Немецкая группа Hörmann купила 75% акций холдинга Алютех

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Немецкая группа Hörmann купила 75% акций группы «Алютех», сделка закрыта 20 февраля 2018г.
Сообщается на официальном сайте Алютех: http://alutech-group.com/press/news/gk/299765/

Первые переговоры о возможности приобретения компанией Hörmann доли в акционерном капитале Алютех состоялись в декабре 2015 г. «Придя к общему и взаимовыгодному соглашению, на протяжении последующих двух лет стороны занимались организационными и правовыми вопросами подготовки сделки», - отмечается в сообщении.

«Алютех занимает сильную позицию на восточноевропейском рынке, что для нас очень интересно. Однако рост на западноевропейском рынке является также целью для Алютех, и поэтому мы можем оказать друг другу отличную поддержку», - прокомментировал сделку Мартин Хёрманн, ответственный управляющий партнер компании Hörmann.

Акционерами обеих компаний согласовано совместное существование двух независимых брендов – Алютех и Hörmann. Товарные направления, в которых работает белорусская компания, - роллетные, воротные и профильные системы, автоматика и перегрузочное оборудование - останутся без изменений.

«За плечами Hörmann – более 70 лет опыта и множество запатентованных решений, которые могут стать доступными и для белорусских инженеров Алютех. В свою очередь, в группе Алютех также имеются технологии и оборудование, которых нет у Hörmann: это литье под высоким давлением, изготовление профиля методом экструзии, покраска стальной ленты. Результаты данных работ, при условии устраивающих немецкую сторону качества и цены, могут экспортироваться на Hörmann, освободив последних от необходимости работы с другими поставщиками....
Источник: https://primepress.by/news/kompanii...ann_kupila_75_aktsiy_kholdinga_alyutekh-1848/
 
Сверху Снизу