GSM открывает ворота не со всех телефонов

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
У Билайна точно автодозвон стоит. На одном и том же шлаге и Е-Сим и Дорхан одинаково себя вели. Симптомы только при звонке с Би_Лайна
 

Евгений КМВ

Новичок
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
38
Реакции
14
Адрес
Москва
Согласны с Вами.



Разницы "куда прикрутить" никакой. Но учить функционал стороннего производителя мы не планируем.
Поэтому сказать, как работает плата управления у другой фирмы мы не можем, по данному вопросу нужно консультироваться у самого производителя.
В данном случае, вопрос как раз к GSM модулю. И насколько я понял, проблема эта не только у меня. Дажеу тех, кто подключал его к автоматике дорхан.
У меня нет цели очернить производителя или его продукцию. Важно найти решение. Поэтому и создал данную тему.
 

Руслан 59

Активный
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
137
Реакции
23
Адрес
Пермь
Есть шлагбаум в тсж(gsm модуль дорхан) более 400 номеров часто встает в открытом положении (при автоматическом закрывании), сделал ради эксперимента время 15000 млс ,чтобы повторный звонок не включал повторно реле ,незнаю что это даст(уже спортивный интерес кто кого ) ,но с тсж уже три дня не звонят .
 
Последнее редактирование:

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
сделал ради эксперимента время 15000 млс
Да, это как вариант, Дополнить GSM модуль функцией: программно запретить принимать повторный вызов от одного и того же абонента в течение определённого времени, чтоб не зависеть от настроек операторов.
 

Olegarh278

Гость
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
МО,подольск,ул быковская ,д 10
У меня тоже такая проблемма на СНТ! Блок программирования Найс МС424, с джсмкой на 1000 абонентов! У половины СНТ открывает нормально с телефона, а у половины ворота начинают открываться на метр и встают!
Ребят, куда лезть то программировать то!! в джску я понял или куда??
Звонил в Найс, рассказал проблему, послали тупо ... своими терминами!
 

nik404

Новичок
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
29
Реакции
7
Адрес
г.Кунгур, Пермский край
У меня тоже такая проблемма на СНТ! Блок программирования Найс МС424, с джсмкой на 1000 абонентов! У половины СНТ открывает нормально с телефона, а у половины ворота начинают открываться на метр и встают!

На некоторых операторах стоит повторный звонок. Т.е. при недозвоне(а модуль у вас сбрасывает звонок) проходит еще вызов и соответственно оборудование думает что ещё поступил вызов и ворота встают. Нужно играться с настройками GSM модуля.
 

Olegarh278

Гость
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
МО,подольск,ул быковская ,д 10
По умолчанию при отправке СМС или звонке с зарегистрированного номера реле включается на 0.5 секунды (этого достаточно для эмуляции нажатия кнопки «открыть» у ворот, шлагбаумов или замков. Можно указать время (до 998 секунд), в течение которого реле будет оставаться включённым, или сделать так, чтобы реле отключалось только по команде.

1515GOT000# — реле будет включаться на 0.5 секунды (по умолчанию).
1515GOT999# — реле будет включаться до подачи команды отключения.
1515GOT030# — реле будет включаться на 30 секунд.

Если установлено включение на продолжительное время или до отключения, повторный звонок отключит реле. Кроме того его можно отключить с помощью СМС:

1515DD — отключить реле.
ВОТ ВАМ МУЖИКИ В ПОМОЩЬ!У МЕНЯ ВСЕ ЗАРАБОТАЛО
ПЕРЕКЛЮЧИТЕ НА 30 СЕК
 

Руслан 59

Активный
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
137
Реакции
23
Адрес
Пермь
Здравствуйте! Ну что получилось с продлением времени??
На днях звонили какой то нехороший человек сломал антенну модуля ,будут заказывать когда получат денежное возмещение с "хулигана",а так со слов работало устройство без нареканий.
 

vFix

Гость
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Maskva
1515GOT000# — реле будет включаться на 0.5 секунды (по умолчанию).
1515GOT999# — реле будет включаться до подачи команды отключения.
1515GOT030# — реле будет включаться на 30 секунд.

Это не документированная функция? У меня модуль GSM 2.0 и в инструкции таких команд не нашел.. или это от другого модуля?


И еще кто подскажет, на что именно влияет данныая настройка - п.6 в разделе настроек с телефона: Снимокккккккк.PNG


Тоже проблема с мегафоном, происходит повторный набор номера..
Поиск по "автодозвон мегафон" привел к пониманию, что это не какая-то явная функция которую можно отключить или включить... В тех поддержке мне сказали что это параметр отвечает за паузу между принятием вызова и сбросом его с подачей сигнала на реле, но очень не уверенно так сказали, что решил тут переспросить, что это за параметр - задержка на подачу сигнала или длительность удержания реле в замкнутом положении..
 

DoorHan

Представитель МК DoorHan
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1,046
Реакции
364
Адрес
Москва
Это не документированная функция? У меня модуль GSM 2.0 и в инструкции таких команд не нашел.. или это от другого модуля?


И еще кто подскажет, на что именно влияет данныая настройка - п.6 в разделе настроек с телефона: Посмотреть вложение 26424


Тоже проблема с мегафоном, происходит повторный набор номера..
Поиск по "автодозвон мегафон" привел к пониманию, что это не какая-то явная функция которую можно отключить или включить... В тех поддержке мне сказали что это параметр отвечает за паузу между принятием вызова и сбросом его с подачей сигнала на реле, но очень не уверенно так сказали, что решил тут переспросить, что это за параметр - задержка на подачу сигнала или длительность удержания реле в замкнутом положении..

Добрый день. Время срабатывания реле это время удержания реле в закрытом положении. Для предотвращения повторного(ложного) срабатывания реле рекомендуется установить время срабатывания в диапазоне 7-10 секунд, также на приводе можно установить запрет команд движения ворот.
 
  • Эмодзи
Реакции: vFix

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Всегда устанавливал 5секунд.
 

eropac

Гость
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Уфа
Здравствуйте. Стоит DoorHan GSM-Модуль 3.0 на открывание ворот. Открытие настроено по звонку с телефона. После звонка срабатывает реле и открывает ворота, но вот что бы их закрыть нужно позвонить два раза. Дальше, если попытаться сразу их открыть, то тоже реле срабатывает только после второго звонка. Пробовал менять время включения реле (командой TIM,пароль,сек.), ставил разные значения 1, 5, 30 сек. но всё равно реле после первого срабатывания повторно активируется только после второго звонка. Звонки делал с разных операторов Мегафон, МТС, Билайн - со всех одно и то же. Можете что то подсказать?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Похоже, не импульсный режим стоит....
 

DoorHan

Представитель МК DoorHan
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1,046
Реакции
364
Адрес
Москва
Здравствуйте. Стоит DoorHan GSM-Модуль 3.0 на открывание ворот. Открытие настроено по звонку с телефона. После звонка срабатывает реле и открывает ворота, но вот что бы их закрыть нужно позвонить два раза. Дальше, если попытаться сразу их открыть, то тоже реле срабатывает только после второго звонка. Пробовал менять время включения реле (командой TIM,пароль,сек.), ставил разные значения 1, 5, 30 сек. но всё равно реле после первого срабатывания повторно активируется только после второго звонка. Звонки делал с разных операторов Мегафон, МТС, Билайн - со всех одно и то же. Можете что то подсказать?
Добрый день. Рекомендуем обратиться к дилеру, либо в сервисный центр.
 

eropac

Гость
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Уфа
Первый звонок открыть, второй стоп, третий закрыть и так по кругу, всё через стоп
Да именно так сейчас и работает. Т.е. вы имеете в виду что так и должно быть? Или можно как то сделать без стопа, что бы было - первый звонок открыть, второй звонок закрыть?
 
Сверху Снизу