Воспользуюсь услугами фирмы по продаже и установки откатных ворот

Алекскав

Гость
Регистрация
20 Фев 2018
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Ельня
Дороговато, Александр. Заказчик бюджет обозначил:

А тут добавь столбы - так как писалось ранее Заказчиком что старые покосились и фундамент сделай. итого 165000, так это дороже чем Кибер предложил, притом с несколькими слоями краски и лака.
Бюджет можно сколько угодно обозначивать, но вот уложиться... Сами понимаете
Дороговато, Александр. Заказчик бюджет обозначил:
 
Последнее редактирование:

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Мне нравится работа Кибера , но он всегда занижает расценки... Парень должен валяться в шелках, а у него на водку не хватает...Генри, перестань демпфингоовать...или брось пить виски...
Спасибо, Друг! Много я не пью, только чтоб воображение работало.....
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Ворота кто-то покрывает лаком?)) У нас порошковая окраска, это и практично и долговечно
Сомневаюсь. Кроме порошковой краски (для наружного применения) еще и лак применяют. ... тоже порошковый.
...когда надолго надо
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Покрываю лаком КО, продлевает года на три товарный вид, иногда использую акриловый лак....Никто не запрещает заказчику помыть ворота через три года и снова покрыть лаком КО, он сохнет 20 минут...
 

Алекскав

Гость
Регистрация
20 Фев 2018
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Ельня
Можно спорить на эту тему
О чем именно Вы хотите поспорить? При прочих равных, порошок прочнее. Можно конечно нанести несколько слоев краски и лака, но это уже будут другие затраты, которые себя не оправдывают...
 

WhiteDiver

Специалист
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
298
Реакции
117
Адрес
Челябинск
О чем именно Вы хотите поспорить? При прочих равных, порошок прочнее. Можно конечно нанести несколько слоев краски и лака, но это уже будут другие затраты, которые себя не оправдывают...
вы раму целиком красить будете?
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Порошок прочнее, факт. Из минусов можно отметить то, она может покидать окрашенное изделие как кожа змею и реставрация потребует полного демонтажа изделия, с последующей транспортировкой до порошковой камеры...
И да, при размерах проема 5 метров, размер самой конструкции будет составлять ~7,5 метров. Есть такая камера?
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Порошок прочнее, факт. Из минусов можно отметить то, она может покидать окрашенное изделие как кожа змею и реставрация потребует полного демонтажа изделия, с последующей транспортировкой до порошковой камеры...
И да, при размерах проема 5 метров, размер самой конструкции будет составлять ~7,5 метров. Есть такая камера?
А при проеме 9 метров?)))
 

юрец

Специалист
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
342
Реакции
140
Адрес
Смол.обл., Вязьма
А кто-то покрывает лаком?)) Нет, у нас порошковая окраска- этого достаточно
Если вы работаете с порошком три месяца, возможно для вас этого и достаточно. Все заморочки с порошком, я считаю, что приемлемы только в том случае, если у вас своя камера и нормальный пескоструй. Если этого нет, именно качественная краска с лаком в несколько слоев дадут безупречный вид на года, и я не считаю, что хорошо покрасить, стоит дороже чем покрыть порошком у Ашота. И непонятно когда из-под порошка потекут рыжики. В этом году что-то народ стал ломить конские ценники на ворота, но представьте себе в этом году поставил двое распашек последние 3.70х/2.80 с калиткой такой же высокой, с двух сторон лист и ковка. Ворота тежеленные. Все это добро человек заказывал в Дагестане. И с доставкой вышло намного дешевле, чем месные творения крашеные краской нц. От себя скажу, что ворота сделаны добротно, качество покраски очень хорошее и что меня удивило - все залито толстым слоем лака, многие части декорации были не приварены, а на клепках видимо чтобы не жеч краску. Я что-то как-то не догоняю, почему ворота из Дагестана с доставкой стоят дешевле чем месные?
 

Алекскав

Гость
Регистрация
20 Фев 2018
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Ельня
Если вы работаете с порошком три месяца, возможно для вас этого и достаточно, и все заморочки с порошком я считаю что приемлемы только в том случае если у вас свая камера и нормальный пескоструй,
У нас своя камера, и с порошком мы работаем не один год. А чтобы не лезли рыжики из-под краски, нужно грамотно обрабатывать металл.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
У нас своя камера, и с порошком мы работаем не один год. А чтобы не лезли рыжики из-под краски, нужно грамотно обрабатывать металл.
Не сомневаюсь!
НО!!!
1. Мы каркасы шкафов покупаем (и не дешево!)
...а ить после 5 лет... как шкурка на залупе... слезает!
посмотри воззрения грамотного инженера. Не меня
2. Когда-то ...еще в 90-х по нашему совету (мы же первыми были, когда такую технологию еще только внедряли)
- посоветовали.
Да нет. Он денег не жалел. И отпескоструил, и лак нанес!
...а через год заставил (не, у Заказчика полно денег было!) своим парням ВЕСЬ забор шкарябать!
Заливая (потом) нормальным грунтом, и краской (финской)
 

Алекскав

Гость
Регистрация
20 Фев 2018
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Ельня
Не сомневаюсь!
НО!!!
1. Мы каркасы шкафов покупаем (и не дешево!)
...а ить после 5 лет... как шкурка на залупе... слезает!
посмотри воззрения грамотного инженера. Не меня
2. Когда-то ...еще в 90-х по нашему совету (мы же первыми были, когда такую технологию еще только внедряли)
- посоветовали.
Да нет. Он денег не жалел. И отпескоструил, и лак нанес!
...а через год заставил (не, у Заказчика полно денег было!) своим парням ВЕСЬ забор шкарябать!
Заливая (потом) нормальным грунтом, и краской (финской)
Ну не знаю, за 10 лет был только один случай, когда слезла краска и то только потому, что нарушена была технология. А так мы бы на гарантии разорились
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Ну не знаю, за 10 лет был только один случай, когда слезла краска и то только потому, что нарушена была технология. А так мы бы на гарантии разорились
Извини. Я - старый пердун (почти 68 лет мне).
НО!
...думаешь, что только у вас (иногда. ...случайно?) краска (порошковая) как шкурка с залупы слезает?
Есть такая фирма, которая каркасы шкафов производит. ...тысячами в месяц!
...да не. Там тоже не дураки работают. аН - слезает краска!
Вообще-то я Гену поддерживаю, который говорит:
- для ворот нужно ошкурить, потом грунт нанести, потом хорошую краску нанести.
...да не. Я свои ворота сначала ортофосфоркой обработал, потом суриком свинцовым, а потом ПФ-кой.
уже с 1984 года. Стоят - как миленькие!
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
подскажите какие минусы у faac844............. не нашел минусов по отзывам общественных ворот.
не могли бы вы дать ссылки, где нашли отзывы по данному мотору? Я в последние годы что-то кроме как про Дорхан больше и отзывов не вижу никаких нигде. Спасибо.

У нас своя камера, и с порошком мы работаем не один год. А чтобы не лезли рыжики из-под краски, нужно грамотно обрабатывать металл.
А как вы решаете проблему капиллярной коррозии при порошковой покраске? Когда привариваете несущую балку к каркасу полотна ворот, что корабельный шов кладёте?
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,978
Реакции
1,521
Адрес
Санкт-Петербург
А как вы решаете проблему капиллярной коррозии при порошковой покраске? Когда привариваете несущую балку к каркасу полотна ворот, что корабельный шов кладёте?

Тоже хочу послушать, что скажут уважаемые гости.

А так мы бы на гарантии разорились
Производство без брака не бывает. Надо закладывать % на гарантию....
за 10 лет был только один случай,
Если 10 лет по 10 ворот, и только один случай, то это хорошая статистика.
 
Сверху Снизу