш проверенный партнер Неро (он есть в одном из расчетов)

Разве мало производителей стальных рулонных ворот кроме Алютеха? Не буду рекламировать никого конкретно, хотя насколько я помню, даже здесь на форуме присутствуют производители стальных рулонок. Я просто слишком скептически отношусь к любым рольворотами из алюминия, если проём 3000 мм и шире. Это просто моё мнение о прочности, лично себе бы алюминий на такую ширину не поставил, да и заказчика по возможности убедил бы на "живых" примерах...

сталь, при использовании на улице должна быть нержавейкой, тк даже супер краска (в чем я сомневаюсь зная как выглядит ряд этих производств) будет слазить, как минимум в мстах контакта профилей с шинами, где потом будут очаги коррозии
по поводу ширины - у нас есть клиенты в Новороссийске (там самые сильные ветра в РФ), которые ставят ролворота с шириной 5 метров, но правда с доп комплектацией в виде спец замков с захватами
+ мы тестируем все наши профили на специализированном ветровом стенде.
А по поводу недоверия к прочности алюминия.. посмотрите внимательно вокруг, а именно что исопльзуется сейчас в витражных окнах в качестве рамного и створочного профиля. Сталь? нет, там алюминий
 

WhiteDiver

Специалист
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
298
Реакции
117
Адрес
Челябинск
Я честно говоря не понимаю людей, которые ставят рулонные ворота на въезде во двор.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

ashamitko

Гость
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
г. Ростов-на-Дону
Я честно говоря не понимаю людей, которые ставят рулонные ворота на въезде во двор.
Не всегда есть возможность поставить распашные или сдвижные! Я, почитав отзывы, решил делать навес и ставить секционные. Встраиваемые секционные при ширине 3500 не пройдут! Придется ставить накладные! теперь новая проблема, как эстетично заделать нишу?
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,886
Реакции
5,911
Адрес
Минск
Я честно говоря не понимаю людей, которые ставят рулонные ворота на въезде во двор.
Я понимаю только в том случае если: для откатных - нет зоны отката; для распашных с открытием во двор - мало расстояние до гаража, и нет возможности закрыть ворота не поставив машину в гараж; для распашных с открытием на улицу - при узком проезде (улице), в связи с чем возникает необходимость открывать ворота автоматикой на большие углы; при любых типах ворот - желание заказчика.
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Я честно говоря не понимаю людей, которые ставят рулонные ворота на въезде во двор.

просто Вы не были в том же Ростове, где очень узкие въезды, откатку не куда откатывать, а распашка будет упираться в авто.
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Слышали бы вы отзывы "благодарных" клиентов, которым застеклили лоджию или балкон алюминием...(мы не занимаемся остекление балконов, это не наш профиль) Эти рамы нереально по глухой осени, зиме, весне открыть. Что касается окраски, так у алюминия она не лучше, если хорошая порошковая окраска с гальваникой, то 5 лет точно без коррозии живут. Про взломостойкость алюминия вообще легенды ходят) Пьяный мужик "упал" на рольворота и оказался внутри двора, хороша защита...

у меня дома стоят алюминиевые рамы уже года 4, и зимой я в том числе их открываю для проветривания, поэтому видимо вопрос в качестве монтажа или сборки конструкции.

Вопрос не столько в окраске (хотя я бы с удовольствием посмотрел на эту чудо окраску стальных ламелей о которой Вы пишите, в живую я же видел как катают черный метал, который потом сразу красят порошком). Основной же вопрос в том, что если ЛКП сходит, то железо будет корозировать, особенно при эксплуатации на улице, и визуально это будет сразу заметно. Алюминий же покрывается оксидной пленкой, таким образом сводя практически к нулю данный процессор.

касательно взломостойкости - все зависит от входных требований,поверьте, хваленые стальные рольставни я вскрою даже быстрее чем некоторые из наших алюминиевых роллет, которые сертифицированные приличной лабораторией на Р5 класс http://alutech-group.com/product/rolleti/anti-burglary/opisanie/
если же речь о самых недорогих пенных профилях, то их основная задача - защита от солнца и условно удара бутылкой. Более того, все это описано в ГОСТ 52502-2012 http://alutech-group.com/press/faq/certification/29296/
кстати в этом же ГОСТ указаны требования по коррозии.
 

WhiteDiver

Специалист
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
298
Реакции
117
Адрес
Челябинск
Вопрос не столько в окраске (хотя я бы с удовольствием посмотрел на эту чудо окраску стальных ламелей о которой Вы пишите, в живую я же видел как катают черный метал, который потом сразу красят порошком). Основной же вопрос в том, что если ЛКП сходит, то железо будет корозировать, особенно при эксплуатации на улице, и визуально это будет сразу заметно. Алюминий же покрывается оксидной пленкой, таким образом сводя практически к нулю данный процессор.
Если не секрет, это вы у кого такое видели, с окраской порошком по чёрному металлу?
Не у дружественных товарищей Москивей, родом из бушующей соседней закавказской страны ?)
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Agency_TON

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
509
Реакции
766
Адрес
г. Киров (обл.)
у меня дома стоят алюминиевые рамы уже года 4, и зимой я в том числе их открываю для проветривания, поэтому видимо вопрос в качестве монтажа или сборки конструкции.
Ваши рамы отнюдь не истина. Скорее условия эксплуатации не те. Думаете статистика в несколько десятков покупателей (на самом деле гораздо больше, ибо не все приходят к нам) не показатель? Ладно если бы один два человека об этом заявили (здесь сделаю пометку, что это не касается конкретно Вашей продукции, а ситуации в целом) но это из года в год повторяется и вряд ли они установлены одной и той же организацией и из тех же материалов...

если же речь о самых недорогих пенных профилях, то их основная задача - защита от солнца и условно удара бутылкой
Клиент каждую копейку считает, естественно пенные, про экструдию даже заикаться нечего, жаба удушит заказчика, несмотря на все плюсы, ГОСТы и т.д. Как раз в этом плане стальные - золотая середина, дороже пенных, но дешевле экструдии.
я вскрою даже быстрее чем некоторые из наших алюминиевых роллет
Захотят сломать - сломают, так что это очень спорный вопрос, что быстрее сломают...
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Если не секрет, это вы у кого такое видели, с окраской порошком по чёрному металлу?
Не у дружественных товарищей Москивей, родом из бушующей соседней закавказской страны ?)
Не совсем корректно написал, красят и штрипсы с минимальным кол-вом цинка и черные. Но сути дела
то не меняет. Через пару десятков циклов и цинк уйдет и останется опять голый метал (см коррозия)
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Ваши рамы отнюдь не истина. Скорее условия эксплуатации не те. Думаете статистика в несколько десятков покупателей (на самом деле гораздо больше, ибо не все приходят к нам) не показатель? Ладно если бы один два человека об этом заявили (здесь сделаю пометку, что это не касается конкретно Вашей продукции, а ситуации в целом) но это из года в год повторяется и вряд ли они установлены одной и той же организацией и из тех же материалов...

Ну каждый кулик своё болото хвалит, а Вы особенно) Лично я никого конкретно не продвигаю и не рекламирую...

Клиент каждую копейку считает, естественно пенные, про экструдию даже заикаться нечего, жаба удушит заказчика, несмотря на все плюсы, ГОСТы и т.д. Как раз в этом плане стальные - золотая середина, дороже пенных, но дешевле экструдии.

Тоже можно поспорить, ибо я Ваши вскрою ещё быстрее) Если уж упираться во взломостойкость, то проще дёрнуть машиной за край и никакая Ваша "хвалёная взломостойкость с ГОСТОм" тут не поможет. Захотят сломать - сломают, так что это очень спорный вопрос, что быстрее сломают...
мы можем бесконечно спорить на тему балконных рам, хотя я в этом не вижу никакого смысла, хотя бы по причине офтопа
по поводу клиентов считающих копейки - по этой логике по стране должны ездить исключительно дэо матиз и черри, но это же не так....
И просто для информации - в других странах наоборот все меняют стальные роллеты на алюминий, исключение лишь проемы свыше 4-5 метров.
по поводу взлома Р5 - посмотрите внимательно конструктив, а потом говорите.
PS Предлагаю эту тему закрыть, тк полемику уходит в жуткий офтоп. Если конечно у человека поднявшего тему не осталось других вопросов
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
К сожалению российского автопрома и бюджета с каждым днём на дорогах становится всё больше. Для всех всегда была важна цена, а качество в большинстве случаев стоит на втором месте и то не всегда, это я Вам как продажник со стажем аж с 97 года говорю...Ничего с того времени не поменялось, люди до сих пор ищут акции и распродаже лишь бы подешевле...Пусть каждый останется при своём мнении, как говорится кому то виднее из трамвая, а кому то из Мазерати и тема исчерпала себя.
"Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа"...Это точно про Вас)))
Модератору просьба удалить всё, что не касается непосредственно вопроса ТС. Спасибо.
в россии всегда было очень много российсского автопрома, поэтому фраза об его увеличении мягко говоря вводит в ступор. более того, я всегда предпочитаю статистика https://autoreview.ru/news/prodazhi-avtomobiley-v-rossii-itogi-2017-goda
и как видно из статьи у той же KIA более существенный прирост, тогда как в модельном ряду дешевле жигулей вроде и нет ничего
критику про далекость от народа попробую воспринять, хотя я зачасту рассматриваю ситуацию не только с позиции сотрудника ГК, но и с позиции человека занимающегося ремонтом и выбирающего строй материалы. И в случае когда мне аргументировано могут объяснить причины, по которым продукт стоит дороже и его особенности, то я более взвешено делаю выбор и чаще в пользу более дорогого решения.
Мы не продаем продукт первой необходимости, когда человек выбирает чем закрыть ему крышу, иначе водой зальет, то он выбирает в первую очередь опираясь на бюджет (хотя я редко видел ондулин на крышах, хотя это самый дешевый вариант). Роллеты это опция, а не обязательное условие дома. поэтому люди выбирающие это решение зачастую могут купить и более качественный продукт по более высокой цене.

PS про свой опыт продаж я пожалуй тактично промолчу ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу