FAAC Ремонт

Asenniy

Гость
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Советск (Кировская обл.)
Друзья, кто нить ремонтирует плата "faac 455D" Умерла после удара молнии. Готов отправить почтой и достойно оплатить. Новая стоит 9тыс.
 

Вложения

  • ПЛАТА.jpg
    ПЛАТА.jpg
    264.8 KB · Просмотры: 29

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Это плата 452MPS и их нет в продаже у официалов.
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Сфотографируйте поближе синюю таблетку, в левом нижнем углу.
 

Asenniy

Гость
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Советск (Кировская обл.)
Дмитрий, здравствуйте!
"Синяя таблетка" в нижнем углу - видимо кондер - вздулась и треснула после того, как я заменил все предохранители и подал напругу, но напругу видимо подал не по тем проводам. Перед зимой я отрезал (подозрительно смотрелась) вилка и начал экспериментельно втыкать по очереди провода в сеть. Раздался щелчек и у этой синей таблетки образовался нагар. Синяя таблетка треснула.
 

Agency_TON

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
510
Реакции
766
Адрес
г. Киров (обл.)
Ремонт будет стоит денег (включая пересылку), потратите (этот как минимум) не меньше половины стоимости новой платы на ремонт и далеко не факт, что плата будет корректно работать и не всплывут ещё какие то скрытые неисправности ввиду неправильного подключения и естественного износа деталей (срока службы).
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Дмитрий, здравствуйте!
"Синяя таблетка" в нижнем углу - видимо кондер - вздулась и треснула после того, как я заменил все предохранители и подал напругу, но напругу видимо подал не по тем проводам. Перед зимой я отрезал (подозрительно смотрелась) вилка и начал экспериментельно втыкать по очереди провода в сеть. Раздался щелчек и у этой синей таблетки образовался нагар. Синяя таблетка треснула.
Синяя таблетка это варистор, попробуйте его выкусить, и подать напряжение правильно!
 

technotorg

Гость
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
4
Реакции
1
Адрес
Россия, г. Краснодар
Позвольте узнать результат Ваших экспериментов с варистором! Актуальна ли тема на сегодняшний день?
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Чинил это платы много раз. Конструкция такова что если при выгорании варистора обязательно сгорает трансформатор. Варистор впаивал новый а трансформатор вешал просто на проводах подходящий по номиналу от любой другой дохлой платы. Более того из за подгорания реле приходилось часто менять и их а т.к. такго типоразмера нифига не купить приходилось так же на проводах подвешивать обычные 220В реле более крупного размера, они уже не подгорали. В запасах порылся - до сих пор есть одна целая плата с радиоприемником и одна без.
IMG_20180427_141940.jpg
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Я эти реле пачками меняю, вроде как есть в продаже.....
 

Asenniy

Гость
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Советск (Кировская обл.)
Позвольте узнать результат Ваших экспериментов с варистором! Актуальна ли тема на сегодняшний день?
Ездил в Киров к дилерам, предложили новый подобный за 7 тыс. Но я нашел вроде бы спеца, который обещал починить. Буду пробовать....
 
Сверху Снизу