BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Подключение фотоэлементов по принципу bluebus

Ден1981

Гость
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Г. Мелеуз.
Привет всем форумчанам.
Возникла проблема с подключением фотоэлементов к приводу nise spin 21.
Суть вопроса такова.
Имеем в наличии привод nise spin 21 с возможностью подключить фотоэлементы используя всего 2 провода по системе bluebus, но у меня установлены фотоэлементы с 4 контактами и при подключении по стандартной схеме + и - на питание датчиков а остальные два провода на контакт bluebus не работает.
Может кто имел опыт с такой проблемой.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
устроили замыкание на блюбасе....
 

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
593
Реакции
796
Адрес
Люберцы
На этом моторе выходы и входы не переназначаются. Как вариант у Найса есть "переходник" с блюбаса на обычные (пяти/четырёх контактные) фотоэлементы. Только стоимость такая, что проще фотоэлементы bluebus приобрести.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Привет всем форумчанам.
Возникла проблема с подключением фотоэлементов к приводу nise spin 21.
Суть вопроса такова.
Имеем в наличии привод nise spin 21 с возможностью подключить фотоэлементы используя всего 2 провода по системе bluebus, но у меня установлены фотоэлементы с 4 контактами и при подключении по стандартной схеме + и - на питание датчиков а остальные два провода на контакт bluebus не работает.
Может кто имел опыт с такой проблемой.
Добрый день Ден1981. Вроде и сообщение свое пишите на русском языке, и инструкции для приводов давно все на русском (в начале 2000-х в лучшем случае английский). Где вы в инструкции видели что можно подключить релейные датчики?, хотя разобрались где взять питание.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
На этом моторе выходы и входы не переназначаются. Как вариант у Найса есть "переходник" с блюбаса на обычные (пяти/четырёх контактные) фотоэлементы. Только стоимость такая, что проще фотоэлементы bluebus приобрести.
mixa поправьте меня если я неправ. У Nice вроде есть только интерфейс IB - для подключения фотоэлементов с технологией BlueBUS к блокам не предусматривающих этой технологии, например блок A-60.
 
  • Эмодзи
Реакции: mixa
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Ден1981

Гость
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Г. Мелеуз.
Нашел вот такую схему подключения, но при подключении не работает.
1520580805612902609344.jpg
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Нашел вот такую схему подключения, но при подключении не работает. Посмотреть вложение 20512
На схеме указано - контакты 4 и 5 фото RX соединяются с входом STOP, а Вы вроде как я понял соединили со входом BlueBUS. И вообще при такой схеме мы просто получаем остановку ворот при обнаружении препятствия, и нет возможности использовать все возможности блока - реверс ворот, закрытие ворот после проезда.
 

Ден1981

Гость
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Г. Мелеуз.
На схеме указано - контакты 4 и 5 фото RX соединяются с входом STOP, а Вы вроде как я понял соединили со входом BlueBUS. И вообще при такой схеме мы просто получаем остановку ворот при обнаружении препятствия, и нет возможности использовать все возможности блока - реверс ворот, закрытие ворот после проезда.
 

Ден1981

Гость
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Г. Мелеуз.
Ну если не получится подключить как положено с реверсом. Подключу хотя бы так
 

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
593
Реакции
796
Адрес
Люберцы
mixa поправьте меня если я неправ. У Nice вроде есть только интерфейс IB - для подключения фотоэлементов с технологией BlueBUS к блокам не предусматривающих этой технологии, например блок A-60.
Все верно, пора опять за учебники садиться...
Faac и Nice путать начал )))
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу