DHRE-2 падает дальность приема

DoorHan

Представитель МК DoorHan
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1,046
Реакции
364
Адрес
Москва
Здравствуйте.
Проблема с сигналом появляется раз в месяц и исчезает сама собой через пару часов. Очевидно проблема не в приемнике. Как говорили выше, скорее всего появляется сторонний источник помех. Возможно автомобиль с рацией, который забивает сигнал, потом уезжает и приемник снова работает как положено.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Может и так, но почему первый приёмник поменяли? Надо проверить параметры приемника.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Может и так, но почему первый приёмник поменяли? Надо проверить параметры приемника.
Как говорится, на все воля ... случая. Так уж звезды сошлись.
Хотя в варианте с китайским Дорханом, они могут сойтись и к хитрому писдецу обоих приемников.
Китай он такой ... Китай...
Тут нужны понимающие люди, умеющие на месте делать выводы и наблюдение, а так пальцем в ̶ж̶о̶п̶у̶ небо...
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
У меня была аналогичная ситуация с автоцентром офф дилера VW
Стоит куча разных ворот, кучи авто внутри центра и снаружи + территория общая с другими сервисами, стоянками и ещё хз чем + не так далеко завод ОЦМ. У всех перегонщиков пульты CAME TOP 432 (не спрашивайте почему, так исторически сложилось) и на всех моторах (херманы, дорханы, найсы и ещё хз что) стоят внешние приемники (не помню как называются вроде RE432, старые в общем). Перегонщики постоянно катают машину туда сюда через разные ворота и периодически у ворот выходящих во двор пульт перестает работать со стороны улицы - изнутри нормально, а стоим за воротами и вообще никак явно что то давит сигнал а изнутри стены эту помеху экранируют. Поставил антенну 433 камешную - с начала работало некоторое время а потом опять перестало причем вытаскиваю антенну - хоть как то ловит, втыкаю - вообще никак. В итоге перебрав все возможные комбинации длины антенны, типы проводов и прочие факторы тупо выдрал приемник и заменил на универсальный RINDY CXRE-2 и все проблемы как рукой сняло видимо у него лучше организован приемный тракт и обработка сигнала из за того что понимает кучи пультов с разной частотой.
 

Gnom

Гость
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
10
Реакции
6
Адрес
Киев
Было однажды на одном объекте: приемники трех производителей стояли - АнМотрс, ФААК и Найс с ролинг кодом. все 433 мгц. только китайцы периодически работали остальные вообще ничего не ловили. Стали выяснять после чего это начало происходить - оказалось после попытки установить видеонаблюдение. Что-то у чуваков не пошло и они не включили в сеть блок питания. правда при осмотре оборудования, оказалось, что аккумулятор к БП был подключен и после его отсоединения всё радиоуправление заработало.
в общем почти любой импульсный БП может стать источником помех.
и ещё был один случай. там ребята сами начали искать периодически возникающий источник помех, достали сканер радиочастот. оказалось, что источник помех - легковая машина, которая приезжает следом за соседом и паркуется в сотне метров от участка. при попытке приблизится к машине она быстренько ретировалась. предположили, что это была какая то спецура, которая за соседом следила.
 
Сверху Снизу