BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

6000*2500 изгиб панелей + ...

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Страхуюсь от передряги мнением знатоков.

Итак. Есть вопрос. Точнее ряд вопросов. Точнее есть запрос на ворота для бытового использования. Размер 6000*2500, стандартный подъём, гараж тёплый. Ворота должны комплектоваться потолочным приводом Marantec. Судя по характеристикам марантэк с максимальным крутящим моментом это 280 модель. Марантэк 280 по мануалу рассчитан на ворота до 15кв.м. 6*2,5=15... получается впритык ((. Справится??? Я уже перестал доверять последнее время заявленным характеристикам.

А... и да, вопрос то про изгиб панелей ещё. На сколько серьезным/критичным будет изгиб панелей на таком проёме? Я на Урале, перепад температур гараж/улица может составлять 60 и более гр.ц.

Я с ходу предложил бы Хёрманн с супраматиком ht, но... при такой ширине макс. высота 2250мм., да и по цене бы не прошло, только привод около тысячи у е. Двое ворот предлогал - не хотят.

Вот и думаю...

Подмогните плиз опытным советом, что, как, какие, как подстраховаться... Не хочу в рабство, и отказываться от заказа глупо.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
А почему марантэк? Потому, что человек построил несколько домов, и знает как они работают.
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,978
Реакции
1,521
Адрес
Санкт-Петербург
и да, вопрос то про изгиб панелей ещё.
Коричневые? На юг смотрят? Тогда будет тебе изгиб, не сомневайся.

и отказываться от заказа глупо.
Бывает, что глупее согласиться.
PS. А бывает, что пошлёшь Заказчика, а он в ответ на всё соглашается.
Не бойся посылать.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Ворота то надо всё равно.
Какие?
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,889
Реакции
5,922
Адрес
Минск
Марантек 280 - максимальная площадь и вес полотна: 15кв.м., 220кг. Ворота Алютех гаражные Classic - масса полотна с усиливающими профилями кг/кв.м 16,5 кг x 15кв.м = 247,5кг. Ставить привод на пределе его возможностей, создавать проблемы себе и клиенту. А по поводу заявлениях характеристик, доверие появляется после долгой эксплуатации каждой конкретной модели.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
Не бойся посылать.

oD9xSqPvYpw.jpg
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Тут вопрос больше не о приводе, а о воротах. Где-то в ветке Алютеха, я выгладывал их ответ по поводу теплового расширению-читай изгибу. Типо решения нет, но вы держитесь.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Марантек 280 - максимальная площадь и вес полотна: 15кв.м., 220кг. Ворота Алютех гаражные Classic - масса полотна с усиливающими профилями кг/кв.м 16,5 кг x 15кв.м = 247,5кг. Ставить привод на пределе его возможностей, создавать проблемы себе и клиенту. А по поводу заявлениях характеристик, доверие появляется после долгой эксплуатации каждой конкретной модели.
Про привод я услышал
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Про привод я услышал
Из практики 5.5х2.4 низкий 280й вообще без вопросов, но марантек уже не торт как ни крути.... ворота выгнет полюбе.... в качестве хорошего привода можно рассмотреть д1000 от фаака
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
И с ценой я понял
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Уплотнитель верхний длинный надо а не бленду.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
И держатели роликов нормальные, не силумин, и карты все отрыть на берегу.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
HT.jpg
Любое кроилово ведет к попадалову. К весу полотна прибавь ещё вес усиливающих полотно профилей, без которых никак не обойтись для уменьшения эффекта биметалла, а ещё малейшее отклонение от номинала питающего напряжения ниже 230V и твоя модель Марантека гуляет лесом. Оптимальным в таком случае было бы предложить всё-таки SupraMatic HT а к нему тогда выносной приемник от Марантека, чтобы не плодить пультов в карманах.
 
Последнее редактирование:
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

kredo

Уважаемый человек
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
104
Реакции
38
Адрес
Пермь
У меня у клиента стоят ворота LPU 5500х3000 с супраматикомP, три года полет нормальный.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Ссылаясь на инструкцию можно сказать что он не по всем данным подходит:
Посмотреть вложение 20357
А что смутило? Не заметил ничего странного.... еще раз повторю, что из практики д1000 и м280( раньше еще был саме v700, как сейчас его агалог не знаю) остались самыми тяговитыми. Оба поддерживают ручную настройку усилия. Д1000 не забыть перевести в низкую скорость.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
А что смутило? Не заметил ничего странного.... еще раз повторю, что из практики д1000 и м280( раньше еще был саме v700, как сейчас его агалог не знаю) остались самыми тяговитыми. Оба поддерживают ручную настройку усилия. Д1000 не забыть перевести в низкую скорость.
Как был Came, так всеи сталось.Дизайн и светодиодная лампа внутри, тянут хорошо. С D1000 мелкие проблемы возникают.Программировать долго, могут выпасть силовые транзисторы от перегрева, каретки ломает часто....И очень не нравиться поворотная система крепления, в прошлом году упал и разбился привод из рук, платил....
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Как был Came, так всеи сталось.Дизайн и светодиодная лампа внутри, тянут хорошо. С D1000 мелкие проблемы возникают.Программировать долго, могут выпасть силовые транзисторы от перегрева, каретки ломает часто....И очень не нравиться поворотная система крепления, в прошлом году упал и разбился привод из рук, платил....
Каретки на родной рейке или Дх?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу