Двери Джилдекс

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Продаются от офиса Тормакс.
По пятибальной шкале, субьективно, после монтажа...
1) Мотор - 5
2) Плата управления - 4
3) Ремень -5 (армирован железом, взяли только ножницы по металлу. Первый раз встречаю ремень из двух половин)
4) возвратный ролик, - 3 натягивается как у Фаак, с помощью болтика перед ним, пластик голимый вроде.
5) двери в сборе - 2, посредине контакт, сверху- снизу щели...
6) настройка как у Фаак, кнопкой резет и еще дополнительно три потенциометра.переводишь ДИП6 и регулируй...
7) крышка короба говно, двойка или я не разобрался, во всех случаях крепление отстой, держатели проводов тоже отстой, при минус пяти лопались, надо заталкивать отверткой, а они ломались.
8) Техподдержка -5
9)Направляющий рельс оценил бы на тройку, копия Набко
10) нижняя направляйка, копия Тормакс - 3
11) Совмещенные радары выглядят на уровне, но из 4 один пришел неисправен по каналу IR, пришлось ставить перемычку, это оказалось возможно, так как снаружи такой же, то есть проем защищен...
12) сайт отстой, только реклама, инструкции только монтажерам....
13) уровень изложения инструкций по монтажу, скорее тройка, нормально разобраться с крышкой короба не получилось, прикрутил колхозный винт....
14) ролики удалось закрепить только с помощью монтажки, иначе телега будет ездить только на одном...Жирный минус, дошел не сразу, отчего глюки....
15) Сборка 3, для Швейцарии должно быть намного лучше, ремень задевает за все вокруг, замок и блок управления пришлось отгибать рукакми....
 

Вложения

  • SLA_Инструкция по эксплуатации.pdf
    1.4 MB · Просмотры: 4
  • Инструкция по вводу в эксплуатацию SLA.pdf
    3.6 MB · Просмотры: 4
  • Инструкция по монтажу SLA.pdf
    2.5 MB · Просмотры: 3
  • DSC_0042.JPG
    DSC_0042.JPG
    248.5 KB · Просмотры: 16
  • DSC_0043.JPG
    DSC_0043.JPG
    194.9 KB · Просмотры: 15
  • DSC_0044.JPG
    DSC_0044.JPG
    202.7 KB · Просмотры: 16
  • DSC_0045.JPG
    DSC_0045.JPG
    210.8 KB · Просмотры: 16
  • DSC_0046.JPG
    DSC_0046.JPG
    182.7 KB · Просмотры: 16
  • DSC_0047.JPG
    DSC_0047.JPG
    174.9 KB · Просмотры: 16
Последнее редактирование:

Руслан 59

Активный
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
137
Реакции
23
Адрес
Пермь
Продаются от офиса Тормакс.
По пятибальной шкале, субьективно, после монтажа...
1) Мотор - 5
2) Плата управления - 4
3) Ремень -5 (армирован железом, взяли только ножницы по металлу. Первый раз встречаю ремень из двух половин)
4) возвратный ролик, - 3 натягивается как у Фаак, с помощью болтика перед ним, пластик голимый вроде.
5) двери в сборе - 2, посредине контакт, сверху- снизу щели...
6) настройка как у Фаак, кнопкой резет и еще дополнительно три потенциометра.переводишь ДИП6 и регулируй...
7) крышка короба говно, двойка или я не разобрался, во всех случаях крепление отстой, держатели проводов тоже отстой, при минус пяти лопались, надо заталкивать отверткой, а они ломались.
8) Техподдержка -5
9)Направляющий рельс оценил бы на тройку, копия Набко
10) нижняя направляйка, копия Тормакс - 3
11) Совмещенные радары выглядят на уровне, но из 4 один пришел неисправен по каналу IR, пришлось ставить перемычку, это оказалось возможно, так как снаружи такой же, то есть проем защищен...
12) сайт отстой, только реклама, инструкции только монтажерам....
13) уровень изложения инструкций по монтажу, скорее тройка, нормально разобраться с крышкой короба не получилось, прикрутил колхозный винт....
14) ролики удалось закрепить только с помощью монтажки, иначе телега будет ездить только на одном...Жирный минус, дошел не сразу, отчего глюки....
15) Сборка 3, для Швейцарии должно быть намного лучше, ремень задевает за все вокруг, замок и блок управления пришлось отгибать рукакми....
Короб и тележки держатели проводов судя по фото схожи с KABA SLA
 
Последнее редактирование:

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Короб и тележки держатели проводов судя по фото схожи с KABA SLA
У нас Каба только появилась, вместе с сетью Перекресток, пока не юзал.А вот SLA и там , и там( может это сокращенное слайдинг?, скорее всего)....Сложилось впечатление, что это , некоторая солянка из разных нормальных продуктовых наборов, но как всегда, замешано на экономии...Я вообще , считаю королями Дорму и потом Фаак. С удовольствием подискутирую на эту тему, кто то силен по скоростным, мне почему то нравятся именно двери...И оплата повыше, и много факторов настройки, посторонние дошираки не лезут......
 

Руслан 59

Активный
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
137
Реакции
23
Адрес
Пермь
У нас Каба только появилась, вместе с сетью Перекресток, пока не юзал.А вот SLA и там , и там( может это сокращенное слайдинг?, скорее всего)....Сложилось впечатление, что это , некоторая солянка из разных нормальных продуктовых наборов, но как всегда, замешано на экономии...Я вообще , считаю королями Дорму и потом Фаак. С удовольствием подискутирую на эту тему, кто то силен по скоростным, мне почему то нравятся именно двери...И оплата повыше, и много факторов настройки, посторонние дошираки не лезут......

я ставил только CAME, TORMAX, KABA, КВВ две двери, несколько мелких ремонтов NABKO, мне из этих больше тормакс нравиться
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Тормаксов у меня много на обслуге, 6 единиц, дверь хороша, но есть узлы изначаль но слабые специально для сервиса...например, ранее нижнии направляйки были неизнашиваемые годами ( черные0, а сейчас их хватает на полгода( белые).У джилдекса точно такие направляйки , один в один, совпадает даже цвет....Все же, мое мнение, что Фаак более грубый, а значит более приемлем для России, он немного брутальнее Тормакса.Тормакс хорош, но излишне нежен....
 

Руслан 59

Активный
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
137
Реакции
23
Адрес
Пермь
Видел
Тормаксов у меня много на обслуге, 6 единиц, дверь хороша, но есть узлы изначаль но слабые специально для сервиса...например, ранее нижнии направляйки были неизнашиваемые годами ( черные0, а сейчас их хватает на полгода( белые).У джилдекса точно такие направляйки , один в один, совпадает даже цвет....Все же, мое мнение, что Фаак более грубый, а значит более приемлем для России, он немного брутальнее Тормакса.Тормакс хорош, но излишне нежен....
Видел FAAC один раз стоит в нашем крае(области)поставлен коряво на уголки на металлопластиковую перегородку от вибраций живет своей жизнью .
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Видел
Видел FAAC один раз стоит в нашем крае(области)поставлен коряво на уголки на металлопластиковую перегородку от вибраций живет своей жизнью .
Как и у всех, у Фаака свои недостатки, у них иногда комплектуется нижними боковыми роликами, вместо направляйки, ищи корень там.....
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,141
Реакции
8,739
Адрес
СССР
Без всяких дискуссий.
Нормальные двери только Besam, кроме переключателя режимов на ней. Остальное фейк.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Если кому это интересно - GILGEN целиком и полностью (вроде их всегда называли по русски "гилген", "джилдекс" отдает чем то из ассортимента интим салонов) был выкуплен NABCO ещё год назад, цели и задачи официально туманны (могу предположить что так японцы решили бороться с нами т.к. сами не захотели создать качественный эконом привод который нам пришлось делать самим).
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,141
Реакции
8,739
Адрес
СССР
качественный эконом привод
А что это за понятие такое?
Хотелось бы узнать из уст человека плотно "сидящего на дверях".
Я понимаю Бесам. Установил, включил в розетку, забыл... пока створки тележками не снесут.
Понимаю Геце. Установил, поипался дня два с режимами и настройками, забыл... пока створки тележками не снесут.
Понимаю Набко. Установил... и епешься с коробом, роликами, направляющими и пр. Но худо бедно работают и к самому приводу и контроллеру вопросов нет.
Понимаю Тормакс или KBB и пр. китайский навоз. Мучаеся от начала и до конца с приводом, контроллером, коробом, роликами, ремнем и пр.
А что такое качественный эконом привод? На примере...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Если кому это интересно - GILGEN целиком и полностью (вроде их всегда называли по русски "гилген", "джилдекс" отдает чем то из ассортимента интим салонов)
Да, прошу прощения, еще вчера хотел исправить, но поленился.Вообщем то, с названием сталкиваешься на этапе наклеивания наклеек, а это делает напарник, поэтому на слух легло то, что ближе к салуну....А так без разницы, что ставить....лишь бы створки ровные были....
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
А что это за понятие такое?
А что такое качественный эконом привод? На примере...

Не вижу смысла обсуждать т.к.

Нормальные двери только Besam, кроме переключателя режимов на ней. Остальное фейк.

Вам нравится Besam - вы работаете с ним, все довольны.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,141
Реакции
8,739
Адрес
СССР
Не вижу смысла обсуждать т.к.
Так и я о том же, хотя пост был не в ваш адрес.
Если вы по поводу негатива к Вашим дверям, замените сыромятное железо (винты, гайки, пластины и пр.) на нормальное, и к Вашим дверям у меня вопросов так же не будет. Хотя уверен, Вам ровно...

П.С. Да и люминь не радует...
11.jpg
 
Последнее редактирование:

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
замените сыромятное железо (винты, гайки, пластины и пр.) на нормальное, и к Вашим дверям у меня вопросов так же не будет. Хотя уверен, Вам ровно...

Совсем не так.
Тут все дело в изначально разных установках исходя из которых проектируются двери и комплектующие.
Наши двери (речь про створки и направляющие) спроектированы под ежегодное обслуживание с минимальными вложениями (две направляющие вот и все расходники, цена направляющих гуманна). Если этим пренебречь то произойдет то что выше на фото и цена ремонта умножится х10 т.к. придется менять горизонтальный профиль (окраска, фрезеровка, разборка/сборка на объекте).
Можно по аналогии с некоторыми производителями сделать направляющие из нержи и изнашиваемыми только в теории но тогда двери будут гарантировано брошенными и не обслуженными несколько лет что будет убивать те компоненты которые не должны выходить из строя при нормальной эксплуатации (ремень хоть немного но тянется, носятся ведущие валы и возвратные ролики + копится пыль в приводе что решается при ежегодном ТО когда все эти проблемы устраняются и не приводят к выходу из строя если на всё забить).

Через наши руки проходит очень большой объём автоматики поэтому всегда знаем какие моменты требуют доработки (просто ради примера в прошлом году только приводов NABCO было поставлено более 2к штук) но т.к. производство в Японии мы можем только вносить предложения (на текущий момент список вопросов к японцам состоит из 100 пунктов, решено 2 из них) . Приводы ЭН-100 которые мы делаем сами, на текущий момент имеют уже 2 поколение и со следующей поставкой появится 3е (никаких зависших вопросов по ним нет, все исправляется на лету).
 
Сверху Снизу