Воспользуюсь услугами фирмы по продаже и установки откатных ворот

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Что то гости замолчали.....
В этом году, много столбов уехало из за морозов, вот идея, связывать столбы , не просто швеллером, а фермой под землей, небольшой такой.Но это же еще ударит по цене...Понимают единицы....
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Я вот тоже не понимаю. Считаю, основную роль играет глубина заглубления столба.
Откровенно скажу Вам, поехало несколько столбов, с заглублением 1500, с утеплением, с подсыпкой, с копанием под конус, как Валентиныч глаголил, и т.д. Именно это зарождает сомнение в правильности такого построения, и о том, что сильные морозы преодолевают через мостик холода столба, все препятствия, ведь именно железо столба( или бетон) , транслируют холод на глубину...Утеплитель под пяткой, препятствует такой трансляции, подсыпка нивелирует подвижки, но раз они все равно играют, у меня создается впечатление, о в принципе неверной концепции раздельного существования створа откатных ворот, по крайней мере, если стремиться к совершенству.....
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,977
Реакции
1,517
Адрес
Санкт-Петербург
Считаю, основную роль играет глубина заглубления столба.
Будете в наших краях, могу устроить наглядную экскурсию в Лисий Нос. Элитное место на болоте.
Даже высота над ординаром не имеет никакого значения, а глубина уж точно не спасает. Уплывает всё .
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Нет. Глубина заглубления столба играет малую роль.
Склоняюсь к тому, что большое значение имеет совершенно различный коэф. теплопроводности. Это несоответствие и вызывает возмущение приграничных слоев и только удержание жесткой связью, может обезопасить на 90 %....
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Откровенно скажу Вам, поехало несколько столбов, с заглублением 1500, с утеплением, с подсыпкой, с копанием под конус, как Валентиныч глаголил, и т.д. Именно это зарождает сомнение в правильности такого построения, и о том, что сильные морозы преодолевают через мостик холода столба, все препятствия, ведь именно железо столба( или бетон) , транслируют холод на глубину...Утеплитель под пяткой, препятствует такой трансляции, подсыпка нивелирует подвижки, но раз они все равно играют, у меня создается впечатление, о в принципе неверной концепции раздельного существования створа откатных ворот, по крайней мере, если стремиться к совершенству.....
Проблема в неровных краях фундамента...
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Нет. Глубина заглубления столба играет малую роль.
Она играет определенную роль при определенных грунтах.... бывает, что нужно ставить на плиту, бывает нужно на промерзание.... а бывает бьешь(крутишь) сваи до упора
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Она играет определенную роль при определенных грунтах.... бывает, что нужно ставить на плиту, бывает нужно на промерзание.... а бывает бьешь(крутишь) сваи до упора
Проблема не в том , как бывает, а в том когда и как, и тут нужны специфичные знания....И второй человек Клосес, очень в этом понимает, жаль , что оба пропали......
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Так не в опалубку же льешь....
Там все ровно, Сшивается трубка, а воду не лью.....Именно Клоссес писал, что надо убирать неровности, я всегда следую их советам, так как они специалисты в этом....
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Там все ровно, Сшивается трубка, а воду не лью.....Именно клоссес писал, что надо убирать неровности, я всегда следую их советам, так как они специалисты в этом....
Ну так знаешь правила устройства фундаментов:
1. Определить тип грунтов и несущую способность
2. Произвести выборку грунта
3. Произвести дренажную отсыпку и уплотнение
4. Залить подошву . Она и будет воспринимат опорную нагрузку.
5. Поставить опалубку и залить фундамент. Масса и прочие размеры определяются выворачивающими моментами
6 снять опалубку и провести гидроизоляцию
7. Засыпать котлован
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
Почему все считают, что если повело столб, то причина само наличие столба, а не уплыла часть грунта целиком, со столбом вместе? Там больше снега, меньше грунт промерз, тут меньше снега... Естественно вспучило и загнуло, столб просто оказался не в том месте и не в то время...
И в этом случае все ваши конуса, присыпки, припарки и нахлобучки бесполезны. Как и слезы на эту тему...
 

Олег Грицай

Квалифицированный специалист
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
368
Реакции
363
Адрес
Железногорск
1. Определить тип грунтов и несущую способность
Т.е. провести инженерные изыскания? Бурить скважины и давить вынутый грунт? Сколько тогда будет себестоимость ворот? Почитайте начало темы, единственное, что нужно заказчику - низкая стоимость! А вообще согласен с предыдущим оратором: если столбу суждено сместиться - то он сместиться!
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Т.е. провести инженерные изыскания? Бурить скважины и давить вынутый грунт? Сколько тогда будет себестоимость ворот? Почитайте начало темы, единственное, что нужно заказчику - низкая стоимость! А вообще согласен с предыдущим оратором: если столбу суждено сместиться - то он сместиться!
по справочникам можно определить условную
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Т.е. провести инженерные изыскания? Бурить скважины и давить вынутый грунт? Сколько тогда будет себестоимость ворот? Почитайте начало темы, единственное, что нужно заказчику - низкая стоимость! А вообще согласен с предыдущим оратором: если столбу суждено сместиться - то он сместиться!
начало темы не смотрел, а ответил Киберматику....
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,977
Реакции
1,517
Адрес
Санкт-Петербург
Киберматику....
Может, не все пробелы, знаки препинания поставил?))
можно определить условную
Получится условно-надёжно.
В проблемных местах советую Заказчику привлекать тех, кто ему под дом заливал...Типа у меня дороже....:wink3:
 
Сверху Снизу