aleksey13

Почти свой
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
824
Реакции
370
Адрес
Пермь
Добрый день, господа-товарищи.
Кто-то уже устанавливал модуль Nice IT4WIFI?
У меня сегодня возникла проблема- при попытке прицепить его к приводу Спин22 не смог вставить адаптер в разъем, корпус SNA2 не позволяет. Строгать выносной переходник?
Техподдержка Найс не хочет в выходной со мной разговаривать, не дозвонился...
 

aleksey13

Почти свой
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
824
Реакции
370
Адрес
Пермь
Да.
Давно уже не занимался Найсом, даже не знал, что есть такой привод, Спин23.
Сейчас все перелопатил, действительно, нужен блок управления с Оперой. У 22го ее нет.
Я вас благодарю.
Будем думать, что делать.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,888
Реакции
5,916
Адрес
Минск
На днях взял сей модуль потестить, но ещё не подключал поэтому ничего ни плохого, ни хорошего сказать не могу. Однако если кто-нибудь будет искать инфу по данному модулю выложу в данной теме пока фотки и документацию.
 

Вложения

  • IMAG0405.jpg
    IMAG0405.jpg
    2.3 MB · Просмотры: 131
  • IMAG0402.jpg
    IMAG0402.jpg
    2.3 MB · Просмотры: 136
  • IMAG0403.jpg
    IMAG0403.jpg
    2.5 MB · Просмотры: 129
  • IT4 wi-fi Nice (1).pdf
    1.2 MB · Просмотры: 72
  • IT4WIFI_rus.pdf
    1.4 MB · Просмотры: 69

aleksey13

Почти свой
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
824
Реакции
370
Адрес
Пермь
Я, походу, тоже первый в нашем городе с такой штукой.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,888
Реакции
5,916
Адрес
Минск
Сегодня тестировал дома данный девайс. С компьютером на "Вы" поэтому все делал сын, а я наблюдал, все очень просто. Модуль может работать или с Apple, или с Android. В описании написано что должна быть точка доступа Wi-Fi поддерживающая службу Apple Bonjour, у нас дома роутер эту службу не поддерживает (так сказал сын), но модуль увидел наш роутер. С Apple все просто, сфотографировал телефоном код модуля из программы "Дом", подождал примерно минуту и управляй воротами (подключал к RB-600). Активны команды: открыть, закрыть и виден статус ворот. С Android несколько дольше. Надо с Market скачать приложение MyNice Welcome, дальше понажимать несколько кнопок (английский его мать) и можно: открыть, закрыть, остановить и виден статус ворот (это базовые функции, а вообще можно настроить функции которые доступны на приводе к которому подключен модуль). Если есть вопросы - задавайте.
 

aleksey13

Почти свой
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
824
Реакции
370
Адрес
Пермь
А что ли РБ600 поддерживают OPERA or SOLEMYO, как того требует инструкция? Надо проверить...
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,888
Реакции
5,916
Адрес
Минск
А что ли РБ600 поддерживают OPERA or SOLEMYO, как того требует инструкция? Надо проверить...
Если в RB-600 установлен блок управления RBA3/C ( а он уже лет 6 ставится в этот привод) то да, он поддерживает OPERA.
 

aleksey13

Почти свой
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
824
Реакции
370
Адрес
Пермь
Аа... посмотрю. Говорю ж, давно от Найса отошел, как Алютех перестал его торговать...Да и БлуБас (голубой автобус?:unsure:) в свое время мозг покомпостировал, да чувствительность к скачкам...
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,551
Адрес
Санкт-Петербург
Я как-то потерялся в ориентирах найса, ... в каком ценовом диапазоне сей девайс?

/ я тут тоже в свободное время "сдруживаю" Anrdoid с AVR-ками
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,888
Реакции
5,916
Адрес
Минск
Я как-то потерялся в ориентирах найса, ... в каком ценовом диапазоне сей девайс?

/ я тут тоже в свободное время "сдруживаю" Anrdoid с AVR-ками
На сайте компании Найс рекомендованная розничная цена 6350 рублей.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Не понял, чтобы поставить на шлаг этот блок, должен рядом стоять роутер с инетом или хватит одного смартфона?
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,888
Реакции
5,916
Адрес
Минск
Не понял, чтобы поставить на шлаг этот блок, должен рядом стоять роутер с инетом или хватит одного смартфона?
Я тоже сразу задался этим вопросом (так как плохо разбираюсь в компьютерных аксессуарах). Да - нужен роутер. Как я понял данный блок спроектирован в первую очередь для "частника" (максимум 20 пользователей), а не для коллективного использования. Его легко интегрировать в систему "Умный Дом", назначать разные сценарии и команды для ворот, управлять голосом...
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Ясно, домашний инет для домашних ворот, а сколько у него выходов, сколько ворот можно открыть? Или это игрушка на одни ворота? Нет инета - нет проезда!
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
А, можно со смартфона точку доступа сделать и открыть ворота?
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,888
Реакции
5,916
Адрес
Минск
А, можно со смартфона точку доступа сделать и открыть ворота?
А ... его знает. Если это возможно, то в этом нет смысла. Пользоваться воротами сможет только обладатель смартфона или ещё 20 человек если обладателя данного смартфона навечно привязать или криклеить к воротам. Вряд-ли он согласится...
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Не,не так. Подъехал, вынул из кармана смартфон, нажал на кнопку роутер, задал код и...
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,551
Адрес
Санкт-Петербург
А может он сам создаёт точку, и ты просто коннектишься к нему и управляешь?
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,888
Реакции
5,916
Адрес
Минск
А может он сам создаёт точку, и ты просто коннектишься к нему и управляешь?
Мой сын сказал что модуль не создаёт точку доступа, а ему для работы нужен полноценный Wi-Fi (телефон не подходит для этого). И ещё сын сказал что я уже достал с вопросами по этому модулю (шутка), так как он не сетевой администратор, и не может мне всего объяснить.
 

Justindu

Гость
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Москва
Пожалуйста, выложите фотографию штекера IT4WIFI, который втыкается в привод. У меня Nice RB600/A. Это устройство совместимо с моим приводом? Спасибо
 
Сверху Снизу