GSM открывает ворота не со всех телефонов

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Да именно так сейчас и работает. Т.е. вы имеете в виду что так и должно быть? Или можно как то сделать без стопа, что бы было - первый звонок открыть, второй звонок закрыть?
какая у вас автоматика ворот? Обычно для закрытия используют функцию автозакрытия, а не повторный звонок, что я считаю неудобно и занимает время
 

eropac

Гость
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Уфа
какая у вас автоматика ворот? Обычно для закрытия используют функцию автозакрытия, а не повторный звонок, что я считаю неудобно и занимает время
Автоматика для распашных ворот CAME A3000A (A5000A) и Блок управления электроприводами -230 В CAME ZA3P.
Дело в том что автозакрытие нам не нужно, надо что бы работало так: позвонил - открылись, позвонил еще раз - закрылись. Возможно ли это как то сделать на такой системе?
 

eropac

Гость
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Уфа
Уменьшить время работы до необходимого минимума, триммер TL
Спасибо вам за ответ. Можете по подробней описать где этот триммер находится?
UPD: Почитал инструкцию, вроде бы понял где крутить и что выключать. Попробую сделать что вы порекомендовали. Позже отпишу что вышло.
 
Последнее редактирование:

eropac

Гость
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Уфа
Спасибо вам за ответ. Можете по подробней описать где этот триммер находится?
UPD: Почитал инструкцию, вроде бы понял где крутить и что выключать. Попробую сделать что вы порекомендовали. Позже отпишу что вышло.
Попробовал сделать как вы написали, и вроде бы открываются по первому звонку и так же закрываются по следующему звонку. Но почему то не отключается автоматическое закрывание. Когда их открываешь они либо сразу закрываются, либо через какое то время. Dip1 включал и выключал, время T.C.A. на самый максимум ставил и на самый минимум, питание перередёргивал - всё равно сами закрываются, что еще можно посмотреть? Прикладываю фото как сейчас всё настроено.
IMG_20190902_150319.jpg IMG_20190902_150324.jpg
 

eropac

Гость
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Уфа
Есть у кого нибудь мысли как полностью отключить автоматическое закрывание?
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Автозакрывание активируется и отключается соответствующим дипом. Если оно отключено дипом значит команду на закрытие дает что то подключенное в клеммы управления - выдерните всю наружную требуху из клемм и поглядите будут ли ворота закрываться.
 

eropac

Гость
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Уфа
Автозакрывание активируется и отключается соответствующим дипом. Если оно отключено дипом значит команду на закрытие дает что то подключенное в клеммы управления - выдерните всю наружную требуху из клемм и поглядите будут ли ворота закрываться.
Спасибо за ответ. Да я понял что дипом регулируется. У меня как раз Dip1 в положении Off, но они всё равно закрываются((( Выше приложил фото с тем как всё у меня подключено, вы не могли бы хотя бы примерно подсказать что выдернуть можно? К сожалению сам не разбираюсь, а установкой занимались другие люди с которыми нет связи. Еще такой вопрос: надо ли обесточивать систему когда делаешь какие нибудь манипуляции... переключение дипов например или регулировку времени работы и т.д.?
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
По фото очень сложно порчу снимать. На фото видно только что какие то хвосты входят в какие то клеммы а откуда они тянутся и что и куда подключено по фото не понять.
Можете рассказать или сфоткать что именно и откуда воткнуто в правый ряд клемм мотора?
Буфер обмена-1.jpg

Наружные устройства управления втыкаются именно в эти клеммы. Может у вас режимо закрытия ворот заведуют вообще фотоэлементы.
 

eropac

Гость
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Уфа
Фотоэлементов на сколько я понял у нас нет. Фото скоро скину.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Если нет фотиков то зачем там аж 4 провода?
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,529
Адрес
Санкт-Петербург
Подключение вроде всё гуд,
Тогда судя по всему, у вас проходит паразитная команда... которая и закрывает ворота. Возможно виновен gsm , часто бывает повторный вызов от оператора, т.к. слишком быстро GSM сбрасывает вызов....

Чтобы исключить влияние GSM, отключите его от клемм 1-7
и позамыкайте эти клеммы вручную (выключателем или куском провода) имитируя команды, и наблюдайте, будет ли включаться закрытие самопроизвольно.

У Вас параллельно GSM установлен DHRE → отключите GSM и используйте радиоприемник в качестве имитатора команд
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Если GSM окажется не виноват то тоже самое надо проверить со вторым приемником, может он дает команду.
 

Т.М

Гость
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
14
Реакции
2
Адрес
Мск
Доброго дня!
Подскажите в чем может быть проблема: откатной привод nice rb250hs, gsm Rtu5025, от gsm ворота открываются, но не закрываются, хотя автоматическое закрывание стоит.
Причем изначально все работало нормально, через день перестали закрываться, т.е. открываются и так и стоят открытими. С брелка все нормально работает, закрывается и автоматически, и принудительно нажав на пульт.
С gsm не закрываются ворота, если позвонить при открытых воротах, привод начинает закрываться, но через пару сек.останавливается и откатывается обратно, я так понимаю это наверное запрограммировано на gsm'е специально.
Что может мешать автозакрытию ворот при открытии gsm'ом?
Единственные мысли о повторном отзвоне оператора при сбросе звонка и устройство это запоминает как попытка закрыть с gsm'а, а эта функция запрещена, но в таком случае по идее ворота должны останавливаться на середине где-нибудь, где застигнет повторный отзвон, но этого нет, открываются без остановок вроде...
 
Последнее редактирование:

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,529
Адрес
Санкт-Петербург
Доброго дня!
Подскажите в чем может быть проблема: откатной привод nice rb250hs, gsm Rtu5025, от gsm ворота открываются, но не закрываются, хотя автоматическое закрывание стоит.
Причем изначально все работало нормально, через день перестали закрываться, т.е. открываются и так и стоят открытыми. С брелка все нормально работает, закрывается и автоматически, и принудительно нажав на пульт.
С gsm не закрываются ворота, если позвонить при открытых воротах, привод начинает закрываться, но через пару сек.останавливается и откатывается обратно, я так понимаю это наверное запрограммировано на gsm'е специально.
Что может мешать автозакрытию ворот при открытии gsm'ом?
Отделите котлеты от мух:
Проверяйте Ваше оборудование отдельно друг от друга.
 

DEMULT

Специалист
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
242
Реакции
100
Адрес
Нижний Новгород
Найс сказал, что во всем всегда виноват ДорХан))))). Правда в качестве альтернативы они ничего не могут предложить (GSM модуль), проверенные модули не знают, но точно уверены, что во всем виноват ДорХан))). Самая откровенная техподдержка)))
как америкосы.... мы правда еще не решили как, но точно уверены что виновата Россия
 
Сверху Снизу