BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Помогите разобраться (LPU42 /LPU67 /HST)

BaHo

Гость
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Беларусь
Собираюсь менять ворота в цокольном этаже (сверху жилые комнаты) - помещение гараж/мастерская для себя, размер проема 2800х2100, над перемычкой 180, проем по периметру внутри и снаружи обвязан уголком 75кой (каркас старых ворот).

Сначала хотел попасть по акции на "сладкую" цену LPU42+Promatic. Но размеры 2750*2125 и 3000*2125. Теоретически проем уменьшить можно, т.к. еще нет никакой отделки, однако меня смущает, что будет промерзать уголок, а за ним направляющие. Спасет ли в этом случае ThermoFrame, если ли смысл доплачивать за него? Каким образом он влияет на теплоизоляцию? Полезная ли штука?
А может есть смысл ставить 3000х2125 и крепиться уже за уголком? На сколько целесообразен такой вариант - ведь будет небольшая щель между полотном и проемом, где будет собираться вода/грязь и тд? Нужен ли в таком случае ThermoFrame?

Т.к. гараж является частью дома, то рассматривал вариант установки LPU67. Здесь, как я понимаю, вопросов по теплоизоляции панелей быть не должно. Подскажите, а как в них организована теплоизоляция по периметру в отличие от LPU42? Пойдет ли для LPU67 Promatic либо же только Supramatic? Продавец сказал, что их тяжело поднять руками, что конечно огорчает, т.к. дергать привод по каждому поводу не хотелось бы... От этого варианта пока не отказываюсь, хотя цена и кусается.

Ну и т.к. LPU67 тяжело поднять руками, а функция калитки нужная вещь, увидел в каталоге откатные секционные HST с панелями 42мм. Кто-нибудь их видел/ставил/пользуется, как они в сравнении с LPU42, как организована теплоизоляция по периметру? Как они по цене в сравнении с LPU42?

Еще есть пару общих вопросов:
- не попадает ли вода внутрь через нижний уплотнитель секционных ворот?
- собираюсь также ставить привод для откатных въездных ворот, можно ли будет "скормить" ему пульт от привода гаражных ворот, т.е. пользоваться одним на двое ворот? какие тут могут быть подводные камни? нужно ли что-то докупать?

Буду рад увидеть ответы на мои вопросы, а также любым полезным советам и идеям!
Всем спасибо! :drinks:
 

nkmsn

Гость
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
8
Реакции
3
Адрес
Москва
LPU вообще хорошие ворота, в сравнении с любыми другими ( не на букву Х) по теплоизоляции будет все норм. Крепиться лучше в уголок в любом случае. От уголка направляхи не замерзнут. Ну а касаемо привода - проматика вполне хватит.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
Каким образом он влияет на теплоизоляцию?
нет прямого контакта металлической направляющей с проемом
Полезная ли штука?
полезная, но надо уметь ставить
А может есть смысл ставить 3000*2125 и крепиться уже за уголком?
да
На сколько целесообразен такой вариант - ведь будет небольшая щель между полотном и проемом, где будет собираться вода/грязь и тд?
если ворота открыть то легко мусор удалить
Нужен ли в таком случае ThermoFrame?
по мне так нет
Подскажите, а как в них организована теплоизоляция по периметру в отличие от LPU42?
все одинаково
Пойдет ли для LPU67 Promatic либо же только Supramatic?
проматик подойдет, но в супраматике больше функций
Продавец сказал, что их тяжело поднять руками
продавец нечего не знает о воротах
Ну и т.к. LPU67 тяжело поднять руками
не правильное утверждение
а функция калитки нужная вещь,
имеется ввиду калитка в воротах или частичное открывание ворот приводом?
Как они по цене в сравнении с LPU42?
дорогие и редкие ворота
- не попадает ли вода внутрь через нижний уплотнитель секционных ворот?
если у вас лужа стоит в проеме или уклон к нему, то может попасть
- собираюсь также ставить привод для откатных въездных ворот, можно ли будет "скормить" ему пульт от привода гаражных ворот, т.е. пользоваться одним на двое ворот?
на привод откатных ворот ставите внешний приемник херман и пользуетесь одним пультом, это если привод не хёрман
 

BaHo

Гость
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Беларусь
ДмитрийSPb, спасибо за ответы!
Продолжим?)

нет прямого контакта металлической направляющей с проемом
тогда что мешает подложить что-нибудь наподобие техноэласта или др. материала и сэкономить €100+

полезная, но надо уметь ставить
полезная в каких случаях? если действительно экономия теплопотерь, то вышеназванная сумма думаю стоит того... а если так - пиар, то смысла не вижу (лучше добавить на супраматик, например)

по поводу крепления направляющих за уголком (полотно шире проема на 20 см) - агрументируйте пожалуйста.
в первом посте отписались, что лучше в уголок...

а есть ли вообще смысл переплачивать за LPU67 - реклама обещает теплоизоляцию лучше на 50% в сравнении с LPU42? А может с 42кой не всё так плохо?)

проматик подойдет, но в супраматике больше функций
помимо того, что супраматик быстрее, я так понимаю доп функции - это управление светом или что-то еще?
для проматика можно ведь PR1 реле прикрутить для этих целей (где-то вычитал)

продавец нечего не знает о воротах/
не правильное утверждение
ну за что купил, за то продал... видимо имелся ввиду изначальный их отрыв от земли... а может там ворота были 5ти-метровые, не знаю)

имеется ввиду калитка в воротах или частичное открывание ворот приводом?
понравилось частичное открывание в HST, т.к. калитка в LPU воротах будет для меня сверхбюджет

на привод откатных ворот ставите внешний приемник херман и пользуетесь одним пультом, это если привод не хёрман
а если херман, то ничего не надо? только привязать?

И еще вопрос по покрытию панелей - что более практичнее - ламинация (decograin) или покраска (decocolor)?
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
тогда что мешает подложить что-нибудь наподобие техноэласта или др. материала и сэкономить €100+
нечего не мешает
полезная в каких случаях? если действительно экономия теплопотерь, то вышеназванная сумма думаю стоит того... а если так - пиар, то смысла не вижу (лучше добавить на супраматик, например)
примите сами решение, термофрейм это изоляция направляющих от проема, а так же примыкание верхней секции , решайте нужно вам это или нет
А может с 42кой не всё так плохо?)
и тут все отлично
это управление светом или что-то еще?
для проматика можно ведь PR1 реле прикрутить для этих целей (где-то вычитал)
для супраматика тоже надо доп устройства приобретать для некоторых функций
а может там ворота были 5ти-метровые, не знаю)
пятиметровые при правильной установке и балансировке тоже легко поднимаются
понравилось частичное открывание в HST,
ну так они и двигаются в другом направлении
а если херман, то ничего не надо? только привязать?

да, только пульт прописать
И еще вопрос по покрытию панелей - что более практичнее - ламинация (decograin) или покраска (decocolor)?
мне больше decograin нравится, смотрится естественней и солиднее
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Ширина.
2800-2750=50 мм.
по 25 мм на сторону заужение проёма. Что не есть хорошо для классической схемы монтажа (там максимум 15мм на сторону), т.к. слишком близко край проёма подходит к центру крепления коробки.
15382-61b82fafe5230303d1458d57920e61c8.jpg

Но если рассмотреть вариант крепления к проёму с удлиненными уголками для наружной теплоизоляционной системой, то вполне:

15383-91b10c6ac0240d57f5cca85aa8a15817.jpg
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    23.5 KB · Просмотры: 7
  • 2.jpg
    2.jpg
    39.3 KB · Просмотры: 7

BaHo

Гость
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Беларусь
Но если рассмотреть вариант крепления к проёму с удлиненными уголками для наружной теплоизоляционной системой, то вполне

Судя по схеме, ширина уплотнителя может быть 5-6см, а то по 15см с каждой стороны не хотелось бы уменьшать проем? И можно в этом случае использовать термофрейм? Уж очень смущает хиленький уплотнитель по периметру... И где взять такой упор, может есть партномер какой либо можно использовать тот же уголок + стандартный упор?


А еще в предыдущих постах ДмитрийSPb говорил, что есть смысл делать таким образом (немного подправил схему со стандартным упором), да и продавец говорит, что так лучше будет. Хотелось бы услышать аргументы.

000.jpg
...




P.S. Уточнял у продавца по стоимости ворот HST - выходит дороже, чем LPU67+Supramatic.

Выбор сужается :mda:
Может кто подскажет из личного опыта LPU42+термофрейм или всё же LPU67?
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Судя по схеме, ширина уплотнителя может быть 5-6см, а то по 15см с каждой стороны не хотелось бы уменьшать проем....

Посмотреть вложение 20437 ...
upload_2018-2-28_16-11-36.png


Эта подвеска ходовых шин, в комплекте с воротами идёт 4 штуки. Можно их заказать отдельно по количеству крепежа коробки к проёму и использовать в качестве "удлинённых уголков".
Я не понял вас, откуда взялись 15 САНТИМЕТРОВ?????!!!!
всё измеряем в миллиметрах:
Собираюсь менять ворота в цокольном этаже (сверху жилые комнаты) - помещение гараж/мастерская для себя, размер проема 2800х2100.....
2800-2750=50 мм.(!) Всего по 25 МИЛЛИМЕТРОВ(!) на сторону идёт заужение проёма.
15400-e07edcbfdf44a7749c6138f449f08a56.jpg

Если Вам принципиально необходимо обеспечить эффективное термическое разделение направляющих и стены и улучшить теплоизоляцию на 15 %- используйте ThermoFrame! Всё.
 

Вложения

  • 25мм.jpg
    25мм.jpg
    29.4 KB · Просмотры: 2
Последнее редактирование:
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Из опыта... LPU42 для теплого гаража тонковаты, без Термофрейма тем паче, утеплитель можно купить и у Дорхана.
 
  • Эмодзи
Реакции: BaHo

BaHo

Гость
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Беларусь
Я не понял вас, откуда взялись 15 САНТИМЕТРОВ?????!!!!
Прошу прощения, может не дописал... в моей схеме имелся ввиду размер полотна 3000*2125, т.е. завести ворота за проем. итого 2800-3000 выходит по 100 с каждой стороны + отделка/утепление 40-50-60мм, т.к. моему мнению проем не айс (фото).

имеет ли право на жизнь такой вариант с заведением полотна за проем? (как ни пытаюсь уточнить - все игнорируют)


22.jpg


утеплитель можно купить и у Дорхана
этот? SPV078 Внешний уплотнитель секционных ворот L=6000 мм. Цвет черный.
 
Последнее редактирование:

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Прошу прощения, может не дописал... в моей схеме имелся ввиду размер полотна 3000*2125, т.е. завести ворота за проем. итого 2800-3000 выходит по 100 с каждой стороны + отделка/утепление 40-50-60мм, т.к. моему мнению проем не айс (фото).

имеет ли право на жизнь такой вариант с заведением полотна за проем? (как ни пытаюсь уточнить - все игнорируют)


Посмотреть вложение 20444
никто Вас тут не игнорирует, это заблуждение. Определитесь сами, пожалуйста, что Вы хотите: ставить 3-х метровки? Ок, Вам подсказали -КАК. ставить 2750мм- ок, я подсказал как. Ваш утеплитель в откосах съест Ваши 2800мм ещё на какую-то толщину.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Шире , не уже, от уголка и пляшите, 3000 самое то, вместе с утеплением...
На пол тоже постелите...При -25 у вас будет промерзание...
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
У Вас, ВаНо, по периметру проема металлическая рамка и необработанные откосы. Что Вам мешает заузить проем к примеру трубой профильной и позже к ней подвести обшивку проема или заштукатурить? И ещё, я уверен на 100%, что уголок, которым обрамлен проем жёстко не по уровню установлен, можно выровнять, лучше перед монтажом это исправить.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
И перепад перемычки относительно вертикального уголка даст щель под направляющей. Рамку новую из трубы 80*40 внахлёст под необходимые размеры, по уровню стройте. Все равно крепление в металл, как ни крути.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Подготовка проема к монтажу, хорошая подготовка, это залог качественного монтажа процентов на 60.
 
  • Эмодзи
Реакции: Nina

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
И получают монтаж на подкладках от упаковки. Классика жанра.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу