Comunello Fort 500, иногда клинит

voland_2003

Гость
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Москва
Всем добрый день.
В ноябре или декабре купил Comunello Fort 500. Устанавливал сам - благо, ничего сложного там нет. Ворота некоторое время работали нормально.
В середине февраля уехал на месяц, вернулся в середине марта - месяц ворота были подключены к сети, но никто ими не пользовался. Когда вернулся - ворота отказались открываться. При нажатии кнопки что-то жужжит внутри, но движения нет. Разблокировал ворота ключём, потом снова заблокировал - начали работать. Через неделю ситуация повторилась. И с тех пор периодически ворота клинит. Т.е. все время они работают нормально, но иногда при попытке открыть они не открываются - жужжат, но движения нет. Попытки подтолкнуть ворота силой не помогают - стоят мертво.
У меня есть подозрение, что такое происходит после того, как ими несколько дней не пользоваться. Но это только подозрение, так как мало времени прошло - быть может, просто совпадение.
Посоветуйте, на что обратить внимание? Что можно попробовать сделать? Механизм вроде как на гарантии, но устанавливал я сам - боюсь, что это будет поводом отказа в ремонте.
Заранее благодарю за любую помощь.
 

Асвик Групп

Почти свой
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
189
Реакции
120
Адрес
Минск
Вроде в ремонте отказать не должны. Сами, если не знаете, не трогайте ничего. Звоните продавцам и с ними договаривайтесь о гарантийном сервисе/ремонте/замене.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,551
Адрес
Санкт-Петербург
При нажатии кнопки что-то жужжит внутри, но движения нет.
Такая же жаба недавно пришла ко мне.

Не сильно разбираясь в установленных настройках вЫключил всЁ:
- Разгоны
- Замедления
- Удар при закрытии и открытии

После этого всё заработало исправно (по крайней мере пока я там находился)

 

Вложения

  • comunello-cu230-1m-ru-ua.pdf
    1.6 MB · Просмотры: 23

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
- жужжат, но движения нет.
Уточните, жужжат или гудят. Потому, как если жужжат и ворота клином, то это из области фантастики. А вот если гудят, то уже надо смотреть зазоры реки-шестерни.
 

Nazar123

Нарушитель правил форума
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Запорожье
Проконсультируйте пожалуйста, на сколько реально самостоятельно установить подъемные ворота на автоматики своими руками. На сколько там сложный механизм?

podemnye-vorota-dlya-garazha-razmery-ceny-23-1.jpg
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,867
Реакции
1,716
Адрес
Сочи
на сколько реально самостоятельно установить подъемные ворота на автоматики своими руками.
Как бы установить можно... Но будут ли они работать?
В монтаже секционок много нюансов, о которых не пишут в инструкциях, и если хоть один из них не будет учтен - ворота будут не правильно работать, или будут, но не очень долго... Лучше заплатить спецам.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
Я о том , что человек не специалист и поэтому ворота ему надо те , что проще собирать с точки зрения дилетанта.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
Ок.
Но сейчас ценники на монтаж такие, что самому и заморачиватся не стоит. Единственно, дотошно наблюдать и капать на мозг...
Может я становлюсь извращенцем, но такие клиенты все больше нравятся. :)
И сам ничего не забудешь и клиенту взад уже гораздо труднее сдать, типа не присутствовал, ничего не видел, ничего не знал, вы тут сами накосячили...
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Ок.
Но сейчас ценники на монтаж такие, что самому и заморачиватся не стоит. Единственно, дотошно наблюдать и капать на мозг...
Может я становлюсь извращенцем, но такие клиенты все больше нравятся. :)
И сам ничего не забудешь и клиенту взад уже гораздо труднее сдать, типа не присутствовал, ничего не видел, ничего не знал, вы тут сами накосячили...
Это называется профессиональный стеб над клиентом: он думает, что сейчас тебя посадит на жопу своим вопросом, а в ответ получает "семен-семеныч...")))))
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Ютуб тебе в руки... Там есть ролики, как ставить . Особо старался Дорхан, много наснимал. Ворота у него подешевле, а вот у Хермана подороже, зато инструкция хорошо написана для чайников, да и сами ворота легко , как Лего, собираются.
Как собирешь, то отпишись.
 

Андрей Черепанов

Действие учетной записи приостановлено 25.05.2022
Регистрация
4 Июл 2018
Сообщения
119
Реакции
119
Адрес
д.Ельня Ногинский район
Разблокировал ворота ключём, потом снова заблокировал - начали работать. Через неделю ситуация повторилась. И с тех пор периодически ворота клинит. Т.е. все время они работают нормально, но иногда при попытке открыть они не открываются - жужжат, но движения нет. Попытки подтолкнуть ворота силой не помогают - стоят мертво.
Не часто мне приносят Comunello Fort 500, но когда приходится их чинить - то это всегда ребус. Недавно приносили подобный привод с такой проблемой как у Вас. Оказалось был плохой контакт в обжимных клеммах подключения мотора, в них к проводам идущим с мотора добавляются выводы конденсатора 10 мкф, без которого не будет никакого движения, а только гудение одно! Обнаружил случайно, проверяя хорошо ли зажаты провода, а в итоге они легко вышли наружу. В условиях вибрации и контакт то появлялся то исчезал в случайном порядке. Проверьте эти клеммы на предмет косяков, может и не всё так плохо! ,
 

Nazar123

Нарушитель правил форума
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Запорожье
Если нормальные ворота, то механизм довольно таки серьезные, перед тем как браться, нужно своего рода сделать чертеж, это если быть точнее нужно сделать еще перед тем как заказывать ворота!

podemnye-vorota-dlya-garazha-razmery-ceny-2.jpg
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Если нормальные ворота, то механизм довольно таки серьезные, перед тем как браться, нужно своего рода сделать чертеж, это если быть точнее нужно сделать еще перед тем как заказывать ворота!

podemnye-vorota-dlya-garazha-razmery-ceny-2.jpg
В exele лобал, конструктор?
 
Сверху Снизу