Воспользуюсь услугами фирмы по продаже и установки откатных ворот

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Может, не все пробелы, знаки препинания поставил?))

:
Это не очень удачная шутка....Как то мне уже пришлось переводить с английского значение этого слова, в нем нет и намека на знаки препинания и пробелы....
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Почему все считают, что если повело столб, то причина само наличие столба, а не уплыла часть грунта целиком, со столбом вместе? Там больше снега, меньше грунт промерз, тут меньше снега... Естественно вспучило и загнуло, столб просто оказался не в том месте и не в то время...
И в этом случае все ваши конуса, присыпки, припарки и нахлобучки бесполезны. Как и слезы на эту тему...
Я бы даже сказал более, почему все считают, что конструирование фундаментов, геологические разведки и тому подобное должны входить в стоимость ВОРОТ ??? Может все таки отделять мух от котлет? Я уже лет как 10 заказчикам доношу ту вещь, что хотим гарантию на фундамент- идём в соответствующую проектную структуру со всеми вытекающими затратами. И как то все нормально проходит.....хз.
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,976
Реакции
1,516
Адрес
Санкт-Петербург
Это не очень удачная шутка....Как то мне уже пришлось переводить с английского значение этого слова, в нем нет и намека на знаки препинания и пробелы....
Ген, без обид, ничего личного. Просто вспомнил, как название фирме придумывали. Тогда ты и не такое терпел).
А перевод не нужен. Пара вариантов на старых дрожжах:
- Кибер, матть ик.
- Кх. иберматик...
А что имел в виду Титов?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,976
Реакции
1,516
Адрес
Санкт-Петербург
заказчикам доношу ту вещь, что хотим гарантию на фундамент- идём в соответствующую проектную структуру со всеми вытекающими
Прямо так, в лоб, по-настоящему, их почему-то пугает.
Поэтому нежно посылаю. К тем, кто у него или соседа уже что-то заливал.
В этом плане я не жадный, пусть копают хоть до магмы.
 

Олег Грицай

Квалифицированный специалист
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
368
Реакции
363
Адрес
Железногорск
Я бы даже сказал более, почему все считают, что конструирование фундаментов, геологические разведки и тому подобное должны входить в стоимость ВОРОТ ???
Я на 150% согласен!!! Но! Если случается спорная ситуация, которая разбирается в суде, то заказчика там видят как милого дауна, который не в чем не должен разбираться и ни за что не должен отвечать. А подрядчика, как причину всех бед человеческих. Который обязан предвидеть все!!! И отвечает за все!!!
По опыту скажу- даже выяснив что причиной дефекта стал бетон, который поставлялся заказчиком - виноват все равно подрядчик. Т.к. заказчику, что намешали то он и привез, он имеет право быть дурачком(по мнению суда). А подрядчик перед тем как заливать обязан оказывается выяснить пригоден этот бетон или нет(видимо смотаться в будущее, раздавить там образец)
 
Последнее редактирование:

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Олег Грицай, мне лет 15 назад, одна взрослая тётя из Роспотребнадзора, рассматривая жалобу на меня от одного заказчика, сказала (прошу модераторов сохранить орфографию))))): «в спорных ситуациях между заказчиком и подрядчиком победит тот, кто умеет лучше пиздеть. Вы хотите деньги получить, а заказчик не хочет платить. Не надо строить иллюзий.» Как-то надолго запомнилось. Это я про суды в том числе.
 
Сверху Снизу