Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
27
Реакции
9
Адрес
г.Солнечногорск
Здравствуйте господа форумчане! Есть проблемка с блоком GSM DOORHAN. После отключения света в посёлке на пару часов, блок GSM не запускается (моргает светодиод "POWER". Питание на блоке в норме 30.3 v. На отключение и включение не реагирует. Подскажите, пожалуйста, как его можно оживить (проработал полгода). И ещё подскажите где можно купить кабель USB для подключения к ПК, а то наши установщики шлагбаума ликвидировались и кабеля у нас нет. Шлагбаум с пульта работает. Заранее благодарен Андрей.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Кабель от принтера.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Screenshot_2018-03-01-22-31-09-601_com.ksmobile.cb.png

Обратите внимание на напряжение питания и на инструкцию по эксплуатации. Вот в последней как раз есть пункт про индикацию светодиодов.
 
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
27
Реакции
9
Адрес
г.Солнечногорск
Спасибо Филиппу за ответ по кабелю (одной проблемой меньше). По напряжению написано 24v -30%+50%, так что в пределах. Светодиод "Power" должен после подачи питания гореть постоянно. Интересно, а функции "reset" здесь не предусмотрено, а что скажут инженеры DOORHAN, есть смысл блок ремонтировать или новый брать? Если ремонт возможен и в пределах разумного, то можно координаты по Москве и М.О. Спасибо всем за внимание, жду новых откликов.
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
27
Реакции
9
Адрес
г.Солнечногорск
Доброе утро всем! У меня вопрос, я подсоединился к блоку USB кабелем, комп его не видит, ему надо кроме питания от кабеля подавать ещё 24v, потому что в инструкции написано при программировании запитайте блок от ПК. Заранее благодарен, Андрей.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
А, что так много ваш БП 30,5 в выдаёт??? При скачке напряжения он мог и поболе выдать, думаю из-за этого и спалили жсм...
 
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
27
Реакции
9
Адрес
г.Солнечногорск
Это напряжение идет с блока управления шлагбаумом, но думаю все основные питания стабилизированные, просто подскажите блок GSM можно программировать только от питания ПК или необходимо дополнительное 24v?
 

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
593
Реакции
796
Адрес
Люберцы
Необходимо.
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
27
Реакции
9
Адрес
г.Солнечногорск
Филипп добрый вечер! Хотел посоветоваться: Купили новый блок GSM DOORHAN, подключил к стабилизированному блоку питания на 12v, а там нарушен алгоритм запуска (видео прикладываю). И при наборе номера отвечают "Недоступен". Хотя на телефоне SIM-ка работает нормально и ещё при подключении ПК в программе GSM SOFTV1 не отображается номер и параметр устройства, хотя при подсоединении к ПК, сигнальчик проходит, но галочка на панели задач не появляется. Подскажи, пожалуйста, что делать дальше? Извини видео не получается прикрепить, но алгоритм такой: Всё моргает, но светодиод SIGNAL, не переходит. В значение уровня сигнала и моргает сигнал MODEM STATE.
 

Руслан 59

Активный
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
137
Реакции
23
Адрес
Пермь
Это напряжение идет с блока управления шлагбаумом,но думаю все основные питания стабилизированные,просто подскажите блок GSM можно программировать только от питания ПК или необходимо дополнительное 24v?
Я модуль программирую с обычной батарейкой крона с адаптером ,очень удобно.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
27
Реакции
9
Адрес
г.Солнечногорск
Спасибо Руслан! Как я понял, все основные компоненты питаются от 5v,как в ПК. Скажи Руслан, а когда подсоединяешься к ПК, у тебя сразу появляется в программе номер и тип устройства? А то у меня при подсоединении отклик идёт и номер записался, а в верхней графе ничего не появилось.И сейчас блок гоняю, но модем не запускается, при вызове говорит не доступен, а в телефон ставишь всё ок. Похоже поеду блок менять.
 

Руслан 59

Активный
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
137
Реакции
23
Адрес
Пермь
Тип усторйства распознает ,а номер так и не высветился ,использовал программу 1.2(500номеров) Филипп где-то писал уже ,и пока вы не пропишите свой номер с которого набираете и не потвердите его модуль будет недоступен.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
При подключении модуля к компу, модуль захватывает рандомный ком порт. Из диспетчера оборудования посмотреть к какому ком порту модуль привязался, и в проге указать этот порт.
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Да, попробуйте другую версию проги, та что в коробке с модулем почему то не всегда актуальна.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
та что в коробке с модулем почему то не всегда актуальна.
так и есть. Мои знакомые, продающие эти чудо приборы, так и говорят, что ставить надо предпоследнюю версию ПО, с последней почти у всех проблемы
 
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
27
Реакции
9
Адрес
г.Солнечногорск
Спасибо мужики за дельные советы! А то дело для меня новое, поэтому натыкаюсь всё время на камни, а хочется разобраться. Как запущу шлагбаум, сразу отпишусь, если что не пойдёт, извиняйте, буду консультироваться.
 

Руслан 59

Активный
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
137
Реакции
23
Адрес
Пермь
Спасибо мужики за дельные советы! А то дело для меня новое,поэтому натыкаюсь всё время на камни,а хочется разобраться.Как запущу шлагбаум, сразу отпишусь,если что не пойдёт,извиняйте, буду консультироваться.
Пока у вас не будет щелкать реле модуль шлагбаум не откроет ,а это нужно сделать дома сидя за компьютером .:coffe:
 
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
27
Реакции
9
Адрес
г.Солнечногорск
Да Руслан я понял.Спасибо! Но блок придётся поменять,Sim-ки он не видит, разные пробовал, на телефоне работают, а в блок ставишь"не доступен" .Хотя в блоке телефоны прописаны.Да забыл сказать,при первых трёх запусках модем работал и реле щёлкало.но что интересно,не отключалось,хотя триггер я не трогал.А отключалось только после отключения питания,хотя как я понял оно должно срабатывать на 1мсек(заводская настройка).И ещё связь с ПК,так и не отражается,хотя COM порт выбран как учили и пароль поэтому не могу изменить,а телефоны забились.Вот это пока у меня не вяжется,может кто подскажет,что ещё предпринять? А вообще как эти блоки по надёжности? Что показывают ваши наработки?
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"
Сверху Снизу