GSM модуль Navigard 1025

King Julian

Активный
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
64
Реакции
14
Адрес
Санкт-Петербург
Никто не настраивал это чудо? Я ниасилил и техподдержка не помогла.
1. В инструкции ни слова, но первый номер для записи посредством СМС необходимо внести либо через miniUSB (Не микро а мини!), либо закинув файлы конфигурации на карточку микро SD в корень. На плате есть разъём.
2. Питание подключать именно так как указано на плате+ и -
Я собственно и попытался посредством карточки. Но увы. Не заработал. Со слов теххподдержки НЕ внести что либо в файлы, либо внести что либо неверно ( кроме номеров тел.) не вариант.
 
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
584
Реакции
1,398
Адрес
Санкт-Петербург
Тестировал поверхностно данный прибор.
Долго не мог запустить, пока не прочитал внимательно инструкцию.
Мой косяк состоял в том, что слот для сим карты стоит для двух сим карт, и я вставлял в верхний, переставил в нижний всё заработало.
Очень понравилась простота установки ПО, программа сама определила виртуальный COM порт.
 

King Julian

Активный
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
64
Реакции
14
Адрес
Санкт-Петербург
Осилил.
У меня ситуация противоположная. Слот 1 перестал карту узнавать ( хотя на объекте работал), переставил во второй слот ( верхний) заработало. Из этого делаем вывод что пофиг куда вставлять.
Итак. В продолжение первого поста.
3. Карту памяти форматировать на ПК под масдаем.
4. Файл называть 1205xxx (это не ХЭ, это иксы)
5. Перемычку снять! Хотя на наклейке на крышке её положение 1-2 называется "рабочее\транспортное". Глазам не верить-убирать.

Ну и крик души. Ну пАчему китаец может сделать простое устройство, без всякой гомосятины, которое даже при плохом знании английского устанавливается влёт. А у нас накрутили какуюто хрень?!
 
Сверху Снизу