Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

Руслан 59

Активный
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
137
Реакции
23
Адрес
Пермь
Да Руслан я понял.Спасибо! Но блок придётся поменять,Sim-ки он не видит, разные пробовал, на телефоне работают, а в блок ставишь"не доступен" .Хотя в блоке телефоны прописаны.Да забыл сказать,при первых трёх запусках модем работал и реле щёлкало,хотя как я понял оно должно срабатывать на 1мсек(заводская настройка).И ещё связь с ПК,так и не отражается,хотя COM порт выбран как учили и пароль поэтому не могу изменить,а телефоны забились.
Настройка у меня стоит 2000 милисекунд,индикатор сигнал должен мигать,проверить то что у вас записалось строка load from device ,если после нажатия все настройки обнулятся значит они не прописаны в модуль.
 
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
27
Реакции
9
Адрес
г.Солнечногорск
Добрый вечер всем!Всё мучаюсь с блоком,попробовал на трёх разных компах его подключать,везде одно и тоже. Телефоны пробные в блоке прописались,при нажатии load from devise ,они появляются,то есть блок с компом связан,хотя верхняя строка в программе пустая. И ещё,при смене пароля на 1234,он не сохраняется.При нажатии GET,опять нули. Да после загрузки блока,горит POWER и моргают Modem и Signal,хотя как я понял должен моргать только уровень сигнала после загрузки блока.При наборе номера" временно не доступен", а в телефоне работает.Что ещё посоветуете?
 

Руслан 59

Активный
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
137
Реакции
23
Адрес
Пермь
Забейте свой номер телефона и нажмите Write To Device,верхняя строка у двух модулей версии 1,4 тоже была пустая ,не забываем +7
 
Последнее редактирование:

Руслан 59

Активный
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
137
Реакции
23
Адрес
Пермь
Я думал что ты уже от старого к новому перешел ,а на старом не пробовал стереть все и записать по новому (только номера пользователей скопируй в компьютер чтоб потом не бегать)
 
Последнее редактирование:
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
27
Реакции
9
Адрес
г.Солнечногорск
Нет, за блоком новым поеду во вторник,модем то у этого так и не заработал,возьму с собой блок питания,симки и ноутбук,пусть в магазине разбираются,заодно и новый проверю,познания теперь кое-какие есть,Спасибо Руслан за терпение,как новый блок пойдёт, отпишусь.
 

vadim-13

Специалист
Регистрация
9 Июн 2015
Сообщения
190
Реакции
89
Адрес
Самара
Спасибо мужики за дельные советы! А то дело для меня новое,поэтому натыкаюсь всё время на камни,а хочется разобраться.Как запущу шлагбаум, сразу отпишусь,если что не пойдёт,извиняйте, буду консультироваться.
Какой марки шлагбаум стоит с которого идет питание на модуль? Просто 30 в.обычно переменка идет.
Какая операционная система стоит на компе с которого связываешься?
Дело в том, что в этом модуле стоит процессор "ТИПА" Ардуино, но дешевый китайский, поэтому надо к нему драйвер скачать(зайди в комп-свойства-оборудование усб порты).
 

DoorHan

Представитель МК DoorHan
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1,043
Реакции
363
Адрес
Москва
Здравствуйте, Андрей. Рекомендуем обратиться в сервисный центр в Вашем регионе.
 
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
27
Реакции
9
Адрес
г.Солнечногорск
Доброе утро всем! Огромное спасибо всем за отзывы, я поменял блок по гарантии и теперь всё работает.Спасибо всем за помощь в освоении нового гаджета!
 

nik404

Новичок
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
29
Реакции
7
Адрес
г.Кунгур, Пермский край
Добрый день.
Подскажите пожалуйста. Стоит блок GSM с автоматикой и приводами Херман.. До недавнего времени всё работало хорошо. Но недавно появилась проблема. При прохождении сигнала реле включается, контакты на открытие (закрытие) замыкаются, ворота открываются(закрываются). Но следом происходит снова щелчек и соответственно ворота останавливаются по середине цикла. Т.Е. как будь то реле залипает, и происходит снова замыкание, а так как привод настроен в шаговом режиме ворота останавливаются. При последующем звонке соответственно начинают двигаться в обратном направлении. Питание модуля уже сделали отдельно через свой блок питания, а не от автоматики ворот. Время стоит 1000мс. Пробовали и больше и меньше ставить не помогло.
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
584
Реакции
1,398
Адрес
Санкт-Петербург
Данная проблема возникает с симками МТС.
При первом дозвоне и сбросе звонка, автоматически посылается повторный вызов.
Получается приходит две команды с небольшой задержкой.
 
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
27
Реакции
9
Адрес
г.Солнечногорск
Привет, Ник! Я конечно не профи, но попробовал бы поменять симку в блоке и перезагрузить блок (оставить выключенным минут на 15 и включить). И ещё на форуме скорее всего есть корифеи с опытом работы, может ещё что подскажут.
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

nik404

Новичок
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
29
Реакции
7
Адрес
г.Кунгур, Пермский край
Спасибо всем откликнувшимся. Будем пробовать. Но дело начало проявляться спустя почти год использования. До этого работало без замечаний.
 

DoorHan

Представитель МК DoorHan
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1,043
Реакции
363
Адрес
Москва
Добрый день.
Подскажите пожалуйста. Стоит блок GSM с автоматикой и приводами Херман.. До недавнего времени всё работало хорошо. Но недавно появилась проблема. При прохождении сигнала реле включается, контакты на открытие (закрытие) замыкаются, ворота открываются(закрываются). Но следом происходит снова щелчек и соответственно ворота останавливаются по середине цикла. Т.Е. как будь то реле залипает, и происходит снова замыкание, а так как привод настроен в шаговом режиме ворота останавливаются. При последующем звонке соответственно начинают двигаться в обратном направлении. Питание модуля уже сделали отдельно через свой блок питания, а не от автоматики ворот. Время стоит 1000мс. Пробовали и больше и меньше ставить не помогло.

Здравствуйте.
В последнее время участились случаи неправильной работы GSM-модуля. В основном проблема у пользователей "Мегафон". Проблема следующая: Пользователь совершает дозвон на модуль, модуль получает команду (начинает открытие) и сбрасывает вызов, тут же происходит повторный дозвон, т.е. в модуль поступает еще одна команда (двигатель останавливается).
По нашим данным, данную функцию оператор "Мегафон" стал подключать по умолчанию всем пользователя в последний месяц.
Решение следующее: Установить время срабатывания 5000мс. Если это не решит проблему, то: Установить DIP на запрет приема команд во время движения.
 
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
27
Реакции
9
Адрес
г.Солнечногорск
Здравствуйте, Андрей. Рекомендуем обратиться в сервисный центр в Вашем регионе.
Здравствуйте! У меня новая проблема:добавил в базу doorhan шлагбаума новые номера телефонов через СМС, но шлагбаум не открывается,хотя в базе они появились(проверял с ПК).Что дальше делать,подскажите. Да до этого вносил с телефона через СМС,было всё нормально. Жду ваших рекомендаций, с уважением Андрей.
 

DoorHan

Представитель МК DoorHan
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1,043
Реакции
363
Адрес
Москва
Здравствуйте! У меня новая проблема:добавил в базу doorhan шлагбаума новые номера телефонов через СМС, но шлагбаум не открывается,хотя в базе они появились(проверял с ПК).Что дальше делать,подскажите. Да до этого вносил с телефона через СМС,было всё нормально. Жду ваших рекомендаций, с уважением Андрей.
Добрый день. Ответили в личные сообщения. Приносим свои извинения за долгий ответ.
 

vadim-13

Специалист
Регистрация
9 Июн 2015
Сообщения
190
Реакции
89
Адрес
Самара
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"
Сверху Снизу