BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

6000*2500 изгиб панелей + ...

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Ну так епте!!! Шо ж ты хотели.... У родных одна проблема: криворукие при монтаже и эксплуатации ломают кольцо на спуске коретки. Но его удаляешь и все работает, только нельзя ворота оставить разблокированными.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Это понятно, но просто 1000 чересчур дожимает полотно, даже , если подкладывать под низ, не удается мягко закрыть.У Каме намного мягче закрыие....
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Хочу предостеречь от такой комбинации ворот и мотора.
На объекте стоят аналогичные ворота, разница только в том что они уже на 1м (одни в доме вторые в гараже). Дак вот марантеки откровенно насилуют нам мозги - они периодически реверсируют по усилию (при максимальной настройке по усилию и минимуме чувствительности). Всю конструкцию ворот и направляющих вылизали настолько насколько это было возможно - количество реверсов это уменьшило но они всё равно возникают (причем только зимой, летом их всё устраивает). Реверсы возникают в момент когда последняя панель перекатывается из горизонта в вертикаль. Список того что делали с этими воротами включает в себя всё что только можно было придумать (доп. подвесы шины, увеличение угла горизонтальных направляющих, диагонали и прочее) но на 100% проблему устранить так и не удалось. Поставил на них ради проверки ан-моторс - ездит как ни в чем не бывало. Возможно что где то, что то ещё можно было бы сделать но уже фантазии не хватает. Ситуация аналогична той когда ставим широкие алютехи с калиткой + супраматик - делай что угодно но периодически мотор будет реверсировать.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Есть объект, подземная парковка, где стояли очень уставшие ворота с калиткой. Поднять/опустить вручную одному человеку было очень тяжело (несоответствие пружин к весу полотна).
Стоял на них привод SupraMatic H. Удивительно, но привод справлялся с воротами, правда ресурс привода значительно сокращался.
Ни какой защиты по усилию не срабатывало, усилие вручную не добавлялось, все работало на стандартных (быстрых) настройках.
На сегодня плохие ворота демонтированы и установлены новые, в связке с пром.осевым приводом.
 
Сверху Снизу