VorotaForum

Администратор
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
1,164
Реакции
544
Адрес
Москва
alutech_line_top_760x10.png

Выбирая ворота, которые на протяжении десятилетий будут исправно служить защитой дома от недоброжелателей, и при этом станут гармоничным дополнением экстерьера, прежде всего стоит проанализировать возможности своего приусадебного участка — его габариты, обустроенность и прочие факторы. Это поможет определить тип и параметры наиболее подходящей ограждающей конструкции.

С учетом всех ключевых требований к современным воротам Группа компаний "АЛЮТЕХ" предлагает на выбор один из двух видов въездных конструкций: откатные или распашные. Они изготавливаются из высококачественных и технологичных комплектующих серии ADS400, что обеспечивает надежность и долговечность ворот. В то же время каждый вид имеет свои особенности и преимущества, в которых мы и предлагаем разобраться ниже.

img12032018.jpg

Распашные, откатные... вам какие?

Если территория перед домом достаточно большая, то, как правило, устанавливаются распашные ворота, состоящие из двух створок, которые крепятся к столбам проема при помощи петель. При выборе распашных ворот обязательно должен учитываться важный нюанс: конструкция с открыванием внутрь двора не должна препятствовать передвижению по участку. В свою очередь, длина створок, открывающихся наружу, не должна мешать движению пешеходов и транспорта.

Сами створки представляют собой рамы с разнообразным заполнением — сэндвич-панелями, алюминиевыми профилями, профлистами, деревом — можно выбрать вариант на любой кошелек и вкус.

Наиболее распространенным вариантом заполнения полотна ворот являются сэндвич-панели, что вполне логично, ведь они обладают рядом уникальных преимуществ.

Во-первых, оптимальная толщина сэндвич-панелей (до 45 мм) "АЛЮТЕХ" определяет устойчивость въездных конструкций к ветровым и ударным нагрузкам.

Во-вторых, повышенная плотность пенополиуретанового наполнителя обеспечивает высокую стойкость полотна к возможным деформациям.

В-третьих, каждая панель снабжена полимерным EPDM-уплотнителем, исключающим появление зазоров между стыками панелей. Причем уплотнитель способен оставаться прочным и эластичным даже при низких температурах.

Еще одним востребованным материалом для заполнения полотна являются высококачественные алюминиевые профили "АЛЮТЕХ", характеризующиеся высокой степенью защиты от появления коррозии, выцветания, механических и ударных повреждений.

Надежность и долговечность всей конструкции во многом зависит также от качества петель, которые обеспечивают открывание ворот. Так, благодаря трехсекционным накладным петлям, распашные ворота "АЛЮТЕХ" защищены от провисания и деформации.

Таким образом, распашные ворота — это надежный, удобный и, что немаловажно, относительно недорогой способ организации въезда на приусадебную территорию.

img12032018_1.jpg

Если же возле дома или в сторону дороги недостаточно места для размещения габаритных распашных створок, оптимальным решением будет установка откатных конструкций.

Открываясь вдоль забора, такие ворота значительно экономят полезную площадь участка и делают процесс проезда наиболее удобным. По аналогии с распашными, полотно сдвижных ворот может быть заполнено разными материалами (сэндвич-панелями, алюминиевыми профилями и пр.) — всего более 20 вариантов. Такое многообразие модификаций позволяет создавать совершенно разные по внешнему виду и стоимости конструкции — от экономичных до элитных.

Высокая прочность, жесткость и надежность конструкции откатных ворот обеспечивается благодаря универсальному алюминиевому профилю шины, совмещенному с профилем рамы. Данное решение позволяет увеличить эксплуатационный ресурс откатных ворот "АЛЮТЕХ" до 25 000 циклов работы створок, что сопоставимо с 15 годами работы из расчета по 4 открывания-закрывания в день!

Обратите внимание: все основные элементы как распашных, так и откатных конструкций изготавливаются из алюминиевого профиля с полимерным покрытием, что надежно защищает полотно от капризов погоды (дождя, снега, т.д.), исключая появление ржавчины и позволяя надолго сохранить привлекательный внешний вид и работоспособность ворот даже при эксплуатации в регионах с повышенной влажностью.

Еще одно значимое преимущества въездных ворот от "АЛЮТЕХ" — удобство и безопасность их эксплуатации. Скрытый крепеж элементов обеспечивает защиту конструкций от несанкционированного доступа. Более того, в случае повреждения, все комплектующие могут быть заменены максимально оперативно.

Кстати, помимо ворот, для обустройства частной территории могут понадобиться такие составляющие, как калитка и забор (секции ограждения). "АЛЮТЕХ" предлагает полный комплекс решений по въездному ограждению, что позволяет оборудовать проезд в едином стиле, при этом сэкономив ваше время и силы.

Для удобства управления въездными воротами ГК "АЛЮТЕХ" представила собственную линейку автоматики. Прочные и долговечные механические элементы приводов в совокупности с надежными и функциональными блоками управления позволяют быстро открывать тяжелые ворота без особых усилий, тем самым делая процесс эксплуатации максимально комфортным и безопасным.

Несколько слов о красоте

Выбирая въездные ворота для своего загородного дома, важно помнить не только о функциональности конструкций, но их о внешнем виде. Ведь ворота — это первое на что обращают внимание гости дома. "АЛЮТЕХ" предоставляет возможность подобрать визуальное оформление въездных ворот в максимально близком к дизайну экстерьера стиле.

img12032018_2.jpg

Подчеркнуть гармоничное сочетание ограждающих конструкций с внешним оформлением дома поможет правильно подобранный рисунок (микроволна, горизонтальный гофр, филенка) и цвет сэндвич-панели. Цветовая гамма панелей "АЛЮТЕХ" представлена 10 стандартными цветами, а также вариациями под дерево — "темный дуб", "золотой дуб", "вишня". Если же вы остановили свой выбор на варианте заполнения полотна алюминиевыми профилями, обратите внимание на такие оригинальные оттенки, как шоколадный, серебристый, "красный рубин" или "зеленый мох".

Конструкции ворот серии ADS400 — это современная, практичная альтернатива скучным, однообразным кирпичным и бетонным или устаревшим металлическим ограждениям. Выбирая ворота "АЛЮТЕХ", вы получаете не только надежное защитное сооружение, но и прекрасную возможность сделать свой дом уникальным.

Чтобы получить дополнительную информацию о въездных воротах "АЛЮТЕХ", обратитесь к ближайшему представителю Группы компаний в своем регионе.
alutech_line_bottom_760x10.png

Источник: ГК "АЛЮТЕХ"
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу